ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Голосование Всего проголосовало : 45

Используете ли вы чехол?

Да64%64%29
Нет35%35%16

АвторСообщение
woockee
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 16.02.2011
Модель телефона: N 8-00
0
1, добавлено: 08 Мая 2011 22:39
Привет всем! Задался недавно таким вопросом: " А нужен ли чехол на телефон?". Как правило, многие из нас покупая чехол на телефон, задумываются о его защите от внешних факторов (царапины, грязь и т.д.). Я тоже задумывался об этом, но недавно, купив свой N8-00 я задумался и о стиле. Ведь спрятав его в чехол он останется в хорошем состоянии и год и два, а может и все три. Но через год появятся новые, более стильные, функциональные. И к тому времени я достану свой N8-00 из чехла. Да он будет новый, но с другой стороны он может уже и в "орехокол" превратиться, ведь технологии не стоят на месте. Подумав обо всем этом мне стало очень интересно, какой процент владельцев телефонов использует чехлы и стоит ли мне следовать их примеру? (защитные пленки к теме не относятся)

emlax
Новичок
С нами с: 12.06.2010
Модель телефона: nokia c7
0
2, добавлено: 09 Мая 2011 16:03
1)примеру не когда не стоит следовать,нужно следить только за своими потребностями.
2) лично в моем понимании,чехол нужен для того что бы сохранить вид для последуйщей перепродажи... Для себя в целом при акуратном пользовании устраивает и без чехла.
3) если действительно встретил какойто чехол,то можно сменить имидж телефона :-)
ca-157,ca-75u,стилус и другие аксесуары

kaef
Новичок
С нами с: 04.02.2011
Модель телефона: NOKIA N8
0
3, добавлено: 09 Мая 2011 16:26
Никогда не пользовался чехлами. Меняю телефон в среднем в год раз, часто продавал без проблем, а разница между старым "новым" и старым потертым не такая уж актуальная. Может быть зависит от аккуратности человека, но в этом случае не аккуратный человек и в чехле загадить сумеет.

Prohij
Новичок
С нами с: 09.09.2011
0
4, добавлено: 07 Авг 2013 20:11
Использую с чехлом, работа пыльная.Два чехла с лентой износились и как недавно присмотрелся, оставили потертости на стекле экрана. Расстался с этим типом чехлов, сейчас пользуюсь кисетом с молнией. Хотелось бы свою модель чехол чтоб пользоваться не вынимая, может кто подскажет что? Добавлено: не было бы камеры, носил бы без чехла. А так, затрется зацарапается стекло камеры.

Последний раз редактировалось: Prohij (09 Авг 2013 19:43), всего редактировалось 1 раз

dimonhldv
Начинающий
НачинающийПолезность: +7 (7)
С нами с: 25.10.2010
Модель телефона: N8 Dark Gray, 808 White
0
5, добавлено: 07 Авг 2013 21:29
А я вот никогда не носил телефоны в чехлах, сумках и т.д. До того момента, пока не купил N8. В первый же день натянул комплектный чехол, в котором он и по сей день. На мой взгляд это лучшее что можно было придумать. К телефонам всегда относился бережно, но не более того. Не трясся над каждой царапиной и не сдувал пылинки. Аппараты использовал от года до двух - ни один не превратился в хлам. Бывали небольшие потёртости и мелкие царапины, но всё в пределах нормы. Вид не портили шибко и на работу не влияли никак. А N8 в чехол поместил не для защиты от царапин. Просто восторгу моему не было предела! В этом чехле аппарат можно было класть на любую поверхность, практически под любым углом. Он никогда не норовил выскользнуть и упасть. Очен жаль что нет такого чехла для 808PV. Вначале таскал 808 в пластмассовом чехле, заказанном в Китае, из-за выступа камеры, уж очень рьяно он покрывался царапинами. А через полгода забил на это дело. Как и раньше, таскаю без чехла. Одел бы только в такой же, какой был в комплекте с N8. При наличии качественного стекла экрана и камеры, бояться можно только падений. От них как раз, прекрасно защищал резиновый чехол для N8. Всё, естественно, имхо.

Алеся3467
Новичок
С нами с: 18.03.2014
0
6, добавлено: 18 Мар 2014 11:32
А я вот недавно заказала чехольчик на onecase.ru.
В восторге полнейшем! во-первых, у них можно любую фотку / картиночку загрузить на сайт - сделают всё в наилучшем виде!
Во-вторых доставили за один день и недорого совсем.
Уже 3 месяца радуюсь фоточке на чехле с нашей свадьбы :P

yuriylazarevich
Знающий
ЗнающийПолезность: +17 (17)
С нами с: 07.07.2012
+1
7, добавлено: 18 Мар 2014 16:27
dimonhldv писал(а):
, из-за выступа камеры, уж очень рьяно он покрывался царапинами.
dimonhldv, да и не только выступ,а сама камера? А экран? А корпус? Чем лучше защита,тем спокойней. Вот стильный и дорогой,по-моему не нужен. Он,во-первых,сам превращается в атрибут,подразумевающий аккуратное использование и уход,а во-вторых - ну зачем он такой нужен? Когда лежит в кармане-никому не виден,а если аппарат используется вместе с чехлом,то современные аппараты без чехлов смотрятся отлично и в украшательстве не нуждаются.
Исходя из этих соображений использую дешёвый простейший - ПОТЯНИ ЗА РЕМЕШОК. Недостаток его - немного глушился звук.Решил проблему кардинально простейшим способом:Прорезал окошко напротив щели динамика. Стало даже лучше,чем без чехла. Поясок ремешка хорошо приподнимает щель даже над мягкой поверхностью

2013-05-02-1259_1.jpg - 480x640, 66,83 KB
2013-05-02-1259_1.jpg

Чехол для 808

Ольга Герасименко
Новичок
С нами с: 30.06.2015
0
8, добавлено: 30 Июн 2015 21:33
Конечно использовать, телефоны дорогие сейчас, их нужно беречь. Для меня качество покрытия для телефона очень важно, покупала в магазине свой.

Julia Winter
Новичок
С нами с: 09.08.2016
0
9, добавлено: 09 Авг 2016 16:12
Чехлы покупаютут.
Бывало по-разному с телефонами, поэтому предпочитаю носить в чехле. Если его правильно выбрать, то он сможет защитить телефон от таких царапальщиков как я

kabarro
Новичок
С нами с: 11.09.2016
0
10, добавлено: 11 Сен 2016 19:44
чехол в любом случае нужно, для тех кто занимается активным образом жизни в случае если выпадет да и в принципе он нужен всем, я не один раз когда с машины вылажу выпадал телефон, хорошо что был в чехле, от этого никто не застрахован и точно знать когда ты можешь потерять бдительность и он упадет

Владимир Максимов VK
Новичок
С нами с: 12.09.2016
0
11, добавлено: 12 Сен 2016 15:05
А я вот не люблю всякие чехлы, пленки и т.д. Задайтесь вопросом : как выглядит человек, который прячет китайский Хонор и тому подобное в чехол? Просто жлобство какое-то. А все нормальные смартфоны, пусть даже и бюджетные , производят из высококачественных материалов, которые царапины не любят собирать. На своем примере скажу, что если свой телефон не носить в кармане с мелочью и прочим барахлом товарный вид тебе сохраняет все время эксплуатации. В конце концов я знаю людей, которые берут зачем-то сверхтонкие смартфоны и прячут их в чехол. По-моему глупо!очень...

corina
Новичок
С нами с: 13.03.2017
0
12, добавлено: 13 Мар 2017 10:40
Без чехлов гоняют только те, у кого старые телефоны, которые не жалко разбить или изуродовать :mrgreen: :mrgreen:

Новая тема Написать ответ
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб