ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Смартфон Nokia 5

Nokia 5

Дата выпуска 2017 г, операционная система Android 7.1.1, процессор Qualcomm Snapdragon 430, тактовая частота 1400 MHz, емкость 3000 mAh, технология экрана IPS LCD, кол-во цветов 16 млн. цветов, размер экрана 720 x 1280 px, диагональ 5.2 ", FM-радио, MP3-плеер, объем энергонезависимой памяти 16384 MB, объем оперативной памяти 2048 MB, поддержка карт памяти microSDHC, E-mail клиент, HTML-браузер, EDGE, GPRS, WiFi 802.11b, 802.11g, 802.11n, Blu…

Подробнее о Nokia 5
Игры для Nokia 5
Темы для Nokia 5
Картинки для Nokia 5
Цены на Nokia 5
Программы для смартфонов
АвторСообщение
GPN
1, добавлено: 27 Фев 2017 12:25
Nokia 5
Мини-FAQ по Nokia 5 | Централизованный FAQ по Nokia 5 | Центр знаний Nokia

Правила темы1. Перед тем, как задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с:
1.1. Шапкой этой темы;
1.2. Руководством по эксплуатации Nokia 5;
1.3. Централизованным FAQ по Nokia 5;
1.4. Mini-FAQ по Nokia 5;
1.5. Пользуйтесь поиском.
2. В данной теме запрещено:
2.1. Обсуждение тем оформления, мелодий, игр, программ;
2.2. Обсуждение взлома программ, обмен ключами, способов прошивки и/или прошивок, мод. прошивок, получения полного доступа;
2.3. Обсуждение аксессуаров, железа, железных поломок, разборка/сборка смартфона, замена комплектующих, "тюнинг" смартфона посредством установки комплектующих, которые не предусмотрены производителем, а также преобразования, усовершенствования, видоизменения стандартных комплектующих смартфона с приобретением новых свойств;
2.4. Сравнение смартфона (функционала, возможностей) Nokia 5 с другими моделями Nokia/другими производителями;
2.5. Обсуждение цены и сроков появления в разных городах;
2.6. А также все то, что не относится к непосредственной работе смартфона Nokia 5!
3. Сообщения с вопросами, ответы на которые уже есть в шапке темы или в Централизованном FAQ, Mini-FAQ, а также сообщения, которые содержат флуд, неоправданный оффтоп, флейм - будут удаляться без каких-либо предупреждений и объяснений!
4. Не нарушайте Правила форума! Особо упрямые будут наказываться!

Смартфон Nokia 5
Руководство по эксплуатации Nokia 5 | Центр личного опыта Nokia 5 | Отзывы о Nokia 5

Прошивка смартфона
Текущая версия прошивки Nokia 5 RM-000: 0.0.0.0 | Обсуждение прошивок Nokia 5

Контент для смартфона Nokia 5
Программы для Nokia 5 | Программы и игры для смартфонов Android

Аксессуары и Железо
Аксессуары для Nokia 5 | Раздел "Железо" и железные поломки | Помощь в выборе проводных наушников

Дополнительно
Оригинальный ли Ваш телефон?
Сравнение смартфонов и телефонов Nokia | Магазины и сервисные центры Nokia | Защита прав потребителей
Барахолка - купля-продажа телефонов/смартфонов

Архив обсуждения:

Заметили в шапке темы неточность? Есть что добавить в шапку темы? Пишите в личку модератору - GPN.

Напиши личный опыт о своем Nokia 5 и получи 5 плюсов к рейтингу!

Добавляй фотки сделанные Nokia 5 в фотоальбомы и получай плюсы!

Razumrus
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 11.10.2017
Модель телефона: NOKIA 5
0
46, добавлено: 11 Окт 2017 21:34
Как на нокиа 5 дублирование экрана сделать через Wi-Fi?

dryulya
Новичок
НовичокПолезность: +2 (2)
С нами с: 04.09.2011
Модель телефона: Nokia 5
+2
47, добавлено: 12 Окт 2017 19:13
Razumrus, Если имеется в ввиду транслирование экрана на Smart TV, только с помощью приложения от производителя ТВ. Например: у меня смарт телевизор Samsung - приложение Samsung Smart View от Samsung Electronics Co., Ltd.

Razumrus
Новичок
С нами с: 11.10.2017
Модель телефона: NOKIA 5
0
48, добавлено: 15 Окт 2017 07:25
Да! Телевизор LG у меня до этого был телефон Sony так он сразу находил, а Nokia не ищите его (((

wasmart
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 25.04.2009
Модель телефона: nokia N73me+N86 8MP+N8+ Nokia 5
0
49, добавлено: 03 Ноя 2017 17:49
Добрый день,или вечер. У меня тоже вопрос по телевизору:кто-нибудь пробовал подключать смарт к телевизору по кабелю? Я к двум теликам подключал, а они его(смарт) не видят.смена режимов подключения(ptp,mtp) не помогают. В чем может быть проблема?
учиться,учиться,и ещё раз учиться

AVC
Знающий
ЗнающийПолезность: +26 (26)
С нами с: 13.12.2010
Модель телефона: NOKIA C5-00 + NOKIA 5
0
50, добавлено: 04 Ноя 2017 23:10
wasmart писал(а):
кто-нибудь пробовал подключать смарт к телевизору по кабелю? Я к двум теликам подключал, а они его(смарт) не видят.смена режимов подключения(ptp,mtp) не помогают. В чем может быть проблема?
Пробовал... Увы - ТВ как флэшку его не видит. Функция закрыта на уровне ОС, проблема в андроиде. Говорят что для решения нужен рут и приложение специальное, да и то, как говорится, надо будет "с бубном танцевать"... И не факт, что заработает. Проще и быстрее через OTG на обычную флэшку файлы перебросить.

Жизнь прекрасна и удивительна, если покушать предварительно.

wasmart
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 25.04.2009
Модель телефона: nokia N73me+N86 8MP+N8+ Nokia 5
0
51, добавлено: 07 Ноя 2017 18:55
Спасибо. Жаль ,конечно,что так но придется смириться.
учиться,учиться,и ещё раз учиться

Аслан Борлаков
Новичок
С нами с: 16.01.2018
0
52, добавлено: 16 Янв 2018 12:01
Подскажите, пожалуйста, нигде не нашёл такого обсуждения и даже не знаю, как сформулировать в гугле.
Работает всего одна программа (любая: хром, вк, твитер, телефон, сообщения и т.д.). В программе я ушёл далеко вниз. Необходимо, например, перейти на рабочий стол и обратно. И вот когда я нажал Домой, а потом сразу возвращаюсь в программу,
она всё сбрасывает и возвращается в начало. В галерее если, например, 5000 фоток, то нельзя переходить в любую другую программу, пока не найдешь нужную фотку. Потому что придется опять начинать сначала. На андроиде 4.2 такое происходило, только если забыть о программе на полчаса. А тут отвернулся - начинай сначала. При этом озу свободно примерно еще 500 мб.
В соцсетях сидеть вообще неудобно. Да и трафик съедает за скачивание одного и того же.
Я формулировал в гугле и в поиске здесь любые варианты, но такого не нашёл.

n3110
Начинающий
НачинающийПолезность: +4 (4)
С нами с: 22.04.2013
Модель телефона: 808PV, 5, Lumia 730
0
53, добавлено: 17 Янв 2018 09:12
стабильно - если свернуть работающую программу, а потом развернуть, то она начинает грузиться с самого начала

Аслан Борлаков
Новичок
0
54, добавлено: 17 Янв 2018 12:58
n3110, вот, да. Где-то прочитал, что андроид закрывает приложения, когда заканчивается ОЗУ. Но приложения остаются в фоне и, например, Пикабу и Kate mobile держут последнее место, где я остановился. При этом ОЗУ хватает. Ощущение, будто кэш постоянно очищается (если я правильно понимаю работу кэша).
Всё время вспоминаю андроид 4.2, который уверено держал каждое приложение, пока я пролистываю километры лент в социалках.
Другие знакомые вообще не обращают на это внимания, но это довольно таки приличный минус в функционале седьмого андроида (или конкретно моего телефона).
Nokia 5, забыл написать, извините.

VVV1
Новичок
С нами с: 08.04.2009
0
55, добавлено: 17 Янв 2018 18:58
Добрый день!
Windows XP не видит Nokia 5. Подскажите пожалуйста надёжный драйвер.

n3110
Начинающий
НачинающийПолезность: +4 (4)
С нами с: 22.04.2013
Модель телефона: 808PV, 5, Lumia 730
0
56, добавлено: 18 Янв 2018 09:15
да, у меня тоже пятерка, и те же проблемы. У жены Хуавей на 7 Андроиде, надо будет у нее спросить, как ведут себя приложения

Добавлено через 1мин. 6сек.
и не могу отключить всякие информационные сигналы - мелодию запуска, сигнал, что телефон подключен к зарядке. Раздражает

Neangel60
Новичок
НовичокПолезность: -3 (3)
С нами с: 12.06.2008
Модель телефона: Nokia Lumia 930
+1
57, добавлено: 18 Янв 2018 12:43
Всем привет. У меня то вопрос по Нокиа 6. Поставил карту микроСД в 64 Гб. Ладно она потребовала ее внутри смарта форматнуть, а потом перенести содержимое из корня на флешу. Но теперь нифига не могу поставить 9 ий Навител, не видит карты на флешке, саму прогу перемещал в мозг- тоже карты не видит. Бросал папку Навител в data/navitel.com/ filles пофигу. Не видит. Может 64 Гб карты имеют какие то недостатки?

AVC
Знающий
ЗнающийПолезность: +26 (26)
С нами с: 13.12.2010
Модель телефона: NOKIA C5-00 + NOKIA 5
0
58, добавлено: 19 Янв 2018 08:41
Аслан Борлаков писал(а):
В программе я ушёл далеко вниз. Необходимо, например, перейти на рабочий стол и обратно. И вот когда я нажал Домой, а потом сразу возвращаюсь в программу,
она всё сбрасывает и возвращается в начало
Предполагаю, что это программная оптимизация седьмого андроида направленная на энергосбережение. Попробуйте поэкспериментировать в пункте настроек "Батарея" - тап на три точки в правом верхнем углу - всплывёт надпись "Экономия заряда батареи" - тап на неё - потом тап по надписи "Не экономят заряд" - Все приложения - выберите нужные (которые Вы хотели бы чтоб не перезапускались) и поставьте точку на "Не экономить".

Жизнь прекрасна и удивительна, если покушать предварительно.

Аслан Борлаков
Новичок
0
59, добавлено: 20 Янв 2018 20:56
AVC писал(а):
Аслан Борлаков писал(а):
В программе я ушёл далеко вниз. Необходимо, например, перейти на рабочий стол и обратно. И вот когда я нажал Домой, а потом сразу возвращаюсь в программу,
она всё сбрасывает и возвращается в начало

Предполагаю, что это программная оптимизация седьмого андроида направленная на энергосбережение. Попробуйте поэкспериментировать в пункте настроек "Батарея" - тап на три точки в правом верхнем углу - всплывёт надпись "Экономия заряда батареи" - тап на неё - потом тап по надписи "Не экономят заряд" - Все приложения - выберите нужные (которые Вы хотели бы чтоб не перезапускались) и поставьте точку на "Не экономить".

Спасибо! Сколько времени я искал решение, а это оказалось энергосбережение.
Все нужные программы переключил. Только QuickPic не держит местоположение, остальные помнят где остановился, аж до десяти программ.
Большое спасибо, плюсов тебе в карму!

Veselchak777
Начинающий
НачинающийПолезность: +1 (1)
С нами с: 29.07.2010
0
60, добавлено: 01 Фев 2018 10:35
AVC писал(а):

Увы такая же ситуация...ни чего не поменялось все осталось на прежнем уровне...Взял для эксперимента Опера Мобайл для Андройда она почему то не перезапускает страницы....
Когда внес в список не экономить заряд выбранным программам все равно это проиходит на примере 2 гис и Яндекс навигатора...2 гис перезапускается когда возвращаешься такое ощущение что кто написал программу сам регулирует этот процесс....

Отпишитесь те у кого помог вариант с не экономией заряда))))

Новая тема Написать ответ На страницу 1234 5
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб