ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Телефон Nokia Asha 210

Nokia Asha 210

Дата выпуска - 2013 г, емкость - 1200 mAh, технология экрана - TFT, кол-во цветов - 65 тыс. цветов, размер экрана - 320 x 240 px, диагональ - 2.4 ", FM-радио, MP3-плеер, объем энергонезависимой памяти - 64 MB, объем оперативной памяти - 32 MB, поддержка карт памяти - microSD (TransFlash), microSDHC, E-mail клиент, HTML-браузер, EDGE, GPRS, WiFi - 802.11a, 802.11b, 802.11g, Bluetooth - 2.1, аудиовыход - 3.5мм, встроенная камера, количество пи…

Подробнее о Nokia Asha 210
Игры для Nokia Asha 210
Темы для Nokia Asha 210
Картинки для Nokia Asha 210
Цены на Nokia Asha 210
АвторСообщение
Web007
1, добавлено: 01 Мая 2013 11:58
Правила темы В данной теме запрещено:
• Обсуждение программ, тем оформления, мелодий, игр;
• Обсуждение взлома программ, обмен ключами;
• Сравнение/обсуждение цены и ценовой политики;
• Сравнение с другими моделями;
• Обсуждение прошивки и/или прошивок;
• А также все то, что не относится к непосредственной работе телефона.
Все вышеописанное обсуждается в соответствующих темах.

Текущая версия прошивки Nokia Asha 210(RM-929) - 06.09
Продукт коды,вошедшие в прошивку:Скрытый текстRM-929 EURO_I2_BLACK_RUS_RU_C 059R968
RM-929 EURO_I2_CYAN_RUS_RU_C 059R9J0
RM-929 EURO_I2_YELLOW_RUS_RU_C 059R8X5
RM-929 EURO_KZ_YELLOW_RUS_KZ 059R8Z2
RM-929 EURO_KZ_BLACK_RUS_KZ 059R975
RM-929 EURO_KZ_CYAN_RUS_KZ 059R9J7
RM-929 EURO_AZ_YELLOW_COM_AZ 059R8Z1
RM-929 EURO_AZ_BLACK_COM_AZ 059R974
RM-929 EURO_AZ_CYAN_COM_AZ 059R9J5

Самостоятельное обновление прошивки
Обсуждение прошивок для Nokia Asha 210 | Общие вопросы | | Руссификация "серых" телефонов | Быстрая смена Product Code и Узнать пароль блокировки

Важные темы, связанные с данным телефоном
Секреты телефонов Nokia Series 40 | Настройка GPRS Internet для Nokia Series 40 | Создание тем | Анимация
Исправление ошибки неправильного времени прихода SMS | Расчистка памяти в телефонах Nokia S40
Видео на Series 40 | Сворачивание Java на Nokia s40 5th/6th

Дополнительно
Аксессуары | Проблемы с железом | Защита прав потребителей | Оригинальный ли Ваш телефон?
Барахолка - купля-продажа телефонов/смартфонов

Контент для телефона
Java-приложения | Игры | Темы | Мелодии

Программы для ПК
Nokia PC Suite | MobiMB

Прежде чем задать вопрос в этой теме, ознакомьтесь со следующими ссылками
Централизованный FAQ | Центр знаний по телефонам Nokia | Руководство пользователя

Отправить претензию в компанию NOKIA: Россия | Украина | Казахстан

Заметили в шапке темы неточность? Есть что добавить в шапку темы? Пишите в личку модератору - GPN.

nbd789
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 18.05.2013
Модель телефона: Nokia Lumia 925 ''Black''
0
31, добавлено: 20 Июл 2013 12:17
Можете кто-нибудь объяснить? Вот есть две версии 210й, одна RM-928, а другая RM-929. 928 - это я так понял двух-симчатая, которая уже поступила в продажу. А что на счет другой с одной симкой? Кто-нибудь знает версия с одной симкой поступила в продажу или когда поступит?
"N.B.D."

Рык
Новичок
С нами с: 20.11.2009
Модель телефона: Nokia asha 210
0
32, добавлено: 27 Июл 2013 14:33
vermillion писал(а):
Немного тормозит java в сравнении с Nokia C3, но в принципе юзабельно.
полностью соглашусь. после с3-00 немного непривычна клавиатура, кнопки как будто более выпуклые чтоли, плюс расположение некоторых символов изменено. Из замеченных странностей - тихий звук смс, хотя громкость стоит на максимуме.

Rubaha911
Новичок
С нами с: 03.02.2010
Модель телефона: 5530 XM
0
33, добавлено: 29 Июл 2013 13:03
Вот такой коммент я оставил месяц назад на одном из тематических форумов (2 июля):
Сегодня купил. Напишу и надеюсь мой текст кому-то поможет.
1. Там идут стандартные сим!
2. В украинском варианте нет зеленой кнопки вотсап, Здесь идет другая кнопка
в виде "глобуса". Не особо расстроен, вед под нее сразу можно поставить любое приложение.
3. Вотсап работает. Думал подписка будет вечная, оказывается только на пол года.
Это то что сразу бросилось в глаза. А теперь пройдусь по плюсам и минусам.
Минусы:
1. Цена. Думаю оптимальная цена для этого телефона 700 грн (потолок). Да, я понимаю, что вай фай и два слота под сим-карту делают его дороже от американского варианта. Но если быть объективным, то цена завышена. Тем более, если учитывать весьма скудную комплектацию: Маленькая картонная коробочка едва шыре самого телефона, нет юсб и карты микро СД.
2. Повторю комментарии человека ниже, нет режима подключения через PC-Suite. Это очень странно и неудобно. Пока пишу в минусы, а дальше будет видно. Может в будущем обновят прошивку.
3. Зазор между верхней частью панели и нижней. Его даже видно здесь на сайте (на главном фото). Чувствую через два три дня там уже будет тонна пыли. Тоже самое можно сказать и про отверстие динамика. Прошло три часа с момента покупки, а там уже есть немного пыли. не знаю зачем его сделали таким большим. Смотрится конечно красиво, но сеточка бы там не помешала. Ну и ладно)))

Плюсы:
1. Легкий. 99 грам за такой кирпичик – очень приятно держать в руке.
2. Хорошая сборка корпуса. Задняя крышка сидит мертво. Ни малейшего люфта.
3. Матовый корпус смотрится отлично. Строгий дизайн подходит черному цвету. Задняя крышка держится в руке крепко, на ощупь очень приятная. Не знаю как она себя покажет при эксплуатации, но сейчас она радует глаз.
4. Удобная кверти-клавиатура. Большими пальцами набирается очень легко. Может быть для русской раскладки можно было бы и выбрать цвет поярче (тут он непонятного серого оттенка), но с другой стороны яркий цвет явно бы не вписался в черный дизайн телефона.
Про функции, меню, камеру и все прочее писать не буду. Так как во первых я еще не проверил, а во вторых брал телефон не для этого и мне всеравно как и что там будет работать.

Ставлю 4,5 / 5. Пол бала забрал за цену в 777 грн. А я заказал когда цена была за 799 (дня 2-3 назад). И так же минусую за скудную сборку. Мне та карта Микро СД не нужна, так как пользуюсь айподом для музыки и фильмов. Но вот если человеку нужен будет телефон для музыки, то он еще должен будет потратить грн 80-100 на хорошую микро-СД. А еще юсб-шнур. Добавляем к стоимости телефона и там уже смартфоны от самсунга и леново недалеко. Спасибо всем, кто прочитал.
+++++++++++++
Сегодня (29 июля), спустя месяц могу сказать следующее. У меня тоже была проблема с перезагрузками. Помог полный сброс телефона до заводских настроек. Телефон перезагружался тогда когда кто то пытался позвонить на вторую симкарту, а так же при запуске вотсап. В итоге сброс до заводских настроек, поставил в первый слот ту симку, с которой сижу в интернете, а вторую в "горячий" слот. не знаю почему, но такие танцы мне помогли. Что я могу сказать спустя месяц? та ничего нового в принципе. Телефон до сех пор как новый, поэтому если не хотите жаловаться в комментах про маркий корпус не берите "цветные модели". Пожертвуйте стилем и возьмите черный. Хотя как по мне и черный необычайно крут. По цене в 722 грн его можно смело брать, а лучше подождите до 700) И это будет справедливая цена. Поддерживаю мнение одного пользователя, который отписался по этому телефону раньше: брал этот телефон из-за ультра модного дизайна (другие яйце подобные телефона аша с кверти не айс - это мое мнение) и так же через наличие двох симок. Если Вам не нужны две симки или вы не уверены, берите аша 302!!! Он переигрывает данную модель в быстродействии и в качестве экрана и камеры. Там стоит гигарецовый проц, а тут как будто от восьмибитной денди (слегка утрирую).

П.С. Пожалуйста, не воруйте просто так текст. Я потратил время на его составление и сделал это ради пользователей.

nbd789
Новичок
0
34, добавлено: 29 Июл 2013 21:15
Rubaha911, Здравствуй, прочитал твой коммент. Можешь ответить на один вопрос? У вас в Украине появилась версия с одной сим? Просто хотел подарить девушке на день рождение подарок, а тут как раз хороший подарок ей сделаю. Ей хочу желтый, а себе черный вариант, но мы пользуемся одной симкой, а вторая нам ни к чему. Все советуют купить версию с двумя сим и пользоваться одной сим, но напрягает когда написано 2ая сим не вставлена :mrgreen: :mrgreen: . Может знаешь появится ли вообще версия с одной сим? Очень жду эту модель с одной сим.

Добавлено через 1мин. 51сек.
P.S. не хочу брать другие модели линейки АША, так как эта модель мне больше всех понравилась по цене и стилю.
"N.B.D."

Рык
Новичок
С нами с: 20.11.2009
Модель телефона: Nokia asha 210
0
35, добавлено: 30 Июл 2013 20:27
Всем привет! Сегодня ковырялся в телефоне, и обновил приложения eBuddy и whats app, скачал несколько бесплатных игр с нокиа магазина. Через некоторое время начало выскакивать сообщение "Чтобы приложение оставалось подключенным к интернету, требуется основная sim-карта передачи данных. продолжить?"
естественно, мне это не нужно, но после нажатия "нет" оно выскакивает опять примерно минут через пять. Игры сразу все удаил, приложения не дает удалить, так как они системные. Может быть, кто-нибудь знает как это отключить?

lifemirror
Новичок
С нами с: 11.09.2011
Модель телефона: Nokia Asha 210, Lumia 1020
0
36, добавлено: 31 Июл 2013 23:57
Забавно, но Nokia Suite не распознаёт телефон!)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

mult!k
Начинающий
НачинающийПолезность: +3 (3)
С нами с: 23.07.2013
Модель телефона: Asha 210 DS
0
37, добавлено: 02 Авг 2013 12:13
lifemirror, С 2013 года новые телефоны Nokia Asha/S40 не поддерживают Nokia Suite или Nokia PC Suite. Вместо этого предлагается использовать для подключения к ПК драйвер кабеля Nokia.

nbd789
Новичок
0
38, добавлено: 02 Авг 2013 14:36
mult!k, И что это может означать? Что если появится новая прошивка на нее, можно тока через Джав или Феникс обновлять?
"N.B.D."

xala
Модератор
<b>Модератор</b>Имя: Михаил
С нами с: 03.11.2010
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4X Snapdragon
0
39, добавлено: 02 Авг 2013 14:49
nbd789 писал(а):
И что это может означать? Что если появится новая прошивка на нее, можно тока через Джав или Феникс обновлять?

ДЖаф не шьет Asha...только Феникс.
Или обновлять по FOTA (с телефона).
Вот список телефонов Asha,которые не поддерживает Nokia Suite:
Цитата:
Некоторые из телефонов, таких как Nokia 110, Nokia 111, Nokia 112, Nokia 113, Nokia 114, Nokia 206, Nokia 301,Asha 205 и Asha 210 не поддерживают обновление программного обеспечения или резервное копирование с помощью Nokia Suite. С помощью этих моделей телефонов обновление устройства по беспроводной Air (OTA) является единственным доступным методом.

Инфа написана здесь:
http://www.nokia.com/gb-en/support/asha-software-update/
А здесь:
http://www.nokia.com/ua-uk/support/nokia-suite-compatibility/ уже список поддерживаемых телефонов...и тоже есть Asha 205. :-)
Инструкции по прошивке через Phoenix
Взлом Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата через Norton

nbd789
Новичок
0
40, добавлено: 02 Авг 2013 15:41
xala, понятно, стало быть только через феникс. Не знаете, есть ли какая-нибудь информация о появлений аши 210 с одной сим? Просто когда на Аше 210 вставлена один сим, а вторая сим не вставлена напрягает надпись 2ая сим не вставлена... Конечно мелочи, но все же. Вот видел видео обзор Нокии 301 дуал сим, там можно как то убрать его. Можно ли как то так и на 210 убрать? Владельцы 210ой модели отпишитесь, просто себе и девушке на день рождения собирался сюрприз сделать таки не дождался версии с одной сим. Ну чтож придется довольствоваться чем есть, а день рождение уже близко... :mrgreen:
"N.B.D."

xala
Модератор
<b>Модератор</b>Имя: Михаил
С нами с: 03.11.2010
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4X Snapdragon
0
41, добавлено: 02 Авг 2013 21:39
nbd789 писал(а):
Не знаете, есть ли какая-нибудь информация о появлений аши 210 с одной сим?

Если Nokia сделала прошивку для русскоязычных регионов для односимочника - значин он однозначно будет на нашем рынке.
Когда? :confused2: - это вопрос...
Инструкции по прошивке через Phoenix
Взлом Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата через Norton

lifemirror
Новичок
С нами с: 11.09.2011
Модель телефона: Nokia Asha 210, Lumia 1020
0
42, добавлено: 02 Авг 2013 23:46
mult!k писал(а):
lifemirror, С 2013 года новые телефоны Nokia Asha/S40 не поддерживают Nokia Suite или Nokia PC Suite. Вместо этого предлагается использовать для подключения к ПК драйвер кабеля Nokia.

Круто! А как же теперь контакты синхронизировать?!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

volony
Новичок
Новичок Полезность: +1 (1)
С нами с: 05.08.2013
Модель телефона: Nokia 301
0
43, добавлено: 06 Авг 2013 10:57
lifemirror писал(а):
Забавно, но Nokia Suite не распознаёт телефон!)

Для того что бы ПК увидел телефон нужно установить этот драйвер

Последний раз редактировалось: GPN (20 Сен 2013 10:29), всего редактировалось 2 раз(а)

Ne vesna
Новичок
С нами с: 23.09.2010
Модель телефона: Asus P526. Asha 210 duos black.
0
44, добавлено: 06 Авг 2013 17:29
Всем привет! Купила телефон 3 дня назад, черный, 2-симочный.
Впечатления самые приятные пока что. Покупала его для звонков в первую очередь, ну и чтобы всегда под рукой был инет. В этом очень удобна двухсимочность: основной номер + симка для инета, которая может меняться довольно часто, в зависимости от меняющихся тарифов оператора.
Очень понравился дизайн - стильный и, имхо, самый привлекательный из всех Аша с клавой йцукен, да и наличие вай фая - вполне неплохо. В руках сидит очень удобно, задняя крышка прилегает без люфта (надеюсь, так и останется), кнопки пластиковые, но по ощущениям похожи на резиновые, намного удобнее, чем на Аша 200.
Скорость работы приложений конечно низка, но, видимо, я настолько привыкла к этому, что меня не напрягает совершенно (до этого юзала Асус Р526 на вин мобайл, у него слабый проц, и плеер есть Transcend - тоже задумчив).
Камера так себе - в сравнении с моим Асусом - чуть лучше, а в сравнении со смартом Нокиа 6120 значительно проигрывает.
Звук громкий, удобный органайзер, отличный динамик.
Жаль только, что почему-то Нокиа не делают в умных телефонах и смартах функцию "отослать смс позже", как есть в простых звонилках типа 1100 и 1280.

Добавлено через 14мин. 39сек.
А теперь вопрос!
В мой телефон не вставляется стандартная карта Micro SD. Вернее, в принципе, ставится, но защелка для карты (а в Аша 210 она находится под батареей) не закрывается, когда вставлена карта, приходится придавливать батареей. Она-то работает без проблем, но все равно как-то неправильно. Еще не хотелось бы, чтобы защелка полетела.
Где-то прочла, что якобы для этой модели подходят карты немного другие - новые, которые еще вроде бы не поступили в продажу. Так ли это, или статья фэйк? А, может, мне брак попался?
Продавец в магазине мне ничего не сказал, просто предложил к телефону микро сд купить. Пока 2 недели не прошло, время еще есть разобраться.
А теперь БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к владельцам девайса! Кому несложно, поставьте пожалуйста карту Micro SD (у каждого, думаю, найдется пара-тройка): нормально входит, застегивается без проблем?

mult!k
Начинающий
НачинающийПолезность: +3 (3)
С нами с: 23.07.2013
Модель телефона: Asha 210 DS
0
45, добавлено: 06 Авг 2013 18:29
Ne vesna,
карту памяти надо не ложить а вставить в держатель, закрыть и опустить вниз для фиксации) если я правильно тебя понял.

Новая тема Написать ответ На страницу 12345... 11
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб