ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Телефон Nokia X2-02

Nokia X2-02

Дата выпуска - 2011 г, емкость - 1020 mAh, технология экрана - TFT, тип экрана - 65 тыс. цветов, размер экрана - 240 x 320 px, диагональ экрана - 2.2 ", FM-радио, FM-трансмиттер, MP3-плеер, поддержка карт памяти - microSD (TransFlash), microSDHC, E-mail клиент, HTML-браузер, EDGE, GPRS, Bluetooth - 2.1, аудиовыход - 3.5мм, встроенная камера, количество пикселей - 2 Mpx, разрешение камеры - 1600 x 1200 px, поддержка видео

Подробнее о Nokia X2-02
Игры для Nokia X2-02
Темы для Nokia X2-02
Картинки для Nokia X2-02
Цены на Nokia X2-02
АвторСообщение
rennat
1, добавлено: 01 Дек 2011 13:33
Правила темы В данной теме запрещено:
• Обсуждение программ, тем оформления, мелодий, игр;
• Обсуждение взлома программ, обмен ключами;
• Сравнение/обсуждение цены и ценовой политики;
• Сравнение с другими моделями;
• Обсуждение прошивки и/или прошивок;
• А также все то, что не относится к непосредственной работе телефона.
Все вышеописанное обсуждается в соответствующих темах.

Текущая версия прошивки - 11.79

Самостоятельное обновление прошивки
Обсуждение прошивок для Nokia X2-02 | Общие вопросы | NSU - официальный способ | Phoenix | Phoenix - dead mode | J.A.F.
J.A.F. - dead mode | Руссификация "серых" телефонов | Быстрая смена Product Code и Узнать пароль блокировки

Важные темы, связанные с данным телефоном
Секреты телефонов Nokia Series 40 | Настройка GPRS Internet для Nokia Series 40 | Создание тем | Анимация
Исправление ошибки неправильного времени прихода SMS | Расчистка памяти в телефонах Nokia S40
Видео на Series 40 | Сворачивание Java на Nokia s40 5th/6th

Дополнительно
Аксессуары | Проблемы с железом | Защита прав потребителей | Оригинальный ли Ваш телефон?
Барахолка - купля-продажа телефонов/смартфонов | Уровень SAR (RM-694)

Контент для телефона
Java-приложения | Игры | Темы | Мелодии

Программы для ПК
Nokia PC Suite | MobiMB

Прежде чем задать вопрос в этой теме, ознакомьтесь со следующими ссылками
Мини-FAQ | Централизованный FAQ | Центр знаний по телефонам Nokia | Руководство пользователя

Отправить претензию в компанию NOKIA: Россия | Украина | Казахстан

Заметили в шапке темы неточность? Есть что добавить в шапку темы? Пишите в личку субмодератору раздела - GPN.

Ksengu
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 27.02.2010
Модель телефона: nokia с2-01, nokia 515, nokia 6700
0
676, добавлено: 10 Мая 2012 14:46
Ksengu писал(а):
Ок, попробую сторонние темы перенести в памаять телефона, о результативности отпишусь :-D

Сделала. Все сторонние темы ваще удалила, поставила стандартную. Телефон выключила, включила. Тормозить стал гораздо меньше, но все же еще немного притормаживает. Что еще удалить? Если удалять мелодии с флешки и все остальное, то для чего тогда в телефоне предусмотрена флеш-карта...

tamlar
Новичок
С нами с: 24.04.2012
Модель телефона: Nokia: 1280
0
677, добавлено: 10 Мая 2012 15:04
Для проверки перекинул активную стороннюю 'тяжелую' тему с флешки на телефон и действительно в таком случае это помогает избежать "тормозов".

IceMan2000
Начинающий
НачинающийПолезность: +2 (2)
С нами с: 03.08.2010
Модель телефона: Nokia X2-02
0
678, добавлено: 10 Мая 2012 16:08
Итак я все-таки разобрался с вопросом сворачивания ява-приложений на Nokia X2-02.
Представляю вам краткий мануал как заставить яву сворачиваться и при этом еще повторно запускаться после выхода из приложения. (весь мануал основан на статье Сворачивание Java на Nokia s40 5th/6th только уже с моими рекомендациями и добавлениями касательно Nokia X2-02)

Сворачивание явы и корректная работа этих приложений на X2-02:

1. Даем доступ яве к ФС с помощью Phoenix (выдержка из соответствующей статьи):
Скрытый текстПоследовательность действий:
1. Подключаем телефон к компу.
2. Запускаем феникс (должен быть установлен ).
3. Делаем юсб подключение.
4. Потом нажимаем File-->scan product программа находит ваш телефон.
5. Жмем product-->product profile-->browse (Используем правленный мной PPU для X2-02 который прикреплен в архиве внизу поста). В появившемся окне указываем путь к PPU файлу, жмем открыть.
6. Нажимаем кнопку Read, Это действие обязательно!!! Иначе у вас будут пропадать разные пункты меню.
7. Ищем в появившемся списке пункт Java TCK Support, и меняем его значение на: Java TCK on (JSR75 R&W).
8. Жмем кнопку Write.
9. Перезагружаем телефон.

PS: Вы также можете использовать для этого JAF согласно инструкции Сворачивание Java на Nokia s40 5th/6th (PP файл тоже есть в прикрепленном архиве)

2. Правим манифест JAR-файлов, чтобы приложения сворачивались (выдержка из статьи):
Скрытый текстСкачиваем на компьютер java приложение, открываем его WinRARом. Заходим в папку META-INF в архиве, видим файл Manifest.mf, открываем его блокнотом. Добавляем в конец файла последней строкой следующую строчку
Код:
Nokia-MIDlet-no-exit: true

Обязательно соблюдаем регистр символов!

3. И теперь самое главное:
Скрытый текстЧтобы приложение, которому вы разрешили сворачиваться, смогло после выхода из него (именно выхода, а не отправки его в фон) снова запуститься, нужно в манифест по мануалу из предыдущего способа добавить еще такую строку:
Код:
Nokia-MIDlet-bg-memory-size: 512

В противном случае (если вы не добавите эту строку в манифест) приложение после выхода из него больше не запуститься и придется перезагружать телефон.

Отправляем приложение в фон нажатием на кнопку отбой: приложение просто исчезнет с экрана без каких либо запросов

PS: Еще кое-что:
Скрытый текст1. Opera Mini (а возможно и еще какие либо приложения) после данных правок манифеста не сможет работать (кроме Opera Mini 3-ей версии) - видимо опере мини выше 3-ей версии мало фоновой памяти в размере 512 килобайт. Поэтому если все-таки дать разрешение на работу в фоне Opera Mini (то есть добавив ТОЛЬКО строку: Nokia-MIDlet-no-exit: true) вы получите ситуацию не запуска оперы после выхода из нее (именно после выхода, а не сворачивания в фон). Конечно можно постоянно держать её в фоне и она будет нормально работать в фоне и вызываться оттуда, но рано или поздно памяти не хватит для запуска еще какого-либо приложения (например запущен Jimm и Opera, и для нового приложения памяти уже не хватит) и придется что-то выгружать из памяти, то есть выходить из приложения. И глюк всплывет.
2. При включении телефона вылезет надпись: Test in RNDIS USB mode. Выбрать надо НЕТ (иначе USB порт не будет рабоать до следующей перезагрузки и выбора ответа ДА)
3. Также иногда может всплывать окно: Warning TCK Flag set. Не пугайтесь, ничего старшного, это просто предупреждение системы, что разрешен опасный (для системы в плане уязвимости) доступ к ФС.

Всем успехов! И, все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!

NoExit Java RM-694.rar 1,62 KB
Файл скачан или просмотрен: 261 раз.

sv1024
Знающий
ЗнающийПолезность: +17 (19)
С нами с: 06.02.2009
Модель телефона: E5, N8, 603
0
679, добавлено: 10 Мая 2012 16:41
Подскажите где можно взять стандартные темы от синего, фиолетового и красного вариантов Х2-02 ?
---
Отправлено через WAP2.0 - http://waping.ru

Vlad93
Начинающий
НачинающийПолезность: +4 (4)
С нами с: 14.07.2010
Модель телефона: Nokia C5-00 5MP
0
680, добавлено: 10 Мая 2012 16:50
maxsat писал(а):
Блин у меня тоже агент не подкл. для меня это темный лес вот бы на видео посмотреть пошаговой прошивке и и тд.

Пришлите мне свою почту в ЛС, спишемся.
Лучше 1 раз попробовать, чем 100 раз услышать...
Статьи:
Настройка internet\'a для Nokia X2-02.
Mobile Agent (OS 9.3)

genasik466
Новичок
С нами с: 29.06.2010
0
681, добавлено: 10 Мая 2012 17:58
Vlad93 писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчани, вижу проблемы с интернетом не только у меня, но и у вас у всех ещё имеется этот конфуз!
Сейчас я вам опишу не сложный способ, так чтоб у вас работал сторонний броузер, агент, аська и тп.
Так же ваш телефон не будет притормаживать, скорость работы увеличится в 2.5 раза, одним словом это статья решает сразу 2-е основные проблемы в Вашем любимчике :dance:
НАЧИНАЕМ!!!
Вот что нам потребуется:
-Nokia X2-02
-Прошивка Nokia X2-02 (точно сказать не могу нужна ли она для этого, я делал с установленной, так что пробуйте без или с ней)
-Nokia Connectivity Cable CA-101
-Phoenix Internal Service Software 2011.8.5.45529 (Это целый проект, v4.6 от san007, драйвера уже имеются)
Пароль на архив: *#0000# - комбинация клавиш на телефоне, когда вы проверяете версию прошивки.
-Ну и свежую голову и прямые руки :yes:, а не так :drunk:
1. Подключаем телефон в режиме "Ovi Suite (PC Suite)", ждём когда установятся драйвера
2. Заходим в программу Phoenix
3. Создаём "USB" подключение
-Вверху окна "Phoenix'а", где написано "Connections:", справа нажмите на кнопку "Settings...".
-Внизу появившегося окна нажмите "Add".
-В появившемся окне, где написано "Driver", выбираем "USB" (в самом низу списка).
-Затем нажимаем внизу кнопочку "Scan" и в новом окне кликаем еща раз на "Scan".
-После появится устройство нажимаем "Select" и "Ok".
-Перезапускаем "Phoenix". Теперь вверху ("Connections:") выбираем "USB".
-Теперь в "Phoenix'е" нажимаем "File" -> "Scan Product". Если всё в порядке, то внизу в строке состояния будет показан Ваш продукт.
4. В "Phoenix'е" жмём "Product" -> "File System Format", после выскочит окошко, в строке "File System:" должна автоматом поставится "FILE 2", если нет, то выбираем в ручную.
-В строке "Drive" -> "Name" выбираем диск "C".
-В под окошке "Format Type" ставим на "Full format", остальное оставляем без изменений.
-После в этом же окне жмём на кнопочку "Start", форматирование происходит за считанные секунды, после выскочит окошко об успешно заврешённой операции.
5. Отсоединяем свой телефон и сразу же закидываем ваши любимые программы: Opera Mini 6.5, Mobile Agent v4.0, ICQ Mobile.
6. Ну вот и все, теперь можно :drunk:
Все действия с вашим телефоном вы делаете на свой страх и риск
Кому помогло, прошу поставить + :wave:
Думаю эта статья достойна добавления в шапку, как решение проблемы с интернетом для платформы Series 40 6th Edition
(Статья актуальна для платформы Series 40 6th Edition, у которых такие же проблемы с выходом в Интернет)

Спасибо!Произвёл описанные вами манипуляции,агент теперь работает с любым оператором.И телефон действительно гораздо шустрее.Ещё интересна тема сворачивания приложений,сделал всё по инструкции по открытию полного доступа,и ничего не произошло,приложения по прежнему не сворачиваются,подымал вопрос тут https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=3020948#3020948 ,но вразумительных ответов не получил.Что можете сказать насчёт этого?

victorvl
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 04.05.2010
Модель телефона: X2-02
0
682, добавлено: 10 Мая 2012 18:14
sv1024 писал(а):
Подскажите где можно взять стандартные темы от синего, фиолетового и красного вариантов Х2-02 ?

https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=84316&start=615
Ericsson :-) - Nokia 3310 - Siemens C72 - Nokia 3120 classic - Nokia X2-02

Vlad93
Начинающий
0
683, добавлено: 10 Мая 2012 18:14
genasik466 писал(а):
Спасибо!Произвёл описанные вами манипуляции,агент теперь работает с любым оператором.И телефон действительно гораздо шустрее.

Рад что Вам это помогло, хоть не зря писал статью :-D
genasik466 писал(а):
Ещё интересна тема сворачивания приложений,сделал всё по инструкции по открытию полного доступа,и ничего не произошло,приложения по прежнему не сворачиваются,подымал вопрос тут https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=3020948#3020948 ,но вразумительных ответов не получил.Что можете сказать насчёт этого?

Не стоит открывать полный доступ после форматирования диска С, так как слетает прошивка у телефона и в Мертвом режиме вы не сможете в дом. условиях прошить, придется нести в СЦ.
Вы лучше сделайте так, сначала откройте полный доступ к ФС (а после форматируйте по моему мануалу), уважаемый форумчанин уже написал сегодня на счёт ФС, посмотрите на 3 поста выше, возможно это вам поможет.
Статьи:
Mobile Agent (OS 9.3)

Последний раз редактировалось: Vlad93 (10 Мая 2012 18:15), всего редактировалось 1 раз

MetalRock-Fan
Начинающий
Начинающий Полезность: +12 (22)
С нами с: 22.03.2012
Модель телефона: Nokia: 5800 XpressMusic, X3-00
0
684, добавлено: 10 Мая 2012 18:15
sv1024 писал(а):
Подскажите где можно взять стандартные
темы от синего, фиолетового и красного
вариантов Х2-02 ?
---
Отправлено через WAP 2.0 - http://waping.ru

меня тоже это интересует, т.к. я сейчас пытаюсь собрать весь контент этого телефона. Выкладывайте если не трудно, темы из разных цветовых решений этого телефона, лично я буду только рад
Защита файла контента Nokia X2-02 взломана! Подробнее в блоге.

Vlad93
Начинающий
0
685, добавлено: 10 Мая 2012 18:16
MetalRock-Fan писал(а):
меня тоже это интересует, т.к. я сейчас пытаюсь собрать весь контент этого телефона. Выкладывайте если не трудно, темы из разных цветовых решений этого телефона, лично я буду только рад

Посмотрите на 2-а поста выше, там ссылка на стандартный контент.
Статьи:
Mobile Agent (OS 9.3)

MetalRock-Fan
Начинающий
0
686, добавлено: 10 Мая 2012 18:34
Vlad93, я уже скачивал себе этот контент, там есть только темы Default (серая), Nature и Nokia (синяя), а пользователь sv1024 так же как и я хочет найти стандартные темы с других цветов этой модели телефона. Я очень глубоко сомневаюсь, что во всех цветовых решениях этого телефона одни и те же темы. Так что, тот пост, на который вы указали, это не то. Если бы через программу Trix можно было бы распаковать контент прошивки этой модели телефона, весь контент я бы уже давно выложил. Но увы, нельзя.

IceMan2000
Начинающий
НачинающийПолезность: +2 (2)
С нами с: 03.08.2010
Модель телефона: Nokia X2-02
0
687, добавлено: 10 Мая 2012 18:38
MetalRock-Fan писал(а):
очень глубоко сомневаюсь, что во всех цветовых решениях этого телефона одни и те же темы.

Одни и те же, кроме темы Default. У меня красный телефон и тема в красных тонах. На черном телефоне, тема default в серых тонах. Ну и по логике вещей так далее в зависимости от цвета телефона.

MetalRock-Fan
Начинающий
0
688, добавлено: 10 Мая 2012 18:41
IceMan2000, выложите сюда пожалуйста свою тему Default которая вы говорите в красных тонах. Заранее спасибо.

sv1024
Знающий
ЗнающийПолезность: +17 (19)
С нами с: 06.02.2009
Модель телефона: E5, N8, 603
0
689, добавлено: 10 Мая 2012 18:56
Темы Default имеют внутри разные названия для разных цветов. У кого телефоны кроме серого выложите, пожалуйста, свои темы Default.
---
Отправлено через WAP2.0 - http://waping.ru

MetalRock-Fan
Начинающий
0
690, добавлено: 10 Мая 2012 19:18
sv1024, полностью поддерживаю. Владельцы, делитесь, не жадничайте :-)

Добавлено через 19сек.
sv1024, полностью поддерживаю. Владельцы, делитесь, не жадничайте :-)

Новая тема Написать ответ На страницу 1...4445464748... 161
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб