ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
SVAT
1, добавлено: 29 Мар 2005 08:58
В связи с увеличением кол-ва посетителей нашего форума,на нам(модераторам) тяжело справляться с вами всеми.На форуме слишком много флудеров.
Теперь поблажек не будет.Флудер будет наказан без предупреждения.Воизбежание этого просьба прочитать Основные правила очень внимательно.
:arrow: https://forum.allnokia.ru/faq.php
Если не хотите по хорошему,будет по плохому.
Поблажек не будет.
P.S.
За дурацкие вопросы(тупые,типа "а мне тоже не будет?") тоже будут наказываться.

ShadowSakh
Знающий
ЗнающийПолезность: +21 (23)
С нами с: 22.07.2009
Модель телефона: 3410>7260>N73>N97>HTC Desire
0
76, добавлено: 13 Мая 2010 15:57
Вопрос представителям адмиистрации портала. В правилах не нашел пункта о запрещении дачи заведомо ложных и/или неправильных советов, при следовании которых можно повредить аппарат. Например советы по прошивке, модернизации и т.п. Многие новички приходя за советом, ожидают квалифицированный ответ, однако из-за своей не внимательности (не читают FAQ) и не желания перепроверять информацию, воспринимают все ответы за правило и от этого зачастую страдают. Прошу прощение если не в тот ТОП написал.
Прежде чем сказать-подумай что хочешь сказать, а после подумай-стоит ли это говорить.

Меня больше нет
Начинающий
Начинающий Полезность: +12 (30)
С нами с: 29.11.2007
Модель телефона: е72 8gb6class
0
77, добавлено: 13 Мая 2010 16:13
Xmasters, надо наказывать тех что вообще не читает шапку, где принципе 90% ответов есть.
Забыли, как любили сердце оставлять.
мой мод е72-91v
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=3077468#3077468

ask
Старый ДедИмя: Андрей
С нами с: 11.06.2006
Модель телефона: Siemens SL45i, SE W810i, Nokia 5230
0
78, добавлено: 13 Мая 2010 19:12
ShadowSakh писал(а):
В правилах не нашел пункта о запрещении дачи заведомо ложных и/или неправильных советов, при следовании которых можно повредить аппарат. Например советы по прошивке, модернизации и т.п.

Пока Администрация не подошла, попробую я… 8)

В правилах Форума и не должны быть прописаны такие ограничения.
В разделе прошивок всегда, с давних времён прописывается фраза – «Всё, что Вы делаете, делаете на свой страх и риск».
Форум – свободная форма общения людей на заданную тематику, не нарушающую Конституцию государства, его Уголовный и Административный Кодексы.
Если Вы усмотрели в совете какого либо форумчанина заведомо вредительские действия, советы, Вы имеете право подать на него в суд, по всем законам. Именно на него, но не на Форум. Органы власти имеют право затребовать у Администрации ресурса IP «обидчика». Суд разберётся и накажет его, если Вы докажете его злобные намерения.
Отсюда следует, что совет форумчанина, на техническом форуме, написавшего Вам в посте «выпей йаду», после чего Вы умерли от собстенноручного принятия яда по его совету – не является зоной ответственности технического ресурса и его Администрации. Или Вам нужно будет доказать в суде, что именно данный ресурс создан для целенаправленного уничтожения дорогостоящей техники своих форумчан, путём умышленной дезинформации своих посетителей.

Думайте своей головой! Сомневаетесь – переспрашивайте!
Форум – не последняя инстанция перед «забором, на котором написано «…», а за забором такового не оказывается».
Всё нужно подвергать сомнению. А если решились - это Ваше дело.
«В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан,
Да, и в церкви все не так
Все не так как надо...»
(с)

provizor
Человек года '10
<b>Человек года '10</b>Полезность: +251 (271)
С нами с: 27.09.2009
Модель телефона: Nokia N9 64Gb
0
79, добавлено: 13 Мая 2010 19:31
ask, ну вот вчера буквально в теме модифицированных прошивок 5800 человек выкладывал мод для 50ой прошивки. на самом деле мод был для 40ой прошивки. поэтому те, кто был на 50ой, при прошивке этим модом тупо убивали свои телефоны, т.к. на 5800 понизить прошивку нельзя.
так или иначе человек наказан. еще помню в этой же теме в самом начале ее появления был наказан другой модостроитель за неудачный мод, который хоть и не убивал телефоны, но включить их точно не давал. наказания - за умышленный вред или что то в этом роде
ShadowSakh имел в виду видимо то что раз есть наказание за конкретное действие, то почему нет упоминания об этом действии в правилах форума? ведь формально получается люди ничего не нарушили. вот)

Поиск статей для Центра знаний. Не проходите мимо!)
очень злой

ask
Старый ДедИмя: Андрей
С нами с: 11.06.2006
Модель телефона: Siemens SL45i, SE W810i, Nokia 5230
0
80, добавлено: 13 Мая 2010 20:38
Поймите, прописать в правилах Форума конкретную ситуацию невозможно.

Выявить сразу чью то ошибку - невозможно!!!!! Ресурс - "постмодерируемый", а не "предмодерируемый". Для предмодерации нужно создавать платную команду профи, которым будут сваливать всю инфу, а они будут отсеивать дерьмо. Вы готовы платить? Это уже будет не Форум.
P.S. А бесплатно, 24 часа в сутки, никто работать не будет.

Забанить виновника, уже после после его действия - возможно. Сообщайте модераторам, они имеют возможность.

В самом низу ресурса, на каждой странице, есть фраза «Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за файлы расположенные на форуме.»

Теперь детально....

Я за прошивки не скажу, но в «Моды и русификаторы» есть указание, что

«Членство в группе переводчиков является открытым. Вы можете подать заявку на вступление в группу здесь.
Подавайте заявку на вступление в группу переводчиков и после тестирования и просмотра хотя бы одной вашей работы, мы сможем принять решение и наша команда сразу станет больше благодаря Вам.
»

Для меня, как абсолютно тупого в этом деле понятно, что любые вещи, которые я буду ставить в свой телефон, я должен брать только от проверенных мастеров, которые попали в эту группу переводчиков. Это и есть предупреждения меня. А если мне, какой то пигмей выставит отсебятину, то я подожду, пока на неё среагируют профессионалы. Мне «не к спеху». А если мне «к спеху» - то это уже мои проблемы. Рискнул, повалился, а подождал бы, был бы жив.

Прикиньте, я – модератор «Железа». Какой то форумчанин посоветовал, кому-то, перепаять предохранитель по цепи питания, используя, конечно же, паяльник, забыв предупредить, что паяльник нельзя брать руками за горячее жало. «Терпила» ухватывается за жало, обжигается, рвёт на кухню за растительным маслом (ожоги им сначала обрабатывают, а не холодной водой, если что… 8) ), цепляется ногой за что-то, этим сбрасывает телефон на пол, разбивает экран и попадает на деньги.
Я, как модератор, виноват, что форумчанин не предупредил как брать в руки паяльник?

Я к тому, что в общих правилах надо этот случай прописывать?

Это я утрирую, конечно же, но пределы образованности и сообразительности форумчан должны быть заложены не Администрацией ресурса, а их повседневной, реальной жизнью.

Может я и не прав.

Ждём Администрацию. 8)

Добавлено через 15мин. 7сек.
Так, СТОП!
Вы меня заставили самого правила перечитать! :mrgreen:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Правовая информация и ответственность

2. Администрация AllNokia.RU не несет ответственности за содержание файлов публикуемых пользователями и в обычном порядке не администрирует содержание этих файлов.
5. Пользователь размещает контент и публикации на свое усмотрение и под свою ответственность.
6. Администрация не несет ответственности за размещаемые материалы.

Это только в общем разделе прописано.
«В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан,
Да, и в церкви все не так
Все не так как надо...»
(с)

Agent
С нами с: 25.05.2003
0
81, добавлено: 05 Июн 2010 13:46
добавлен новый пункт в правила
Цитата:
# Обоснование оценки деятельности человека на форуме (Полезный участник: Да/Нет) должно быть корректным и в полной мере соответствовать его действиям и поступкам. В тексте обоснования запрещается указывать свой ник/логин или любую другую информацию, не относящуюся к обоснованию.
Обзор портативной зарядки Nokia DC-19 с интересным финалом NEW

elennaro
Новичок
НовичокПолезность: +2 (2)
С нами с: 03.07.2010
Модель телефона: Nokia 5530 (Chrome MOD v4.0)
0
82, добавлено: 28 Фев 2011 02:40
Можно вопрос задать!? По правилам форума перед тем как выложить что-то вроде ссылки надо получить разрешение от представителя администрации, так?
А если конкретный представитель не отвечает в ПМ даже находясь онлайн, плюс у тебя хватает совести не писать одно и то же сообщение всем?
Сколько надо ждать ответа?
STOP Microsoft'ization of the Nokia!

Agent
С нами с: 25.05.2003

elennaro
Новичок
НовичокПолезность: +2 (2)
С нами с: 03.07.2010
Модель телефона: Nokia 5530 (Chrome MOD v4.0)
0
84, добавлено: 28 Фев 2011 15:54
Agent,
Ладно! Но не сочтите за наглость (и флуд): Можно попросить вас прочесть мой ПМ (27 Фев 2011 04:40), который я послал вам на эту тему? Там обьясняется почему это так важно и что это. А знаю что сайт большой и вы очень заняты, но очень прошу! Больше никогда не буду просить и беспокоить вас и других представителей администрации. И бан снять не прошу. И таких вещей как сейчас тоже не буду делать - потому что правила прочел. просто прочтите плз.
STOP Microsoft'ization of the Nokia!

ДяДя[Ваня]
Начинающий
НачинающийПолезность: +4 (4)
С нами с: 04.03.2011
Модель телефона: E52
0
85, добавлено: 02 Апр 2011 01:50
Получал дважды красную карточку из-за повторной регистрации. В первом случае успешно разобрались с проблемой с помощью замадмина, забанив моего первого аккаунта. Вторую красную получил по этой же причине, и также из-за первого аккаунта. Успешно в этом разобрались с помошью меня забанившего. Просьба: удалить вот этот аккаунт во избежание третьего бана :oops:

P.S. до этого момента про удаление писал модератору, меня забанившему, сегодня проверил, аккаунт на месте... Никого не виню, с правилами ознакомлен.
подробная инструкция по прошивке E52 Фениксом в шапке этой темы
>>База знаний по смартфону E52<<
На сайте не появляюсь

Samson59
Зам. АдминаИмя: Анатолий
С нами с: 04.05.2005
Модель телефона: Е61,N73,С7
0
86, добавлено: 02 Апр 2011 14:06
ДяДя[Ваня] писал(а):
сегодня проверил, аккаунт на месте...
Аккаунт принудительно админ скорее всего удалять не будет. Через какое то время, вроде полгода, аккаунты пользователей не оставивших ни одного сообщения удаляются автоматом.
Если ты счастлив дольше одного дня,
значит, от тебя что-то скрывают

orkajan
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 21.07.2011
Модель телефона: Nokia X6
0
87, добавлено: 04 Авг 2011 10:47
незнаю,по теме ли я пишу,у меня стоит что то зеленая. это значит меня наказали за что то???
Р.С.извините если FAQ читала не до конца
Планы на будущее не соответствующие нашим финансовым, умственным и физическим возможностям,называются мечтами....

Pillau79
Модератор
<b>Модератор</b>Имя: Владимир
С нами с: 09.01.2009
Модель телефона: Nokia 6280, i-star 2906
0
88, добавлено: 04 Авг 2011 11:00
orkajan, не в тему, ответ на Ваш вопрос содержится тут читаем(тык)
Истина внимательно выслушивает спорящих... вздыхает и уходит, раздав награды

orkajan
Новичок
С нами с: 21.07.2011
Модель телефона: Nokia X6
0
89, добавлено: 04 Авг 2011 11:13
Pillau79, спасибо Вам!и извините
Планы на будущее не соответствующие нашим финансовым, умственным и физическим возможностям,называются мечтами....

volk8
Новичок
С нами с: 04.07.2015
0
90, добавлено: 13 Авг 2018 04:05
как удалить аккаунт ?

Новая тема Написать ответ На страницу 1...456 7
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб