ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
Denicho
1, добавлено: 11 Апр 2018 14:24
Цитата:
Смартфоны на базе Windows 10 Mobile получают накопительное обновление, включающее в себя различные исправления и улучшения. О появлении новых функций, конечно, речи не идет. Microsoft сейчас ограничивается лишь устранением обнаруженных багов и усовершенствованием уже присутствующего функционала. Сборка идет под номером 15254.369, и она официально д...
https://allnokia.ru/news/305806/
Много нас таких еще, кто на "винде" сидит?

serj170675
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 28.08.2011
0
16, добавлено: 13 Апр 2018 19:44
Привет,Jurmala. Какая версия ОС у тебя?

morsh
Новичок
С нами с: 02.09.2011
Модель телефона: N8 + 808 PureView + 701 + Lumia 730
0
17, добавлено: 16 Апр 2018 15:41
Denicho писал(а):
Много нас таких еще, кто на "винде" сидит?

а если у меня помимо "винды" еще два симбиана в пользовании, то что? :confused2:

Vanilla-mil
Новичок
С нами с: 21.01.2010
Модель телефона: NOKIA 6230i/N73/E51/E66/С6/6
+1
18, добавлено: 17 Апр 2018 09:34
Зря вы так наговариваете. ОС забросили, по причине её не популярности, хоть она и является одной из лучших ОСей мобильных платформ

RM-813
Новичок
С нами с: 29.09.2016
-1
19, добавлено: 17 Апр 2018 10:43
morsh писал(а):
а если у меня помимо "винды" еще два симбиана в пользовании, то что?

Имеется ввиду ущербность вин 10 мобайл(в плане смартфона). Симбы- то гениальны(S40 например): звонки, поверхностный интернет серфинг, упрощёные приложения, игры, да и на интернете экономишь по сравнению с вин 10 мобайл- очень сильно.

Vanilla-mil писал(а):
Зря вы так наговариваете. ОС забросили, по причине её не популярности, хоть она и является одной из лучших ОСей мобильных платформ
достал я эту балалайку (550) обновил спустя несколько месяцев, а игры 3D как вылетали из-за не пойми чего, так и вылетают, скорость проводника в папках только чуть быстрее стала. И не нужно было стопку обновлений, как в былые времена, если долго не обновляешь качать- теперь сразу 1 обновление, на 1 час + пол часа смайла кривого(с шестернями- примерно). Снова с "windows update" сделали "центр обновлений"(вернулось как было), а проблему в параметрах> дополнения> заставка- так и не устранили( хотя, реально- зачем, когда есть рабочий раздел), в галереи фото, что-то багануть не получается, чтоб картинка сместилась на пол экрана(возможно починили, не всегда- получалось раньше при увеличении, убиралось поворотом аппарата). А может из-за того, что скорость аппарата по выше стала,(раньше- была на уровне кнопочной Nokia 2700) вот и лучше работать получилось, и увеличить в прогрузке- с получением бага, не получается.

Не кажется ли, что она- не просто так, не популярна, сколько винфонов, так сказать за бортом оставили, и 10 видать не исключение.
А под игры, она как буд-то вробще не задумывалась- управление, оно почти везде у грани экрана, а там чёртовы шторки, по обе стороны, и в некоторые моменты начинаеш играть в шторки, ещё и экран можно, при удаче переводить на назад(одной из них). панель навигации не отрегулируешь нормально(хотяб в игре- тупо зажать), кнопки игровые так же не переведешь никуда, изображение в играх из-за большого разрешения экрана кажется мельче, и порой в играх ещё пойми, что это нарисовано...
Лучик надежды тем, кто чего-то от неё ждёт. Это то, что теперь Microsoft занимается проектом таким же, как и гугл(одинаковое название ОС встречено у обоих в разработках). Т.к. проект где-то там называть не буду, предпологается, то что устройство на той платформе будет поддерживать всё, что можно(как бы не было смешно, уже говорится, что вин 10 мобайл- никуда не обновится, до этого). Но если подумать если новая система будет поддерживать форматы файлов вин 10 мобайл(тоже) то не многочисленные умельцы смогли бы делать прогу\игру на этом формате и она бы так же поддерживалась и вин10мобайл но это только предположения. И опять же- ведь невыгодно, тут стоит не забывать, что за компания, и что у них на складах не продается многое, а будет новое, и лучшее, зачем брать старое, ущемлёное.

Ps пристроил, я таки этот винфон- на подобие, как они сурфейс делают. Только он в плане мониторика с багованными игрухами, а смарто- мобильник (по проще, которому 130 деревянных- на месяц хватает на инет) для инета, звонков и всего прочего, можно по ближе к нему положить, и печатать, будет как клава смотреться. Эдакая многозадачность, почти без перегруза.

Добавлено через 27мин. 9сек.
Был случай с вин мобайл 10: смотрел пропущенные, и чуть задев телефон уже звонит туда, ищу кнопку отключения вызова(в то время могли быть звонки- с других стран, и звонить туда, не особо хотелось), тупо не нахожу, вырубаю весь аппарат и мне в конце голос: "алло..." телефон чёрный, уже все выключен, но нет же! Когда включил, разумеется- кому звонил, уже не укажет, потому что, он был выключен для себя. Это насчёт лучшей мобильной ос, чтот сомневаюсь
Vanilla-mil писал(а):
из лучших ОСей мобильных платформ
...

Синхронизация с Nokia кнопочными, почти нулевая(а их ведь, когда меняешь, можно даже не понять, что это другой телефон, все данные на месте органайзер и тд...). Но таких аппаратов, думаю больше не будет- всё целят в инет выкидывать. Почитать отзывы по играм вин мобайл 10 про вылеты- сколько пишут им, и что, ничего- ещё пусть пишут. Так-то телефон, и сам может вырубиться, и включиться(им это как оправдание- надо использовать, наверное с тегом анстабиле). А приложения, многие просто боятся их делать, из-за бессмысленности ос( ой не популярности), хотя какие-то да есть, ими не особо интересуюсь(смысл например в инет приложении, когда есть браузер, нет бы его доработать).

PS но с другой стороны, у каждого может быть- свое понятие, лучшей мобильной ос. Но всёж натыкался, как и другие мучались, с нажатием и моментальным звонком при просмотре вызовов, да и прочими проблемами- на подобие пожирания трафика, при лимитах(минуты \день), и не безлимитах. Потому что- денег не хило он тратит, за счет графы, что он будет обновляться, даже через лимитированное подключение, когда и как, не известно, попадаешь на бабло, просто так почти(не приятно, вынул симку отлегло, как-то).

Добавлено через 39мин. 24сек.
И вот, этот вот мобильник на вин10мобайл- сжирал больше трафика, за 20минут(только те же страницы, что и на кнопочнике, который целый день столько потратить не мог, кроме, как видео, если смотреть), чем ноутбук с подключенной Nokia 302 Asha- в качестве модема, за более 2 часа, и открытия не только страничек. Мобильной Ос не пахнет по моему просто...
Да аппараты ничего слышимость хорошая, у моей 550, как будто низкие частоты- вообще отобрали, чтобы голос, динамик лучше, и на расстояния большие, четче передавал(музычку не послушать нормально).

Bogdan50382
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 26.02.2010
Модель телефона: N97,N8,N9,Lumia 920,1020,930.950
+1
20, добавлено: 18 Апр 2018 13:22
Хотелось объяснить оратору выше в чем он не прав,но писать лень ,все равно человек который не работает с этой ос не чего не поймет и она останется для него плохая.Все что ты описал работает отлично.Да 550 кривая модель так же как и любая модель с 8 гигами на борту,и их по особенному надо прошивать что бы работало все нормально(практикой доказано). Пользуюсь 950 не вылетов не проблем.И переходить с этого аппарата не скоро буду,так как не вижу конкурентов по цене качеству.В игрушки я не играю.А всего остального тут за глаза и за уши.А 10 гигов мобильного трафика мне хватает и еще остается(активного пользования инетом).

RM-813
Новичок
0
21, добавлено: 18 Апр 2018 14:32
Вот то из-за интернета, и пришлось взять сенсорный смарт- думал большинство сайтов, после кнопочного, хоть работать будут (кнопочник не все тянет, возможно из-за низкого разрешения экрана). В итоге- сижу на сенсоре(с более большим разрешением экрана, в сравнении с кнопочным) с встроенным(додумался производитель гнусмасав, в отличии от Microsoft) эмулятором кнопочного(потому что- база поддерживает, хотябы жава браузеры). В вин 10 мобайл скачивал эмулятор, но как и любая норм- прога он тупо не запустился, может версия вин не та(наверное для младших вин мобайл).

Bogdan50382 писал(а):
А 10 гигов мобильного трафика мне хватает и еще остается(активного пользования инетом).

Сколько стоит пользование 10 гб трафика на месяц?(обхожусь в 130 руб).

Bogdan50382 писал(а):
Да 550 кривая модель так же как и любая модель с 8 гигами на борту,и их по особенному надо прошивать что бы работало все нормально(практикой доказано).

Соглашусь из коробки с предустановленной вин 10 мобайл 550- мог только в звонки, да смс, перегрев, трату зарядки на пропалую.
Я совсем недавно наткнулся на фопда информация оказывается целый огромный раздел посвященный 550. Как горели стулья у бедных людей, которые инсайдер поставили, это было что-то с чем-то. Да и до сих пор- глянул, свежие сообщения, про обновы, там не цветочками описываются. А во вторых прошивать: это аппарат, в котором куда не сунься находится лицензия (на это), и ковыряться в этом не особо, знаешь ли хочется(это надо уметь), просто мысль есть что это может полететь, и очень далеко(по сути не трогал, без понятия). И так интересно, что без интернета- вообще не узнаешь, что это за лицензия, потому что технически, её нет.

Bogdan50382
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 26.02.2010
Модель телефона: N97,N8,N9,Lumia 920,1020,930.950
0
22, добавлено: 18 Апр 2018 15:16
RM-813 писал(а):
не сунься находится лицензия (на это)

Там все делается одной программой практически что бы полный доступ к телефону сделать и ставить что хочешь.Я 350 за пакет всего вместе со звонками(600 минут) и смс(400) плачу.А так ставь другие браузеры что трафик экономят.Там и опера есть и UC

RM-813
Новичок
0
23, добавлено: 19 Апр 2018 21:18
Bogdan50382 писал(а):
Там и опера есть и UC
что только не ставил... А оперы официальной на вин10мобайл на сайте оперы нет. Ставил шт 4 оперы на 550, и они напоминают самый распространенный из браузеров (как по шаблону- много преобладают). С алнокиа первым же делом ставил браузеры, но не 1 не заработал. Нашёл официальную оперу внутри магазина приложений, так судя по отзывам её загубили ещё на вин 8 мобайл... А вот про белочку UС точно сейчас, уже не скажу, с ней ли проблема была- сайт открывался только в том случае, если набирал, в адресной строке название(для этого- написание сайта, знать надо). Сейчас через ви-фи включил работает, почему-то раньше- через сим он не работал, нормально...

Bogdan50382 писал(а):
Я 350 за пакет всего вместе со звонками(600 минут) и смс(400) плачу.
Просто в салоне оператора связи, когда люди говорили что им не хватает трафика, им называли цену- причем всем, свыше 600руб, посчитал: вышло за 2 месяца больше 1200, при моих 260 за теже 2 месяца... Думал сейчас- скажешь заоблачный ценник.

Bogdan50382 писал(а):
Там все делается одной программой практически что бы полный доступ к телефону сделать и ставить что хочешь.
Вот никто, ни разу за пол года, уже почти влезания в такие темы, не говорил, что можно нормальное, что-то, хоть как-то сделать. Обычно расходились на том, что не играют, и всего в достатке, сидят лишь от приложений. Просто не мог представить достаток, при таких багах...

PS Microsoft Lumia 550- Это первый телефон- который у меня обновляется. До этого кнопочники были, да Китай попробовал, и ведь без обновлений словно вылизаны были(для своего уровня). Предполагал, что обновления, может исправят когда-нибудь проблемные участки, но увы, как пишут в началах значит- суют одно, на всех, работает идеально, или не работает все, проблемы не их.

Вот опера мини например была 7 часть очень замечательная для кнопочных, так разработчики создали 8, которая подтормаживала, даже на кнопочном с 1ГГц процессором, тоесть, понятно, что универсальная опера, больше под сенсор. Но пробовал, и на сенсоре, похожем на S40 довольно, старых моделей- были тормоза, хотя попробовал на гнусамас, он по новее, и тянул, как надо. Итог: из 4 опробованных разных телефонов- потянул хорошо 1. А 7 версия может предложить обновиться, и вообще, опера давно наезжала на людей, которые выставляли сборки оперы мини в сети, что ниже 8 просили убирать. По слухам, кто-то ещё даже поддерживает старые серверы на исключёные браузеры, а ведь они реально лучше(даже цвет). А 8 новая универсальная, так и стоит(на оф сайте), которая угробила норм оперу, для многих, так-то да, кустарная\предыдущая, по лучше будет(в плане- на вин фон, то тоже официальной, нету, хорошей)... Интересно опера пыталась сделать мини, и на гнусмас, но тогда написали сообщение, которое заскринили люди(на днях буквально- сайт старый, был посвященный прогам для гнусмас, но хост, ему вытерли к сожалению похоже, не находится, сейчас): мол из-за особенностей той операционной системы, они не могут сделать браузер, может и с виндой, так обошлись.

gorby13
Начинающий
НачинающийПолезность: +1 (1)
С нами с: 20.10.2012
Модель телефона: Nokia Lumia1520
0
24, добавлено: 20 Апр 2018 00:08
RM-813 писал(а):
Bogdan50382 писал(а):
Там и опера есть и UC
что только не ставил... А оперы официальной на вин10мобайл на сайте оперы нет. Ставил шт 4 оперы на 550, и они напоминают самый распространенный из браузеров (как по шаблону- много преобладают). С алнокиа первым же делом ставил браузеры, но не 1 не заработал. Нашёл официальную оперу внутри магазина приложений, так судя по отзывам её загубили ещё на вин 8 мобайл... А вот про белочку UС точно сейчас, уже не скажу, с ней ли проблема была- сайт открывался только в том случае, если набирал, в адресной строке название(для этого- написание сайта, знать надо). Сейчас через ви-фи включил работает, почему-то раньше- через сим он не работал, нормально...

Bogdan50382 писал(а):
Я 350 за пакет всего вместе со звонками(600 минут) и смс(400) плачу.
Просто в салоне оператора связи, когда люди говорили что им не хватает трафика, им называли цену- причем всем, свыше 600руб, посчитал: вышло за 2 месяца больше 1200, при моих 260 за теже 2 месяца... Думал сейчас- скажешь заоблачный ценник.

Bogdan50382 писал(а):
Там все делается одной программой практически что бы полный доступ к телефону сделать и ставить что хочешь.
Вот никто, ни разу за пол года, уже почти влезания в такие темы, не говорил, что можно нормальное, что-то, хоть как-то сделать. Обычно расходились на том, что не играют, и всего в достатке, сидят лишь от приложений. Просто не мог представить достаток, при таких багах...

PS Microsoft Lumia 550- Это первый телефон- который у меня обновляется. До этого кнопочники были, да Китай попробовал, и ведь без обновлений словно вылизаны были(для своего уровня). Предполагал, что обновления, может исправят когда-нибудь проблемные участки, но увы, как пишут в началах значит- суют одно, на всех, работает идеально, или не работает все, проблемы не их.

Вот опера мини например была 7 часть очень замечательная для кнопочных, так разработчики создали 8, которая подтормаживала, даже на кнопочном с 1ГГц процессором, тоесть, понятно, что универсальная опера, больше под сенсор. Но пробовал, и на сенсоре, похожем на S40 довольно, старых моделей- были тормоза, хотя попробовал на гнусамас, он по новее, и тянул, как надо. Итог: из 4 опробованных разных телефонов- потянул хорошо 1. А 7 версия может предложить обновиться, и вообще, опера давно наезжала на людей, которые выставляли сборки оперы мини в сети, что ниже 8 просили убирать. По слухам, кто-то ещё даже поддерживает старые серверы на исключёные браузеры, а ведь они реально лучше(даже цвет). А 8 новая универсальная, так и стоит(на оф сайте), которая угробила норм оперу, для многих, так-то да, кустарная\предыдущая, по лучше будет(в плане- на вин фон, то тоже официальной, нету, хорошей)... Интересно опера пыталась сделать мини, и на гнусмас, но тогда написали сообщение, которое заскринили люди(на днях буквально- сайт старый, был посвященный прогам для гнусмас, но хост, ему вытерли к сожалению похоже, не находится, сейчас): мол из-за особенностей той операционной системы, они не могут сделать браузер, может и с виндой, так обошлись.
Господа хватит "интересоваться".Для споров чего либо нужно нужно основываться не на бюджетных гаджетах того или иного производителя. NL1520 10-ка официальная с начала выхода(проблем нет,не считая подёргивания экрана раньше).Viber,WhatsApp,Скайп и др. постоянно в работе.4G не выключаю никогда.Да и мне хватает 5Gb трафика на месяц.

Последний раз редактировалось: gorby13 (20 Апр 2018 14:03), всего редактировалось 1 раз

RM-813
Новичок
0
25, добавлено: 20 Апр 2018 11:18
gorby13 писал(а):
Да и мне хватает 5Gb трафика на месяц.
Мне 2гб +доп пакеты(примерно до 3 гб) трафика за дополнительную цену(кидал на деньги смарт), из-за того, что он не останавливал потребление- при лимите трафика.
Это вообще первый из телефонов который я бы об стенку швырнул(читая отзывы про 550, оказалось- не меня 1 посещали такие мысли), особенно было таким мнение после включения из коробки, когда он даже к пк не подключался, и не 1 из решений не помогало, весь аллнокиа перерыл, и лишь в саппорте Майкрософт наткнулся на намёки, вернее списки намёков, возможных решений. Да и с андроид сталкивался, что люди не могли к своим пк подключить, но там всё проще- оф производитель даёт драйвера для смартов. А вот нонеймы приходилось в винде фильтр вырубать, который не давал подключить дешёвый смарт(к 550 отрубание фильтра-заглушки внутри системы- разумеется не помогло).

Сколько ещё будут происходить обновления вин 10 мобайл неизвестно(в любой момент, же переделать могут). И если телефон из ряда вон,надо что-то делать ведь. Я не трогал прошивки, для телефонов никогда- начитался, про то, что телефон может стать куском пластика, и прочего. Зато мне тут объяснили, что Microsoft оказывается, смогли нормально оптимизировать(я знать не знал, честно), но не на бюджетных, и менее 8 гб. Выход: либо выбросить его дождавшись, что Майкрософт не смогли с этим ничего сделать, либо прошивка без каких либо вариантов(нет), тоесть, если станет кирпичом, он как бэ и был не лучше. А так значит телефон инвалид от Нокиа (Майкрософт)...

Ps вот еслибы, когда искал замену кнопочному(причем достойных кнопочных не было, или вообще не былов ассортименте, кроме бабушкофонов), он не попал в бюджетный сегмент... Скольких бы проблем бы не было, зато были бы всякие, разные свистелки-перделки, да развлекалки, но увы... Решил взять бренда(Nokia, Люмии были только), и опупел от натяга, это куда труднее, чем с китайцами.

jurmala
Новичок
С нами с: 25.10.2013
Модель телефона: Iphone 6s Plus
0
26, добавлено: 23 Апр 2018 19:51
serj170675 писал(а):
Привет,Jurmala. Какая версия ОС у тебя?
А где было версию посмотреть?
п.с. сегодня ещё раз обновился.
Были: Nokia 7610(2004), N73ME, N8, N9, 1520, Nokia5 . Microsoft 950XL. Huawei p9+.

Новая тема Написать ответ На страницу 12
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб