ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
ZowecS
1, добавлено: 02 Апр 2016 19:10
Предлагается встретиться в субботу 9 апреля в Старине Мюллер или Золотой Вобле, а в случае тёплОЙ погоды - на ВДНХ.
Время встречи - 13:00.

Записываемся!

Потенциальные участники мероприятия:
_andrew_
firedevil
Dimavzlom
ZowecS
- под вопросом

_andrew_
Профи
Профи Полезность: +89 (105)
С нами с: 22.02.2011
Модель телефона: 808 PureView, SGS7, Huawei MediaPad M3
0
46, добавлено: 19 Апр 2016 22:54
sola писал(а):
Из всех зол, пожалуй, выберу соньку которая W830
что, правда? Нет, ну реально? Я конечно понимаю, что на вкус и цвет и :blah: , но это уже для меня за гранью понимания. Такого извращенного взгляда на буквально все аспекты использования смартов я ещё не встречал. 4пда отдыхает, чесслово. Спасибо, долго с Осенком ржали над вашим "выбором". Без комментариев, вы имеете полное право на ваш выбор, как и я на офигивание от него. Многое становится понятным, в т.ч и дислайки на канале :evlLaugh:

Более тратить время на это не собираюсь, как и многие форумчане, пустившие ваши посты по трубам. Шоу окончено, дарлинг. :wave:
Большой брат смотрит за тобой!

sola
Новичок
НовичокПолезность: 0 (10)
С нами с: 08.03.2009
Модель телефона: Nokia 808 Red
0
47, добавлено: 20 Апр 2016 11:41
firedevil писал(а):
мейзу топчется на месте. надпись под аркой, мелкий текст, на мх4 мне показалась более читабельной. половину слов с трудом разобрать можно.

Читаемость текста есть "антропоморфный" критерий, да и освещенность там все же разная, ввиду разного времени съемки. Но так да, прогресс у 5 Про на самом деле невелик.
А у Ми5 просто отличная камера, днем это максимальный уровень для сегодняшних смартов, в лоулайт есть проблемки, но если приноровиться, можно снимать и там. Ниже пример такого снимка. Про видео не знаю, даже если стаб и плох, принимая во внимание цену, это не смертельно.

_andrew_ писал(а):
но это уже для меня за гранью понимания

Для вас за гранью и понимание оценки ДхО для любимой нокии. Не находите, что это скорее у вас своеобразные критерии?
Фото делают свет и цвет, а не попиксельная резкость. И это не мое мнение, а гуру от мира фото. А что можно говорить про снимки, где у половины небо вообще отсутствует, а у оставшихся оно непонятного цвета? Это автоматическая дисквалификация, их детализация уже никому не интересна.
Впрочем, никто ж не запрещает фанить и такие снимки, дело хозяйское, и каждому свое. Главное не рассказывать всем, что это эталон и предел мечтаний.

_andrew_ писал(а):
Многое становится понятным, в т.ч и дислайки на канале

??

IMG_20160418_195142_HDR.jpg 4,59 MB - 3456x4608
Файл скачан или просмотрен: 4 раз.

_andrew_
Профи
0
48, добавлено: 20 Апр 2016 12:16
Одна емкая фраза напоследок...

firedevil
Мастер
МастерПолезность: +36 (38)
С нами с: 26.11.2010
Модель телефона: MeizuMX4;SGS4;808pv;Xperia V;Acer W3-810
0
49, добавлено: 20 Апр 2016 13:47
sola писал(а):
Фото делают свет и цвет, а не попиксельная резкость. И это не мое мнение, а гуру от мира фото. А что можно говорить про снимки, где у половины небо вообще отсутствует, а у оставшихся оно непонятного цвета?

дешевые цифровики тоже этим грешат. Ну, а крутая оптика, сменные объективы, серьезные "пушки" - это бойцы в другой весовой категории. По сравнению с этим вся мобильная фотография - баловство. Все равно, что сравнивать гаубицу и пистолет Макарова. Другое дело, что гаубицу в карман не положишь. Тут вопрос запечатлеть момент хоть как-то приемлемо для всяких фейсбуков, что касается смартфона. Прогресс на лицо, скоро, имхо любительские цифровики нижнего сегмента должны вымереть или сильно сократить свой ассортимент. Разница по качеству в большинстве условий - минимальная. За исключением съемки ночью, в помещении, где ксеноновая вспышка мыльницы сделает свое дело, ну зум еще на выдвижном объективе.
Про вечные и сиюминутные радости - про 808 и SGS3
Про sgs4 i9505 LTE и 4g - не все коту масленица

_andrew_
Профи
0
50, добавлено: 20 Апр 2016 20:06
Видео с музыкой. Ахтунг! 1.24ГБ

Косяк у Соньки Z3c - внешний микрофон я раньше настроил на высокую чувствительность, надо было записать голос в тихом помещении. И когда началась запись концерта с этим уровнем чувствительности - каша, хрипы, перегрузы. Надо было поставить хотя бы на Автоматический уровень. Мой косяк, короче, видео Соньки запорол.

Новая тема Написать ответ На страницу 1234
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб