ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
_Роббин_
Модератор
<b>Модератор</b>Имя: Александр
С нами с: 30.03.2005
0
1, добавлено: 11 Сен 2005 09:24
Автор: Kernel.
Источник: Allsiemens.
Хоть и написано на примере сименсов, но суть одинакова.
Цитата:
Часто вижу на форуме, люди пишут, что, типа, поиск не рулит, что я не умею им пользоваться, что я ничего не нашёл, и т. д.

Вот я и решил написать небольшую инструкцию, прочитав которую, вы сможете с максимальной вероятностью найти то, что вам нужно.

Если вы просто введёте то что вам нужно, не указав ни каких параметров, вы в 80% случаев ничего не найдёте.

Рассмотрим основные опции поиска.

Запрос

1. Ключевые слова. Тут, собственно, и пишем, что требуется найти. Например, если вы хотите узнать, поддерживает ли WAV телефон A60, вам нужно написать "wav and A60". Или "wav A60", и поставить опцию "Искать все слова". Если вы хотите, чтобы какое-то слово в ваших результатах поиска не присутствовало, то пишем "wav and A60 not amr". Значит, в списке тем, которые вам выдаст поиск, не будет упоминаться слово "amr". Так же можно использовать шаблоны. Например, если вы напишите в запросе "mp*", то вы найдёте и mp3 и mp4, и ещё что-нибудь.

2. Поиск по автору. Это особенно хорошо, кода вы забыли, где что-либо было написано, но помните, кто написал. Если вы не помните ник, то тоже можно применять шаблоны. Например, "c*pher". В данном случае найдутся сообщения пользователей cypher и cipher.

Параметры запроса.

Целесообразно будет также сузить рамки поиска границами тех или иных разделов. Например, наше злополучное "wav and A60" лучше всего искать в разделе "Siemens x60 и x62". Вы можете упорядочить результаты по времени размещения, по возрастанию и по убыванию. Если хотите, укажите какой давности должно быть сообщение.

После всех этих манипуляций жмите кнопочку внизу, чтобы увидеть результаты.

Удачного вам поиска!

Новая тема Тема закрыта
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб