ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
Eliseev2008
1, добавлено: 12 Дек 2008 10:41
Обсуждаем в этой теме Phoenix - вопросы по установке, настройке и функционалу программы. Другие вопросы, в том числе способы и проблемы прошивки конкретных моделей обсуждаются в соответствующих профильных темах..

Полезные ссылки:
J.A.F. by JayDi | Проект Phoenix + JAF | J.A.F. | Общие вопросы прошивки | NSU |
Видеоинструкции по процессу прошивки | Драйвера,софт,инструкции | Навигатор | FAQ по Phoenix

Центр Знаний:
Прошивка телефонов и смартфонов Nokia с помощью программы Phoenix |
USB-прошивка "мертвых" телефонов Nokia через программу Phoenix

Видео:
Прошивка с помощью феникса
Феникс, восстановление аппарата, деад-мод на примере 6300

Прошивка контента флешки одним файлом
Обновление прошивки на Symbian^3 в dead mode

Скачать:
Phoenix_Service_Software_2012.50.001.49220_Cracked
Phoenix Service Software 2012.50.000.49146
Phoenix_Service_Software_2012.24.000.48366_Cracked.exe
PhoenixServiceSoftware2012.16.004.48159Cracked.exe
Phoenix Service Software_2012.04.003.47798_Cracked
PhoenixServiceSoftware2012.16.004.48159Cracked

ВНИМАНИЕ!!
  • Прошивка фениксом лишает гарантии
  • Не понижайте версию ПО!!! В большинстве случаев телефон - труп
  • E65- N70- N71- N72- N73- N73 ME- N80- N82- N90 -N91- N92- N93 - N95 8GB(16) можно прошить только в обычном режиме (USB) !!!
  • Телефоны на платформе DCT3-DCT4-DCTL-WD2 шьются только програматорами -
  • Рекомендуется перед прошивкой делать резервное сохранение данных с помощью PC SUITE или OVI SUITE
Телефоны Symbian^3 (С7-N8 и подобные) надо шить Phoenix Service Software 2012.04.003.47798 Cracked

Внимание!!!
1. Посты,без скрытого текста лога удаляются!
2. Смена IMEI телефонов является уголовно наказуемым деянием ! Такие вопросы категорически запрещается задавать во всех темах данного форума!
3. Для облегчения помощи вам, сообщения о не работоспособности ПО телефона и проблем с установкой программ для прошивки и обновления(Джаф и Феникс,NSU)выполнять по строго установленному образцу:

Код:
1)ПО ОС компьютера
2)Версия и название применяемой вами программы(Феникс,Джаф,NSU)
3)Модель вашего телефона(только Nokia)
4)Продакт код телефона(смотрим под батареей)
5)Версия прошивки телефона установленная у вас на данный момент
6)Что делали с телефоном(утопленник,ударник,сбой ПО телефона)
7)Читали ли вы мануал по процессу прошивки,программами Джаф/Феникс
8)Указать какой у вас кабель для прошивки телефона(Форум рекомендует только родной с комплекта)
9)Сколько времени прошло с момента "смерти"телефона
10)Ваши действия с телефоном до обращения на форум

АРХИВ (Архив ч.1) Phoenix, прошивка/восстановление; (Архив ч.2) Phoenix, прошивка/восстановление;
(Архив ч.3) Phoenix, прошивка/восстановление; (Архив ч.4) Phoenix, прошивка/восстановление;
(Архив ч.5) Phoenix, прошивка/восстановление; (Архив ч.6) Phoenix, прошивка/восстановление;
(Архив ч.7) Phoenix, прошивка/восстановление; (Архив ч.8 ) Phoenix, прошивка/восстановление;
(Архив ч.9 ) Phoenix, прошивка/восстановление

ДЛЯ ТЕХ КТО УМЕЕТ ЧИТАТЬ
КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ФЕНИКСУ ТУТ .
ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ ЕСТЬ МАСТЕРСКАЯ,ТАМ УМЕЮТ

ВОПРОСЫ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОШИВОК (МОДЫ) БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ

ВОПРОСЫ ПО JAF ТУТ

ПРОГРАММАТОРЫ И ДОНГЛЫ (КЛЮЧИ) ТУТ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ.ВСЕ ВОПРОСЫ Здесь

мини FAQ или часто задаваемые вопросы
ЧитаемВопрос Снимают ли гарантию при перепрошивке через Phoenix ?
Ответ Нет, не снимают, если Вы не меняли продукт код. Если его всётаки сменили, то его нетрудно сменить на старый.

Важно ЧИТАЕМ Иногда возникают ошибки, связанные с AdlLoader (Cmt->Data Intergity error when

sending AdlLoader!)
Решается это следующим образом:

1. скачиваем и устанавливаем последний NSU

2. Копируем все файлы из C:\Program Files\Common Files\Nokia\Service Layer\A\NslProductApi\ в c:\Program Files\Nokia\TssProductApiA\

3. Копируем все файлы c расширением adl из C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash в 3 папки:

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashUsb

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\flash (создаёте сами)

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashHip

4. Запускаем Phoenix и начинаем прошивать телефон

Вопрос: Мой телефон/смартфон принял мелодию (картинку, видео и т.п) по блютуз, после чего «завис » и выключился и больше не включается. Что с ним можно сделать, чтобы он заработал?
Ответ: Если смартфон, то, в первую очередь, необходимо попробовать «оживить» путем формата его основной памяти, (при этом флэшку вытаскиваем из телефона) делается это так
Цитата:
На выключенном аппарате нажмите три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и, не отпуская трех кнопок, нажмите на клавишу (тоже не отпуская) включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia). На Nokia N78, N81 вместо зеленой кнопки необходимо нажимать мультимедийную клавишу
5800 форматируется 3мя кнопками только так: зажимаем зеленую + красную + клавишу камера.
Если у Вас не получилось "оживить" смартфон форматом либо у Вас обычный телефон, то начинайте прошивать в специальном режиме для подобных аппаратов.

Вопрос: У меня не включается телефон/смартфон и не загорается подсветка дисплея (телефон заряжен) если я его прошью, будет ли он работать?
Ответ: После прошивки в дед моде экран телефона оживет.

Вопрос: Мне принесли «Nokia» 6300 китайской сборки, попросили прошить или руссифицировать по возможности... Могу ли я фениксом прошить этот «Nokia»?
Ответ: Нет. Потому, что это совершенно не Nokia. Если попытаешься прошить, то телефон твой просто «умрет»

Вопрос: Подскажите, а при «обычной» прошивке Phoenix, симку из аппарата надо вытаскивать?
Ответ: Необязательно, можно оставить.

Вопрос: Нужно ли перед прошивкой форматировать смартфон тремя кнопками ?
Ответ: Рекомендую это сделать.

Вопрос: А можно подробнее о замене вручную файла Content на Nokia N82? В самый ответственный момент, как я понимаю, хочется быть 100% уверенным в том, что все делаешь как надо.
Ответ: Вот у нас есть видео, смотри и наслаждайся :-) Спасибо говорим Gromootvod Повторюсь, если Вы прошиваете N82 на 31 версию прошивки, то менять файл Content не надо, так как в 31 прошивке исправлен баг с этим файлом.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, а прошивка фениксом и джафом сильно отличается ?
Ответ: Эффект, как и риск - одинаков... Но если всё делать правильно, все риски минимизируются и мы получаем практически "новый" аппарат... Разницы между прошивкой Phoenix-ом (Refurbish) и JAF-ом никакой.

Вопрос: Вот я решил прошить свою Nokia 3250.. А можно шить с прошивки 3.18 сразу на 4.60?
Ответ: Можно, даже с самой первой на самую последнюю.

Вопрос: Вот у меня на руках «серый» н96 с прошивкой 12.043. Можно ли мне с помощью феникса прошиться на туже самую 12.043 только с русским языком? чтобы тело не убить?
Ответ: Да, можно, только феникс нужен с дровами 7.1.8, просто скачивай прошивку с поддержкой русского продукт кода,

устанавливай в феникс и прошивай в обычном режиме.

Вопрос: Куда надо кидать файлы прошивки для феникса ?
Ответ: Program Files\Nokia\Phoenix\Products\Ваш RM
Пример (N82) - Program Files\Nokia\Phoenix\Products\ RM-313

Вопрос: Первым делом по мануалу, следует открыть меню FILE, затем Open Products, и абсолютно нету там продукта RM-320 NOKIA N95-2, почему?
Ответ: Вы не установили прошивку в феникс.

Вопрос: Хочу прошить свой телефон в режиме «Dead Mode» какую версию прошивки нужно установить в феникс?
Ответ: В фениксе должна быть версия прошивки не ниже чем была у Вас на телефоне ранее.

Вопрос: Можно ли «оживить» Nokia N95 8Gb прошивкой в режиме «Dead Mode»
Ответ: Нет. Телефоны с собственной памятью, больше 4гб (кроме N96) не прошиваются в режиме «Dead Mode» Пробуй поднять через обычный "режим прошивки"

Вопрос: При прошивки феникс выдал такую ошибку, вот конец лога самой прошивки в фениксе..
Скрытый текст --- Press phone's power button! ---
Connection opened to BootCode successfully
First wait command succeeded.
Close RAW connection!
Failed to send config request!
Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

Ответ: Если феникс качали отсюда, то Вам необходимо удалить все драйвера под телефон (сделать это можно в «установке/удалении программ»), а затем установить Nokia PC Suite. Если феникс у Вас другой, то просто удалите
свой и установите этот

Вопрос: При установке феникса отключать антивирус?
Ответ: Да.

Вопрос: Я хочу прошить свой телефон в Dead Mode, прочитал инструкцию как это делать, зарядил телефон, подключаю его к ПК через USB, зажимаю кнопку включения на телефоне, но в диспетчере устройств абсолютно ничего не появляется, как мне быть ?
Ответ: Попробуй все то же самое повторить, только подключи к телефону зарядное устройство и не отключай на протяжении всего процесса прошивки. И еще на Вашем компьютере не должно стоять какое-либо П.О. от Nokia! Если оно стоит/стояло, то прошивка скорее всего не пройдёт успешно! Для прошивки рекомендуется установить чистый Windows XP (SP2, SP3, pre-SP4)! Установи этот феникс и пробуй снова. Если получиться, то в диспетчере устройств на несколько секунд появиться 2-а устройства Nokia USB flashing generic и Nokia USB flashing parent. Если ничего не получилось, то Вам в СЦ.

Вопрос: Я вот хотел узнать при прошивке в Dead Mode, нужно ли устанавливать прошивку в феникс ?
Ответ: Обязательно нужно устанавливать!!! Устанавливать версию не ниже той, что была в телефоне.

Вопрос: Телефон при прошивке ищет Nokia USB ROM ну и ничего соответственно не находит... не говоря уже о flashing generic и parent... чего же это такое?
Ответ: Установи Nokia Flashing Cable Driver 8.23.0.msi из этогоархива, и повтори процесс прошивки.

Вопрос: феникс при прошивке выдал такую"The flashing failed. Do you like to retry the flashing?
HRESULT 0x8401223f (-2080300481)
Flash: Unable to verify communication with device after flashing has finished"
ошибку. Что делать ?
Ответ: Вытащи аккумулятор из телефона и вставь его назад в телефон, после чего попробуй его включить.

Вопрос: Как при помощи Nokia PCsuite(перед прошивкой) сделать резервное копирование данных с телефона ?
Ответ: Вот так

Вопрос: Как с помощью Феникса скачать последнюю версию прошивки для моего телефона?
Ответ: Переходим в Фениксе во вкладку Tools/Image File Download, затем вводим свой продукт код и нажимаем Download (загрузить). После скачивания прошивка сама установиться в феникс

Вопрос: Что за ошибка такая? И, главное, как исправить?
Цитата:
Error 0x84009427 communicating to phone. Unable to verify comm.
Warning: Unable to communicate to product after flashing

Ответ: Феникс не может сбросить телефон после прошивки. Скорее всего, проблема в аккумуляторе, либо у телефона села батарея во время прошивки. Рекомендуется для устранения повторения ошибки зарядить полностью телефон либо сменить аккумулятор.

Вопрос: феникс при прошивке выдал ошибку и в диспетчере устройств появлялось на некоторое время ROM, но так оно и не установилось.

Как исправить?
Ответ: Если в системе не установлен Nokia Flashing Cable Driver, то необходимо установить Nokia Flashing Cable Driver 8.47.0.msi , и повторить процесс прошивки с начала.

Вопрос: Можно подробней узнать как устанавливаются драйвера на телефон в диспетчере устройств?
Ответ: Да, можно 8) . Вот видео.

Вопрос: Телефон, после прошивки Фениксом неможет открыть флешку, требует код, которого которого на ней никогда небыло, 12345 не подходит. Откуда он взялся и где искать?
Ответ: От пароля избавляемся форматированием этой самой флэшке на смартфоне. Пароль устанавливается на флэшку только на обычных телефонах при условии если их прошивать через вкладку Restore User Product.

Вопрос: Часто "слетает" прошивка с моего телефона. Тоесть он может взять и не включиться. Приходиться часто прошивать. Как

исправить проблему?
Ответ: Ваша проблема связана с "железом". Выход один. Сервисный Центр.

Вопрос: Забыл защитный код и не могу его вспомнить, я могу перепрошить телефон или это уже конец?
Ответ: Можете перепрошить в мёртвом режиме - забытый код сотрётся и станет стандартный - 12345.
А если телефон просит защитный код при сбросе на заводские настройки - то достаточно считать код через JAF или ANT.

Вопрос: Как считать Фениксом файл PM из телефона?
Ответ: Смотрим видео.

Вопрос: Феникс выдал ошибку когда я начал выбирать продукт код (нажал на "..."). Вот ошибка
Цитата:
Neither DP1.0 nor DP2.0 was

found the Рroduct , or Рroduct cannot be identified

Ответ: Установите прошивку для своей модели телефона. Затем повторите процесс.
P.S. FAQ будет постоянно пополняться !! Участвуйте в этом!! С Уважением Eliseev2008

Перед тем, как начать восстанавливать свой телефон, проверьте еще раз жив ли он:
В случае со смартфоном
  • Выключите его и дайте ему полежать без аккумулятора около получаса.
  • Попробуйте включить без сим карты и карты памяти.
  • Включите ваш телефон с зарядкой.

Если ни один из способов не помог, тогда пробуйте форматировать смартфон так: На ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажмите три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и, не отпуская трех кнопок, нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia). На Nokia N78, вместо зеленой кнопки необходимо нажимать мультимедийную клавишу. 5800 форматируется 3-мя кнопками только так: зажимаем зеленую + красную + клавишу камера. Этот способ форматирования переведет память вашего смартфона в заводское состояние, удалятся все приложения и контент, также удалится файл mmc_store, хранящий пароль карты памяти (если установлен)

В случае с обычным телефономВ случае с обычным телефоном.
  • Выключите его и дайте ему полежать без аккумулятора около получаса.
  • Попробуйте включить без сим карты и карты памяти.
  • Включите ваш телефон с зарядкой.

Если ни один из способов не помог, тогда начинайте прошивать в Dead Mode

ROVER-755
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 28.02.2013
0
2866, добавлено: 03 Янв 2018 21:46
Подскажите , почему не отображаются некоторые кнопки.
Win 7, 64 бит

Скрытый текст

Последний раз редактировалось: kiv6666 (14 Янв 2018 23:27), всего редактировалось 1 раз

blababah
Новичок
С нами с: 30.12.2017
0
2867, добавлено: 05 Янв 2018 05:19
Мышкой окно растяните

Glaublichmann
Новичок
С нами с: 17.07.2017
0
2868, добавлено: 05 Янв 2018 20:07
Однажды сдуру переключил в Фениксе (вкладка Tuning --> Band Information)на режим GSM телефон Nokia 6233. Был уверен, что смогу в любое время таким же образом вернуться на WCDMA. Смотрите скриншоты. До перекл. на GSM в окне "Band Information" была строка WCDMA, я думал она всегда есть, но после манипуляций с GSM - исчезла. Вручную прописать тоже не удаётся. Остался, в общем, без 3G. Телефон теперь ловит GSM-только. В настройках тел. ставишь UMTS, он все равно возвращается в GSM. Прошивал фениксом - не помогло. Есть ли способ вернуть 3G?

1.JPG 31,3 KB - 770x266
Файл скачан или просмотрен: 16 раз.
2.JPG 32,58 KB - 777x284
Файл скачан или просмотрен: 7 раз.

jlyk
Новичок
С нами с: 17.06.2013
0
2869, добавлено: 13 Янв 2018 23:26
1)windows 7 x64
2)Феникс 2012.04.003.47798
3)Nokia c2-05
4)059G016
5)Без понятия
6)Скорее всего сбой ПО (вибрация и загорается и гаснет белый экран)
7)Да
8)Не родной кабель, от wileyfox
9)Не известно
10)Выполнял все действия по инструкции прошивки в деад-моде фениксом
вылезают такие сообщения
Скрытый текстFlashing started
Creating product data items list
Product data items list created
Backup not required
Flashing phone
Initializing
Download files list initiated
Waiting for USB device...
Booting...
Sending EBL loader...
Sending EBL...
Boot successful
Downloading file: rm724__08.79.mcusw
Erasing 131070 bytes...
Total progress: 6%
Sending data...
Total progress: 13%
Erasing 131070 bytes...
Total progress: 20%
Sending data...
Total progress: 26%
Erasing 1048574 bytes...
Total progress: 29%
Total progress: 31%
Sending data...
Total progress: 40%
Erasing 25427966 bytes...
Total progress: 42%
Total progress: 44%
Total progress: 46%
Sending data...
Total progress: 48%
Total progress: 50%
Total progress: 52%
Erasing 262142 bytes...
Total progress: 56%
Total progress: 60%
Downloading file: rm724__08.79.ppm_i
Erasing 4635518 bytes...
Total progress: 62%
Total progress: 64%
Total progress: 66%
Total progress: 69%
Sending data...
Total progress: 72%
Total progress: 74%
Total progress: 76%
Total progress: 79%
Downloading file: rm724__08.79.image_i_lgold_059J3F4
Erasing 15990782 bytes...
Total progress: 81%
Total progress: 83%
Total progress: 85%
Sending data...
Total progress: 87%
Total progress: 89%
Total progress: 91%
Erasing 917502 bytes...
Total progress: 94%
Total progress: 97%
Total progress: 100%
Resetting device
Mobile device flashing completed.
Waiting for phone to boot up
Bootup successful
Verifying communication to product (before flash finalizing)
Communication verified

Затем происходит ошибка
Скрытый текстFlashing finalization failed. Do you like to retry the finalizing?
HRESULT 0x8421001f (-2078212065)
Firmware: Failed to switch phone to correct mode for factory settings using USB.
и
Скрытый текстAll operations completed
Firmware updating failed.

Также из трея вылезает данное сообщение: "Отсутствует идентификатор оборудования" Не удалось определить устройство, подключенное к устройству "Nokia USB Flashing Parent"

machito42
Новичок
С нами с: 16.10.2013
Модель телефона: кирпич
0
2870, добавлено: 17 Янв 2018 21:12
Ребята, подскажите чет не пойму в чем проблема. Phoenix не видит именно прошивку nokia asha 310 RM-911, хотя всё соответствует.

Скрытый текст

7.png 38,41 KB - 1131x452
Файл скачан или просмотрен: 2 раз.
Безымянный.png 50,15 KB - 1131x469
Файл скачан или просмотрен: 3 раз.

Последний раз редактировалось: kiv6666 (17 Янв 2018 21:23), всего редактировалось 1 раз

kiv6666
NokiaMan
NokiaManПолезность: +467 (477)
С нами с: 02.02.2010
Модель телефона: GT-I9190 SM-T110 SM-G900F
+1
2871, добавлено: 17 Янв 2018 21:21
machito42, А прошивку где брал и какие там файлы?
Скрывая правду рискуете добить телефон.Лучше спросить глупость чем её сделать.
phoenix manual

machito42
Новичок
С нами с: 16.10.2013
Модель телефона: кирпич
+1
2872, добавлено: 18 Янв 2018 11:09
kiv6666, Игорь, прошивка с этого сайта, полагаю там весь набор

Скрытый текст

Добавлено через 3ч. 7мин. 49сек.
Вопрос снимаю, установил на другой ноут все определяется

Безымянный.png 129,72 KB - 1366x768
Файл скачан или просмотрен: 6 раз.

Glaublichmann
Новичок
0
2873, добавлено: 23 Янв 2018 01:06
Несколько раз замечал что после удачной прошивки телефона фениксом в dead mode самопроизвольно удаляется Nokia Flashing Cable Driver 8.47.0. До прошивки он был точно установлен, так как я всегда проверяю всё ли установлено. Да и без него не пошла бы прошивка. А после окончания процесса он вообще исчезает из списка установленных программ. Интересно почему? Это было замечено на версии Phoenix Internal Service Software 2009.20.10.39068. На более новых такого, вроде бы, не наблюдается.
В версии Phoenix Internal Service Software 2009.20.10.39068 отсутствует Flashing Cable Driver, его доустанавливал отдельно. Но всё-таки странно что он удаляется.

Glaublichmann
Новичок
0
2874, добавлено: 23 Янв 2018 14:34
kiv6666 писал(а):
Сергей Соколов VK, ищи комп с вин 7

Года 2 назад приобрёл ноутбук HP Pavilion. При покупке стоял FreeDOS. USB-портов 3 шт.: 1 шт. - USB 2.0 и 2 шт. USB 3.0. Установил windows 7. Ну думаю, теперь буду прошивать телефончики со спокойной душой, не боясь что вырубится электричество во время процесса, как бывало иногда на стационарном компе. Установил феникс последнюю версию. Нетерпеливо потирал руки в предвкушении. Но не тут то было :yikes: Феникс не смог подцепить и просканировать телефон в normal mode. В Dead mode тоже не шьёт. НО Джаф же видит и шьёт их на тех же портах. Удивительное дело.
За 2 года перепробовал кучу сборок виндовс и кучу версий феникса, кучу кабелей - НИ ОДНОГО ТЕЛЕФОНА НЕ СМОГ ПРОШИТЬ ФЕНИКСОМ НА ЭТОМ НОУТЕ. На другом ноуте эти же телефоны, этими же кабелями на виндовс 7 шьются фениксом на ура. Неужели порты такие хитрозамудрённые на моём ноуте? В чём причина?

kiv6666
NokiaMan
0
2875, добавлено: 23 Янв 2018 23:22
Glaublichmann, У меня ASUS K53E удаляет дрова программатора. Приходится переустанавливать после включения. Что то некоторым ноутам не нравится.
phoenix manual

Glaublichmann
Новичок
0
2876, добавлено: 28 Янв 2018 11:06
kiv6666, у меня ACER Aspire E11 (E3-113-C0CR)- после прошивки удалялся Flashing Cable Driver (доустановленный отдельно) при работе с фениксом 2009 г. А при работе с фениксом 2012 г., в инсталлятор которого уже вшиты дрова, удаления не происходило.
HP Pavilion 17-f151nr - вообще не шьёт фениксом, только джафом.

Aslan M
Новичок
С нами с: 27.01.2018
0
2877, добавлено: 29 Янв 2018 15:07
Здравствуйте всем. Вопрос на тему прошивки смартфонов Nokia.
В заголовке отмечено смартфоны N-серии можно прошить только в обычном режиме USB!!!
А если телефон утопленник и после сервиса очищен, и в дальнейшем нужно прошить его, Но! он не включается...как быть?

Последний раз редактировалось: Aslan M (31 Янв 2018 02:56), всего редактировалось 1 раз

igorzhm
Новичок
С нами с: 10.04.2010
0
2878, добавлено: 30 Янв 2018 23:18
Доброго времени суток! Вопрос. Попал в руки Nokia 6700 C1 из Германии прислали. Телефон естественно без русского. Рабочий вроде. Хотел изменить код продукта - не получается. Ни MNTool ни что не помогает пишет невозможно. Код продукта странный какой то - 0587802. Нигде не нашел. Выход - прошивать фениксом? А получится? Ноут есть только с W7starter32. B c W10pro. Попытка поставить на W10 не увенчалась успехом н не откючал виндовский антивирусю Вопрос: ставить на 10 не получится?. И нужно ли убивать все на телефоне? Кто может подсказать действия?
Отвечаю сам себе на вопрос 1. На W10x64 pro Phoenix и драйвер встали без проблем. Только нужно отключить защитник и все остальное.После установки включил опять - не ругается. Остаётся вопрос 2. Как шить. И надо ли удалять файлы. По видео на ютубе что то не понятно, когда подсоединять телефон когда включать когда кнопку нажимать....
Отвечаю сам себе на 2й вопрос.
Только что прошил немецкий телефон разлоченный от оператора T-Mobail (пришел такой купил на евее. С 1 го раза комп завис и появился синий экран с надписью что о пошло не так и две скобы с двоеточием. Перепугался но ноут перезагрузился и я запустил Феникс в режиме совмещения. Потом стартанул прошивку. Всё по рекомендациям с форума. Всё прошло ок. Итог - русский новый аппарат, с прошивкой 13.10. Исчезли все Тмобайловские заставки - всё с нуля. Спасибо всем кто создал и давал информацию на этом форуме. Ноут с Windows 10x64 pro. Теперб осталось найти как сохранённый образ вернуть на нокию. Думаю это проще.

Аlex888
Новичок
С нами с: 10.02.2018
0
2879, добавлено: 10 Фев 2018 09:35
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, почему все версии программы Phoenix_Service_Software, которые скачиваю с этого сайта - с вирусом?
Когда качаю хром блокирует закачку, определяет как вирус, или как опасный, нежелательный файл - В общем принудительно скачиваю. После проверяю авастом опять находит вирус, погуглил, это троян какой то. И так в каждой версии этой программы.
Хочу прошить Nokia n8. что за сайт такой не надежный, все с вирусом распространяют

kiv6666
NokiaMan
0
2880, добавлено: 10 Фев 2018 20:46
Аlex888, Фениксы тут взломанные и анти-вирусы определяют кряк как вирус.
phoenix manual

Новая тема Написать ответ На страницу 1...190191192 193
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб