ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
Bogdan50382
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 26.02.2010
Модель телефона: N97,N8,N9,Lumia 920,1020,930.950
0
1, добавлено: 03 Окт 2018 23:41
Цитата:
Компания Samsung работает над обновлением системы DeX, которая превращает смартфон в полноценный компьютер. Изначально для связи смартфона с внешним монитором требовалась специальная док-станция Samsung DeX , затем активация режима DeX стала осуществляться лишь с помощью HDMI-шнура. А сейчас Samsung планирует обновить систему DeX и сделать связь см...
https://allnokia.ru/news/314329/
Потихоньку догоняют 950..ну чтож..

RM-813
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 29.09.2016
-1
2, добавлено: 04 Окт 2018 01:03
Bogdan50382 писал(а):
Потихоньку догоняют 950..ну чтож..
Док-станции для Люмий- ещё найди попробуй, да и стоят наверное не мало, а потом таскай с собой...

Самсунг то:
Цитата:
Изначально для связи смартфона с внешним монитором требовалась специальная док-станция Samsung DeX, затем активация режима DeX стала осуществляться лишь с помощью HDMI-шнура. А сейчас Samsung планирует обновить систему DeX и сделать связь смартфона с монитором полностью беспроводной.
Читать полностью: https://allnokia.ru/news/314329/
куда проще и дешевле способ находит, но вот оборудование нужно, тут уже другой вопрос. Хотя, всё равно может обойтись- скорее всего дешевле, и уж точно доступнее, чем док-станции

niksa75
Новичок
С нами с: 18.04.2018
0
3, добавлено: 04 Окт 2018 08:19
RM-813, да не важно, можно ли найти док-станцию для люмии 950, важен сам факт догоняющих. К примеру функция разблокировки по лицу, беспроводная зарядка, время на экране в выключеном состоянии, ОЛЕД экран - всё это было в Нокиа и Майкрософт, а остальные догоняют. А вы хватаетесь за нюансы типа попробуй найди или простота подключения. И что хорошего в андроид? Дочери на телефон приходят постоянно обновления безопасности в связи с найденными уязвимостями, а мне на люмию не приходят - и всё работает чётко и прекрасно и не глючит и вирусы не хватает. А док-станций нет по причине отсутствия самих телефонов, это как выпускать резину на несуществующие автомобили или автомобили 30-х годов.

AlexWolf14
Новичок
С нами с: 20.10.2016
+4
4, добавлено: 04 Окт 2018 13:16
RM-813, если кто не знал, Lumia continuum можно и через обычный копеечный переходник USB-C~HDMI подключить к монитору, как собственно и по воздуху. И всё эти фишки были доступны ещё во время релиза 950/950XL. На счет док-станций, чушь. Они сейчас вообще копейки стоят, а б/у почти за спасибо отдают. У меня их на руках сейчас ровно две штуки, обе работают отлично и обеими я стабильно не пользуюсь потому что как и continuum так и DeX это лишь костыль.
Да и экономии мол по типу "2в1: и смартфон и начальный ПК с офисным пакетом для бедного студента" не прокатывает ибо continuum и DeX поддерживается только на флагманах, а за эту стоимость флагмана вы купите два отдельных устройства и ноутбук и смартфон и будет это всё лучше работать.

Bogdan50382
Новичок
0
5, добавлено: 04 Окт 2018 14:13
RM-813 писал(а):
Док-станции для Люмий- ещё найди попробуй,

500 р провод на али...или любой миракаст за 1000 р там же...и валяется у меня 3 года как

RM-813
Новичок
0
6, добавлено: 05 Окт 2018 12:38
niksa75 писал(а):
нюансы типа попробуй найди или простота подключения.
Вот, еслибы их не было :-D . Вообще-то, я хочу сказать, что возможно начали думать о людях, в отличии от Майкрософт. Майкрософт- со своим винд 10 мобайл, так вообще где-то в 2011 годах повисла, не буду далеко слишком копать, вот например Нокиа Н8. Напишу инфу, прям с каталога на этом сайте: дата выпуска- 2010 (3 квартал), входы и выходы- microUSB, з\у- USB + 2.0мм, USB- OTG, ТВ-выход, HDMI-выход, Аудиовыход- 3.5мм, USB выход- v 2.0. И если посмотреть, как распаковывают аппарат, то там покажут, что даже провод перходник- мини шдми, для шдми присутствует, вообще полная комплектация!

niksa75 писал(а):
И что хорошего в андроид? Дочери на телефон приходят постоянно обновления безопасности в связи с найденными уязвимостями, а мне на люмию не приходят - и всё работает чётко и прекрасно и не глючит и вирусы не хватает. А док-станций нет по причине отсутствия самих телефонов
Я не был обладателем конкретно Андроид смартфона, что хорошего в использовании смарта наврядли, полностью смогу описать. Но видел кучи приложений, видел, как люди спокойно на небольших экранах играют в портированные с пк игры, имеют приложения, которые существуют для пк, так же могу сказать, и про Айфон, но вот про приложения, там в Айфоне вроде другие типы.

На виндовс 10 м приходят обновления- раз в месяц, и явно, они занимают больше времени, чем обновления Андроида(у меня 1 час+). Но у меня, работает- не чётко.

AlexWolf14 писал(а):
если кто не знал, Lumia continuum можно и через обычный копеечный переходник USB-C~HDMI подключить к монитору, как собственно и по воздуху. И всё эти фишки были доступны ещё во время релиза 950/950XL.
Эм, вот таких Люмий, вообще почти не видел у людей, так и подержать, найти в салоне, что-то на подобие 950 не доводилось. Хочу спросить: вот на сайте указано есть микро усб и усб ц, это как вообще, там 2 входа чтоли? Вот у меня- Люмиа 550 и там только указан микро усб,и есть всего 2 разъема 3.5 и он. Получается :censored: мне а не копеечный переходник, и
AlexWolf14 писал(а):
Да и экономии мол по типу "2в1: и смартфон и начальный ПК с офисным пакетом для бедного студента" не прокатывает ибо continuum и DeX поддерживается только на флагманах, а за эту стоимость флагмана вы купите два отдельных устройства и ноутбук и смартфон и будет это всё лучше работать.
мне, даже док станция не поможет?

AlexWolf14 писал(а):
На счет док-станций, чушь. Они сейчас вообще копейки стоят, а б/у почти за спасибо отдают.
Когда, я нашёл год, или 2 назад наткнулся на штуку, где-то неимоверно далеко, цена была 5600 руб, хотя за неё выше 3 тыщ- бы стремно, было отдавать даже.

Bogdan50382 писал(а):
500 р провод на али...или любой миракаст за 1000 р там же...и валяется у меня 3 года как
А подойдёт, ли он мне на микро усб, к Люмиа 550.

Bogdan50382
Новичок
0
7, добавлено: 05 Окт 2018 20:00
RM-813 писал(а):
А подойдёт, ли он мне на микро усб

Тебе подойдет только миракаст по wifi что за 1000...напиши в личку я тебе ссылку дам. ОТГ вот только у старших моделей к сожалению есть.Но я 950 взял 2 года назад новую на распродаже на али за 11 к..И вот пока я не вижу на что бы хотел ее сменить..(на что бы можно было сменить стоит 50+к)...но я в принципе за стеклышко такую сумму не отдам,это маразм,лучше где то месяцок в тае отдохну

niksa75
Новичок
0
8, добавлено: 06 Окт 2018 08:09
RM-813, На виндовс 10 м приходят обновления- раз в месяц, и явно, они занимают больше времени, чем обновления Андроида(у меня 1 час+). Но у меня, работает- не чётко. У меня стоит версия 8.1 и мне ничего не приходит и работает чётко. Я 10-ку снёс после пользования в несколько дней. Там нет Кортаны, а для меня это критично. Я работаю с металлом и телефон упаковываю от мелкой металлической пыли и не беру его в руки 12 часов. А кортана позволяет читать смс , делать исходящие звонки. И батарею 10-ка сильно сажает. У меня Нокиа 930. В игры могу играть на любом экране с поддержкой миракаст.

RM-813
Новичок
0
9, добавлено: 06 Окт 2018 18:36
Bogdan50382 писал(а):
Тебе подойдет только миракаст по wifi что за 1000
У меня просто- такое чувство уже, что после этого миракста у меня Люмиа 550 просто переплавится в терминатора и отключится(они уже перегревались сверх нормы у людей)... Но штука интересная, конечно, выходит, что Самсунг сейчас просто подобное- под своей маркой выпустит, мол оригинально и лицензионно, зуб дадут и тд. Миракаст, ведь и к ноутам подходит и планшетам и даже увидел проектор, подключенный через него, даже звук передавался(у человека в ролике).

niksa75 писал(а):
У меня стоит версия 8.1 и мне ничего не приходит и работает чётко. Я 10-ку снёс после пользования в несколько дней.
Очень повезло кстате, у меня 10ка из коробки с 550 стоит( к сожалению так поставляют, баги недоработанной 10ки, там же прилагаются в версии по умолчанию). Но вот загрузчика Майкрософт, не соизволила сделать для 10ток, потому это одно страдание, а не аппарат...
niksa75 писал(а):
И батарею 10-ка сильно сажает
А это уже у кого-как. Отзывы читал, у друга того человека, который отзыв писал, было хорошо- целую ночь говорил мог пользоваться и тд, он передал тому кто отзыв писал, а ему на 2 фильма то с трудом хватало. У меня в игре в 1ой, так вообще разрядка, шла при включенном заряднике- просто напросто, потребление было шкалющим, графика была конечно хорошей, только сглаживание не хватало немного для отличной. Но приятного мало- заряжаешь аппарат, а зарядка в обратную сторону потихоньку... Но когда, я его тупо, как камеру, да будильник порой использовал(не просто, так же ему валяться, но он уже был без сим, слишком меня раздражал функционал и тд) заряд держался- реально месяцами... К слову где-то обновы 4 назад камера выдала ошибку и конец(но после обновления её, в норму пришла), 1 обнову назад камера снова выдала ошибку, но теперь после обновы камеры уже ничего не сделать. Хотя ещё и после обновы предпоследней винды игрулька полетела походу останусь без сохранений(и так игр почти не существует, и те, как слова цензурного нету, ни управления не оптимизации).

Ещё вот насчёт мирокаста и прочего уточняю, потому что мой аппарат вернее его офисные приложения Ворд и тд считают, что они на аппарате с диагональю в 10 дюймов(и более), а не 4.7(и менее 10), и просят подписку(бабла им отвалить), только прикол, если подписку делает человек, при таком раскладе то она не сработает, а просить смартфон- может только, как я понял из-за подключения, к большому экрану, так получается мой это почти и не тянет.

Добавлено через 2мин. 14сек.
*без загрузчика 10ку, до 8 не откатить говорят...

niksa75
Новичок
0
10, добавлено: 14 Окт 2018 08:36
RM-813, *без загрузчика 10ку, до 8 не откатить говорят... Да , я откатывал через комп.

RM-813
Новичок
0
11, добавлено: 14 Окт 2018 09:13
niksa75 писал(а):
Да , я откатывал через комп.
Браво, но
RM-813 писал(а):
Очень повезло кстате, у меня 10ка из коробки с 550 стоит( к сожалению так поставляют, баги недоработанной 10ки, там же прилагаются в версии по умолчанию). Но вот загрузчика Майкрософт, не соизволила сделать для 10ток, потому это одно страдание, а не аппарат...
8ки на моём аппарате небыло, и в природе. Не к чему откатывать, благодаря загрузчику, я бы нарастил 8ку например.

PS А так на моем аппарате лежит- большой и толстый прибор, не того назначения. Да, и сейчас- у меня оператор связи в конец обнаглел, чувствую прийдётся доставать 550, как второй телефон, и взять на него, любого другого оператора.
RM-813 писал(а):
после обновы предпоследней винды игрулька полетела походу останусь без сохранений
Игрулька заработала, когда я пол гб памяти освободил- на телефоне. Вот, что за отстой, я всегда почти на любом аппарате- до 32кб память забиваю, и абсолютно всё работает при этом, ведь...

Новая тема Написать ответ
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб