ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
Lumiatrix
Опытный
ОпытныйПолезность: +30 (30)
С нами с: 01.07.2012
Модель телефона: Lumia 710
0
1, добавлено: 11 Авг 2013 13:03
Здравствуйте. Сегодня я расскажу как модифицировать, а также частично декомпилировать Windows Phone приложения. Я буду модифицировать AE 3D Moto - The Lost City. Таким способом можно удалить рекламу из приложения, "накручивать" рекорды в играх, декомпилировать приложение, если интересно узнать как там все реализовал разработчик. .Net Reflector предназначен для декомпоияции компьютерных программ, но для наших Windows Phone подходит тоже. Декомплияция происходит с ошибками, некоторые участки кода он пропускает.

Нам понадобится:
1. Разлоченое Windows Phone устройство, для установки XAP с компьютера.
2. .NET Reflector для декомпиляции сборок (программа платная, триал 14 дней)
3. Reflexil для сохранения сборок.
4. HxD для редактирования HEX значений DLL файла.
5. XAP файл приложения.

I. Удаление подписи приложения:
Я предполагаю, вы уже умеете "вытаскивать" XAP файл с телефона, поэтому не буду описывать это.
Напомню, XAP это обычный ZIP архив. Открываем его (XAP) архиватором, затем извлекаем в какую-нибудь папку:

Сразу удаляем этот файл: WMAppPRHeader.xml.
Затем открываем ThreeDMoto.dll в .NET Reflector. Заходим в Tools -> Add-Ins нажимаем Add и вставляем путь к Reflexil.Reflector.dll в папке с reflexil. Это пригодится для удаление подписи приложения, иначе приложение не запустится (вам будет предложено Удалить либо Купить).
У других приложений будет другой DLL файл, обычно он соответствует названию приложения.

Потом кликаем Reflexil 1.6>Save as, сохраняем новый DLL, старый удаляем.

II. Модификация приложения.
Итак, у нас открыт Reflector, в глаза бросается Config. Открываем его:

Первое, что увидел было это:
public const float MotoCanDriveMileage = 500000f;

Это значение отвечает за расстояние, которое мотоцикл может проехать. Значение 500 000 необходимо перевести из float в hex. Нашел в Интернете онлайн конвертер, в итоге получтлось это: 0x48f42400, "отбрасываем" 0x :
48 f4 24 00 и записываем с конца так: (напомнило Sybmian :wave: ) 00 24 f4 48 . Я выделил разными цветами, так понятней :lol: .

Открываем Hex редактор, ищем данное значение:

К слову, там таких значений два, я изменял оба. Делать скриншоты изменений смысла особого нет, думаю сами разберетесь, если что задавайте вопросы. Я заменял на это: 60 ad 78 ec, то есть вот на это (если записать с конца) ec 78 ad 60.

Там еще много значений можно заменить, я для спортивного интереса :mrgreen: писать что изменять не буду. После изменений создаем новый архив ZIP, меняем расширение на XAP и устанавливаем на телефон. Там есть один незначительный баг, зеленая полоска топлива выходит за границы экрана, потому что вводил ну ооочень большое значение. Замечу, что в некоторых приложениях повторяются одинаковые значение, тут надо "экспериментировать на кошках" :-D . Вообщем дерзайте.

Скриншоты изменной Ragdoll Run для затравки:

XAP файл игры 3D Moto я потерял, после прошивки телефона, а делать заново лень.
Выкладывать изменные версии игр не буду, т.к. разработчики этих игр тоже хотят жить вкусно. Такие разработчики нужны Windows Phone!

III. Защита вашего кода от этого
Достаточно использовать обфускацию кода, так будем сложнее изменить нужные значения.

reflexil.1.6.AIO.bin.zip 1,33 MB
Файл скачан или просмотрен: 95 раз.

CriggerMarg
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 13.09.2013
0
2, добавлено: 13 Сен 2013 04:04
Не могу в личку написать.

Пункт "скачать xap на телефон" непонятен (
Точнее непонятно, как сделать это для WP8

Dj.prochor
Знающий
ЗнающийПолезность: +25 (27)
С нами с: 18.02.2011
Модель телефона: Lumia 920 Black
0
3, добавлено: 12 Июл 2014 18:39
Для Windows Phone 8.1 не актуально, по той причине, что расширение файла теперь другое
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

VALNAT
Новичок
С нами с: 23.10.2010
Модель телефона: Nokia Lumia 820
0
4, добавлено: 18 Сен 2014 12:09
Подскажите- возможно ли русифицировать приложение Measure Note с расширением хар ?
Спасибо

Measure_Note.xap 4,14 MB
Файл скачан или просмотрен: 12 раз.

ArtIsmS
Новичок
С нами с: 22.01.2015
0
5, добавлено: 22 Янв 2015 12:01
круто!, жду продолжения темы, но уже для windows phone 8.1 cyan

Добавлено через 4мин. 39сек.
Lumiatrix, Влад, а сможешь и для windows phone 8.1 cyan написать про удаление рекламы в играх и приложениях, и может еще подсажешь с помощью чего разрабы конструируют игры для W.P. 8.1? -может через неё эту змеюку удалить?

Advanced
Начинающий
НачинающийПолезность: +5 (5)
С нами с: 30.05.2009
Модель телефона: NOKIA 3100, 6233, N82, 701, LUMIA 920
0
6, добавлено: 17 Авг 2016 15:00
Добрый день! может кто-нибудь подскажет как "вытащить" .XAP файл уже установленного приложения из телефона?
Никто никому ничего не должен, тем более я, тем более мне.

libertyX
Новичок
С нами с: 20.02.2017
0
7, добавлено: 20 Фев 2017 19:11
уже можно русифицировать на сколько слышал

Новая тема Написать ответ
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб