ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Телефон Nokia C2-03

Nokia C2-03

Дата выпуска 2011 г, емкость 1020 mAh, технология экрана TFT, кол-во цветов 65 тыс. цветов, размер экрана 240 x 320 px, диагональ 2.6 ", FM-радио, MP3-плеер, объем энергонезависимой памяти 10 MB, объем оперативной памяти 64 MB, поддержка карт памяти microSD (TransFlash), microSDHC, E-mail клиент, HTML-браузер, EDGE, GPRS, Bluetooth 2.1, аудиовыход 3.5мм, встроенная камера, количество пикселей 2 Mpx, разрешение камеры 1600 x 1200 px, поддержк…

Подробнее о Nokia C2-03
Игры для Nokia C2-03
Темы для Nokia C2-03
Картинки для Nokia C2-03
Цены на Nokia C2-03
АвторСообщение
vovka1609
1, добавлено: 21 Июн 2011 16:00
Правила темы В данной теме запрещено:
• Обсуждение программ, тем оформления, мелодий, игр;
• Обсуждение взлома программ, обмен ключами;
• Сравнение/обсуждение цены и ценовой политики;
• Сравнение с другими моделями;
• Обсуждение прошивки и/или прошивок;
• А также все то, что не относится к непосредственной работе телефона.
Все вышеописанное обсуждается в соответствующих темах.

Текущая версия прошивки - 07.63

Самостоятельное обновление прошивки
Обсуждение прошивок для Nokia C2-03 | Общие вопросы | NSU - официальный способ | Phoenix | Phoenix - dead mode
Руссификация "серых" телефонов | Быстрая смена Product Code и Узнать пароль блокировки

Важные темы, связанные с данным телефоном
Секреты телефонов Nokia Series 40 | Настройка GPRS Internet для Nokia Series 40 | Создание тем | Анимация
Исправление ошибки неправильного времени прихода SMS | Расчистка памяти в телефонах Nokia S40
Видео на Series 40 | Сворачивание Java на Nokia s40 5th/6th

Дополнительно
Аксессуары | Проблемы с железом | Защита прав потребителей | Оригинальный ли Ваш телефон?
Барахолка - купля-продажа телефонов/смартфонов | Уровень SAR (RM-702)

Контент для телефона
Java-приложения | Игры | Темы | Мелодии

Программы для ПК
Nokia Suite | MobiMB

Прежде чем задать вопрос в этой теме, ознакомьтесь со следующими ссылками
Мини-FAQ по Nokia C2-03 | Централизованный FAQ | Центр знаний по телефонам Nokia | Руководство пользователя

Отправить претензию в компанию NOKIA: Россия | Украина | Казахстан

Заметили в шапке темы неточность? Есть что добавить в шапку темы? Пишите в личку субмодератору раздела - GPN.

kirik64
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 10.03.2012
0
1561, добавлено: 11 Июн 2012 23:09
tigle
Не могу подтвердить ваши первые два пункта на телефоне, за которым наблюдаю.
Телефон вообще всегда включён, перезагружается (целенаправленно) крайне редко - в работе BT описанные вами глюки не встречаются.
По второму пункту тоже - по крайней мере телефон не перезагружается самопроизвольно по приходу СМС (выбрано "Показать"), а прилежно показывает уведомление.
Единственное, прошивка 07.48 ставилась не по воздуху (латышская, "графитовая", 059K085), а Фениксом вместо обычной для многих "хромовой" 059D3T0.

По поводу "хотелок"... Разделяю ваше негодование, но, к примеру, закольцованного списка контактов нет даже на Symbian Belle. Крайне неудобно, нельзя не согласиться.

tigle
Эксперт
ЭкспертПолезность: +98 (98)
С нами с: 06.09.2011
Модель телефона: Nokia С2-03 v 7.63 (Beeline, MTS)
0
1562, добавлено: 12 Июн 2012 09:05
kirik64, по поводу Bluetooth сам редко пользуюсь. Поэтому сильно не напрягает. Но вот если на прошлых прошивках как не включал никогда не было никаких нареканий, а сейчас после прошивки кто то написал, что Bluetooth не работает. Я проверил действительно не включается и всё. Сбросил до заводских настроек - заработал. Прошло часа 2, дай думаю проверю. Пытаюсь включить не включается :-(. Выключил/включил телефон - снова работает. Когда писал сообщение в службу поддержки тоже не работал. Сейчас работает. В общем если бы это был бы только у меня такой "косяк" я бы и не писал ни куда. Но судя по сообщениям, не у меня одного такие проблемы.
kirik64 писал(а):
по крайней мере телефон не перезагружается самопроизвольно по приходу СМС (выбрано "Показать"), а прилежно показывает уведомление.
У меня тоже работает нормально если выбрано "Показать". А вот если выбрать "Скрыть". То по приходу СМС оно открывается, но далее происходит "зависание" телефона и он самостоятельно перезагружается. Проверьте пожалуйста, и отпишитесь.
kirik64 писал(а):
закольцованного списка контактов нет даже на Symbian Belle.
А вот в x2-02 есть!!! Причем телефон тоже на 2 SIM-карты и тоже Series 40 6th Edition (initial release), т.е. на такой же платформе. Ну и в "Меню" x2-02 есть такой пункт Организовать. Там можно расставить ярлыки приложений как нужно.
Знание - сила (Фрэнсис Бэкон)
Сила есть - ума не надо (Русская народная пословица)

joreti
Новичок
С нами с: 11.06.2012
Модель телефона: Nokia C2-03
0
1563, добавлено: 12 Июн 2012 09:40
Я заметил следующее: Bluetooth перестает работать после того, как работа с Интернет brauzara.Ето не нормально. :confused2:

said.12
Новичок
С нами с: 01.03.2012
Модель телефона: Nokia C2-06 (MTS BY,velcom)
0
1564, добавлено: 12 Июн 2012 12:34
tigle писал(а):
Отправил в службу поддержки Nokia следующее сообщение:

После обновления ПО телефона появились следующие проблемы:
1. После 2-3 часов работы телефона не включается Bluetooth. Помогает выключение и включение телефона, что очень не удобно. До обновления Bluetooth работал нормально.
2. Появилась новая функция Меню - Параметры - Дисплей - Информ.в уведомлении. Если выставить Скрыть, то по приходу СМС всё равно выводиться на экран уведомление о СМС и если выбрать Показать, то телефон перезагружается.
Так же до сих пор не реализованы функции, которые есть в других моделях:
1. Нельзя в Меню телефона переставить ярлыки так как нужно. Например Приложения переместить вверх. Такая функция есть в Nokia x2-02.
2. Нельзя в списке контактов при перемотке переходить от первого контакта в списке сразу к последнему. Необходимо перематывать весь список контактов. Поиском не удобно пользоваться т.к. необходимо раздвигать телефон.
3. Нельзя отобразить контакты только с SIM-карты или только с телефона.
4. Ограничение на 10 групп в контактах.

Призываю сделать то же самое всем у кого есть проблемы. Отправить сообщение можно выбрав в шапке темы свою страны в строке Задать вопрос в службу поддержки компании NOKIA: Россия | Украина | Казахстан

Уже достаточно многое исправили в новых прошивках опираясь на предложения владельцев. Чем больше обращений, тем больше вероятность того, что нужную Вам функцию добавят/исправят в следующей прошивке.

я уже отправел

from_au
Новичок
С нами с: 15.06.2012
0
1565, добавлено: 15 Июн 2012 05:29
Помогите, пожалуйста, знающие люди. при первом включении ошибочно указала язык китайский. :-? Теперь не могу найти, где вообще что есть в меню. Телефон не русифицированный, хотелось бы английский установить. Куда пойти в меню, интерфейс совсем не знакомый? :cry:

tigle
Эксперт
0
1566, добавлено: 15 Июн 2012 06:04
from_au, на главном экране центральная кнопка. Далее ищите иконку с шестерёнкой (это "Параметры"). Потом 10 пункт с верху в виде телефона (Устройство) В нём самый верхний пункт, далее тоже самый верхний пункт.

from_au
Новичок
С нами с: 15.06.2012
0
1567, добавлено: 15 Июн 2012 07:42
Спасибо огромное, получилось! :lol:

genymam
Новичок
С нами с: 07.02.2012
0
1568, добавлено: 15 Июн 2012 10:03
tigle писал(а):
Это в каком режиме удалось установить?

На улице и, мне кажется, эта же установка встала и на другие режимы, где стоит та же мелодия. Если честно, разобраться не могу до конца.

3ато ещё один глюк меня добил. С помощью PC Suite извлёк смски из телефона и удалил на нём, после этого смски перестали приходить, спасла перезагрузка аппарата. Я ещё недоумевал, что это смсок давно нет и уведомлений разных - тоже. Перезагрузил и тут же всё появилось. Я надеюсь, OVI корректнее работает, всё руки не доходят его поставить
Народ, вы реально утомили правописание "-тся/ться!" нарушать!

tigle
Эксперт
0
1569, добавлено: 15 Июн 2012 10:33
genymam писал(а):
На улице и, мне кажется, эта же установка встала и на другие режимы, где стоит та же мелодия. Если честно, разобраться не могу до конца.
Вот что в инструкции по этому поводу написано:
Код:
Можно выполнить индивидуальную настройку мелодий вызова, сигналов клавиатуры и предупредительных сигналов для каждого профиля. Предварительно установленные мелодии вызова не могут быть изменены. Не все форматы мелодий вызовов поддерживаются.

genymam писал(а):
PC Suite извлёк смски из телефона и удалил на нём,
Скорее всего это PC Suite не корректно отработал. Я с момента покупки телефона поставил Nokia Suite. С СМС работал достаточно много, всё прекрасно работает.

PAJERO SPORT
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 16.01.2011
Модель телефона: Nokia X2-00 v08.35 & Nokia C2-03 v07.63
0
1570, добавлено: 15 Июн 2012 19:20
появились прошивки 7.48а,7.53 кто проверял какая лучше
Газ 21>Газ 24>ваз 2107>Газ 3110>Ваз 21115>Pontiac Vibe>Mitsubishi Pajero Sport 3.0>Chrysler 300c>Nissan X-Trail

tigle
Эксперт
0
1571, добавлено: 15 Июн 2012 19:35
Инструкция по настройке интернета (замечания, предложения ОЧЕНЬ приветствуются):

Если у Вас SIM-карта крупного оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и т.д.), то настройки интернета уже есть в базе готовых настроек в вашем телефоне. В этом случае:
Скрытый текст
  1. Заказываем настройки у оператора и сохраняем их когда они придут в телефоне.
  2. Делаем мягких сброс настроек "Меню" → "Параметры" → "Восст.стнд.пар." → "Только настр."
  3. Перезагружаем телефон.

Если у Вас SIM-карта мелкого регионального оператора, то скорее всего настроек интернета нет в базе готовых настроек в вашем телефоне. В этом случае:
Скрытый текст
  1. В MobiMB Media Browser 3.6.1 Rus заходим в Nokia c2-03 -> С -> Omadm и копируем файл spk.log на компьютер.
  2. В MobiMB Media Browser 3.6.1 Rus заходим в Nokia c2-03 -> С -> Omadm -> PRECFG и копируем файлы bootstrap.xml и _cc_DB.txt на компьютер.
  3. От туда же Nokia c2-03 → С → Omadm → PRECFG копируем файл с расширением *.wbxml и в названии которого последними буквами присутствует латинское сокращение Вашей страны (для России *_ru.wbxml, для Украины *_ua.wbxml и т. д.) Если файлов для Вашей страны нет, берите файл cc2215_mts_ru.wbxml от МТС России.
  4. Открываем файл spk.log и из строчки вида:
    Код:
    mcc:257-mnc:010-spn:VELCOM-icc:987305110012834634F9->ccid:001
    запоминаем/записываем числа после mcc и mnc, а также слово после spn. Если значение mnc равно 000, то вот здесь ищем свою страну/оператора и берём значение mnc оттуда.
  5. Любым редактором поддерживающим кодировку UTF-8 в конце файла _cc_DB.txt дописываем строчку вида: mcc_mnc spn cc2901_spn_by.wbxml , где mcc, mnc, spn берутся из файла spk.log, а by - это латинское сокращение Вашей страны. Получиться что то похожее на это:
    Код:
    257_010 VELCOM cc2901_velcom_by.wbxml

6. Любым редактором поддерживающим кодировку UTF-8 в самом конце файла bootstrap.xml перед строкой </package_list> дописываем следующие строки:
    <package>
    <mnc>mnc</mnc>
    <mcc>mcc</mcc>
    <providerid>spc</providerid>
    <provdoc>cc2901_spc_by.wbxml</provdoc>
    </package>
    , где mcc, mnc, spn берутся из файла spk.log, а by - это латинское сокращение Вашей страны. Получиться что то похожее на это:
    Код:
    <package>
        <mnc>010</mnc>
        <mcc>257</mcc>
        <providerid>VELCOM</providerid>
        <provdoc>cc2901_velcom_by.wbxml</provdoc>
      </package>

7. Копируем программу для работы с файлами *.wbxml и с *.xml на компьютер в отдельную папку и разархивируем её.
  8. В папку с программой копируем файл *.wbxml, полученный с телефона.
  9. В этой же папке создаём текстовый файл с названием 1.cmd (Как это сделатьВ папке на любом свободном месте щелкаем ПРАВОЙ клавишей "мыши" и выбираем "Создать" → "Текстовый документ". Далее в проводнике снимаем "галочку" здесь: "Сервис" → "Свойство папки" → "Вид" → "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" Потом редактируем файл как сказано в инструкции и затем щелкаем ПРАВОЙ клавишей "мыши" на "Текстовый документ.txt" и выбираем в появившемся меню пункт "Переименовать". Пишем 1.cmd) и со следующим содержимым:
    Код:
    wbxml2xml.exe -o 1.xml cc2215_mts_ru.wbxml
    , где вместо cc2215_mts_ru.wbxml укажите название скопированного Вами файла.
  10. После запуска файла 1.cmd у Вас появиться в этой папке ещё файл 1.xml
  11. Любым редактором поддерживающим кодировку UTF-8 открываем файл 1.xml и "идём" по файлу с верху вниз редактируя параметры:
    <parm name="PROVIDER-NAME" value="MTS" /> в место MTS вставляем значение spn
    <parm name="COUNTRY" value="250" /> в место 250 вставляем значение mcc
    <parm name="NETWORK" value="01" /> в место 01 вставляем значение mnc
    Далее по тексту файла меняем параметры на параметры своего оператора, взятого с сайта.
  12. В этой же папке создаём текстовый файл с названием 2.cmd (Как это сделатьВ папке на любом свободном месте щелкаем ПРАВОЙ клавишей "мыши" и выбираем "Создать" → "Текстовый документ". Далее в проводнике снимаем "галочку" здесь: "Сервис" → "Свойство папки" → "Вид" → "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" Потом редактируем файл как сказано в инструкции и затем щелкаем ПРАВОЙ клавишей "мыши" на "Текстовый документ.txt" и выбираем в появившемся меню пункт "Переименовать". Пишем 2.cmd) и со следующим содержимым:
    Код:
    xml2wbxml.exe -o cc2901_spn_by.wbxml 1.xml
    , где spn берётся из файла spk.log, а by - это латинское сокращение Вашей страны.
  13. После запуска файла 2.cmd у Вас появиться в этой папке ещё файл cc2901_spn_by.wbxml
  14. С помощью MobiMB Media Browser 3.6.1 Rus копируем файлы bootstrap.xml, _cc_DB.txt и cc2901_spn_by.wbxml в Nokia c2-03 -> С -> Omadm -> PRECFG, предварительно сделав оригинальные копии этих файлов, на случай неудачных действий.
  15. Восстанавливаем стандартные настройки телефона ("Меню" → "Параметры" → "Восст. стнд.пар.") и перезагружаем телефон.

Последний раз редактировалось: GPN (08 Сен 2012 18:23), всего редактировалось 6 раз(а)

jokero
Начинающий
НачинающийПолезность: +1 (1)
С нами с: 20.02.2010
Модель телефона: от Siemens M55 до Nokia X2-02 & Nokia N9
0
1572, добавлено: 16 Июн 2012 15:22
PAJERO SPORT писал(а):
появились прошивки 7.48а,7.53 кто проверял какая лучше

для РФ опять ничего нет :-(, даже для просто 7.48. Надо будет отписать в т/п
>>Сбор подписей в поддержку MeeGo!<<

kirik64
Новичок
0
1573, добавлено: 16 Июн 2012 23:40
tigle писал(а):
А вот если выбрать "Скрыть". То по приходу СМС оно открывается, но далее происходит "зависание" телефона и он самостоятельно перезагружается. Проверьте пожалуйста, и отпишитесь.
Проверили, да, виснет и перезагружается. Мораль - ставить "Показать" :mrgreen:
PAJERO SPORT писал(а):
появились прошивки 7.48а,7.53
7.48а появилась о-очень давно - Китай, Индия. 7.53 тоже к Европе пока отношения не имеет - там Ближний Восток охвачен.

alex_nemo
Новичок
С нами с: 19.06.2012
0
1574, добавлено: 19 Июн 2012 12:49
Уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи. Телефон С2-03. Стояла прошивка версии 6.59. Обновился через Ovi Suite до версии 7.53. Но к сожалению оказалось что в ней нет русского языка. Теперь все на инглише и даже нет возможности писать смс кирилицей. Как можно откатится да предыдущей версии или другими методами установить русский язык?

kirik64
Новичок
0
1575, добавлено: 20 Июн 2012 21:26
alex_nemo
и
все-все-все
Цитата:
Как можно откатится да предыдущей версии

Я, конечно, понимаю, что везде написано, что будет кирпич, что понижение прошивки возможно только JAF'ом, который С2 в упор не видит, ну и т.д.
Наверное, так было раньше когда-то... Наверное, в прошлом Нокии окирпичивались при понижении прошивки - не знаю, я пользовался тогда другими брендами.
Я просто-напросто взял и перепрошил Фениксом С2-03 с 7.48 на 7.29 (которая из шапки). Причём два раза, причём в первый даже не ставил галки на разрешение понижения прошивки и на игнорирование неправильной версии прошивки. Файловую систему не форматировал, полный сброс не делал.
Если не ставить упомянутые галки, то происходит мягкая прошивка, если ставить - полная.
Ни на чём не настаиваю, просто довожу до сведения, что некоторые страшилки сильно преувеличены...

Новая тема Написать ответ На страницу 1...103104105106107... 130
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб