ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Голосование Всего проголосовало : 1897

Какой ценовой диапазон на наушники для использования с мобильным устройством (телефон, смартфон, КПК) вы считаете для себя оптимальным?

до 30$43%43%831
от 30 до 50$28%28%541
от 50 до 100$11%11%223
от 100 до 500$3%3%70
цена не имеет значения, главное - звучание12%12%232

АвторСообщение
erc
1, добавлено: 01 Сен 2006 15:12
Данная тема, создана для помощи в выборе проводных наушников.
Оставляя свой запрос, указывайте тип наушников, который вы хотите использовать.
Вставные: внутриканальные (затычки), капельки - Наушники вставляемые непосредственно в ушной канал;
Накладные - Наушники накладного типа в которых амбушюр прижимает ухо;
Мониторные - Наушники накладного типа в которых амбушюр распологается вокруг уха(Circum aural);
При выборе мониторных наушников укажите их тип:
Открытые - Тот тип, где вашу музыку слышат окружающие и вы слышите окружение;
Закрытые - Звукоизолированные наушники, где музыка только для вас и окружение не беспокоит;
Полузакрытые - смешаный тип, с частичной звукоизоляцией.
Для более адекватных предложений указывайте предпочтения в музыке и источник с которого будете слушать.
Так же полезно указать финансовые рамки. Понятия о уровне дороговизны у всех разные.

Темы связанные с выбором наушников:
Аксессуары, обзоры пользователей.
Переходник с джека 2,5 на джек 3,5
Гарнитура HS-44/AD-44
Гарнитура HS-20(AD-41 HS-20)

В помощь - полезные темы форума:
Обсуждение: 360ting
Обсуждение - стандартный плеер (Symbian 9.x)
Обсуждение: TTpod (3rd - 5th)

Несколько полезных советов.

При выборе наушников для смартфонов стоит учитывать несколько параметров:
Сопротивление - При использовании со смартфоном(телефоном) стоит воздержаться от покупки наушников с сопротивлением более 32 Ом. Оптимально 16 Ом. При большем сопротивлении, придется использовать внешний усилитель;
Чувствительность - Данный параметр влияет на громкость модели наушником при равной мощности. Измеряется в дБ/мВт. Чем выше этот параметр, тем громче будут наушники. Оптимально более 100 дБ/мВт;
АЧХ - (Амплитудно-Частотная Характеристика) Показывает спектр частот наушников. Отдача по Низким, Средним и Высоким частотам;
Частотная характеристика - Не столь важна, так как каждый производитель измеряет ее по своей методике и объективная оценка невозможна.
И главное, всегда перед покупкой, наушники стоит прослушать и примерить на предмет удобства использования. Ибо субъективная оценка комфортности и звука у каждого своя.
После покупки, в особенности, наушников внутриканального и мониторного типа, их следует "разогреть", для чего нужно погонять их на максимальной громкости не менее 50-70 часов, при этом слушать музыку вовсе не обязательно, в 90% случаев, наушники после прогрева начинают звучать значительно лучше, чем при первом их прослушивании и раскрывают все свои возможности.

Хорошего прослушивания!
С уважением, SHURIKENN

Потсдамовец
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 27.10.2015
0
1831, добавлено: 29 Окт 2015 21:30
Сразу извиняюсь, что не прочитал всю ветку по подбору наушников.
С 808-й не работают Сенхайзеры PMX 60, - PX100, а также нокиевская гарнитура WH-701.
Звук сейчас слушаю через Panasonic RP-HV094. Но он утомляет из-за конструкции.
Кто подскажет, это с моим телефоном проблема?
Или причина в несовместимости наушников.

Добавлено через 1ч. 14мин. 52сек.
Произошло нечто необъяснимое, но при попытке подключить Сенхи , а затем и нокиевскую гарнитуру, звук ПОЯВИЛСЯ!
ЧТО ЭТО БЫЛО, не понял.

kabarro
Новичок
С нами с: 11.09.2016
0
1832, добавлено: 11 Сен 2016 19:40
кстати по поводу наушников всегда болезненная тема в плане принятия решения или споров, я тоже недавно на одном форуме советовал биты оригиналы, мне пытались доказать что там какие то левые лучше или вообще от айфона... это просто бред, для чайников как там я указывал своеобразную абвгдейеку типа https://forum.allnokia.ru/faq.php пишут разницу что лучше что нет, только все это описано и в технических характеристиках, так что на случай важных переговоров хотя бы что бы знали отличие между типами наушников, ну опять таки если кому надо будет.

вика12345
Новичок
С нами с: 27.01.2018
0
1833, добавлено: 27 Янв 2018 13:36
Внесу и свое небольшое ИМХО лучшие уши какие я пробовал - это HS-44/AD-44,

kenguru7
Новичок
С нами с: 13.02.2018
-1
1834, добавлено: 13 Фев 2018 19:20
Для меня уши всегда были очень важным компонентом
Я всегда любил играть в игры, а наушники в этом деле крайне важны
Конечно же хорошие наушники именно для игр вы точно не купити за 30-50 долларов..
Я думаю что сейчас это по минимуму 100 долларов, хотя лично я брал даже за 130...
у меня Razer Kraken Pro V2, брал в том году, мне они очень нравятся
сравнивать есть с чем и могу сказать, что в своей ценовой категории они супер
т.к. это чисто геймерские уши, то и ценники на них соответствующие..
диапазон крутейший, очень атмосферное звучание... ну короче говоря лучше ими просто попользоваться, чтоб понять)
так расписывать нет смысла, вот нашел обзор наушников, чекните его
заодно сравните с похожими моделями! там банально на цифрах всё видно

Новая тема Написать ответ На страницу 1...121122123
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб