ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
Andre-V
Опытный
ОпытныйПолезность: +39 (43)
С нами с: 22.12.2007
Модель телефона: 6600i slide, Canvas Power.
+3
1, добавлено: 06 Ноя 2018 16:26
Цитата:
В России правительство подготовило новые правила проверки пользователей мессенджеров: общаться от имени аккаунта сможет только тот, на кого оформлен номер телефона. Сотовые операторы будут вносить в свои базы данных сведения о том, в каких приложениях переписываются их клиенты. На проверку же того, действительно ли номер телефона по...
https://allnokia.ru/news/315796/
Цитата:
Анонимная коммуникация затрудняет деятельность правоохранительных органов, считают в «Роскомнадзоре».

Какой ужас, анонимная коммуникация мешает рисовать красивую статистику раскрываемости, сажая людей за репосты! :yikes: Геббельс бы вами гордился, ркновцы. Всех желающих доказать что наша полиция нас бережет, и заслуживает того чтобы контролировать каждое наше действие заочно прошу сходить в пешее эротическое. :paper:

RM-813
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 29.09.2016
0
2, добавлено: 06 Ноя 2018 16:57
Цитата:
В России правительство подготовило новые правила проверки пользователей мессенджеров: общаться от имени аккаунта сможет только тот, на кого оформлен номер телефона.
Читать полностью: https://allnokia.ru/news/315796/
Когда купил Майкрософт Люмиа 550 оказалось(читал конечно характеристики, был готов), что там нужна Наносим. Решил сменить старенькую почти 10 летней давности симку, на Наносим, и заодно переоформить владельца на себя. Прошло нормально бесплатно, нужен был владелец, спустя почти пару месяцев в личном кабинете заменили только. Дней 8 назад захожу в личный кабинет, чтобы избавиться от услуг интернета, тк оператор обнаглел, и вижу, что хозяин симкарты указан прежний... Услуги интернета, вообще не числилось- через коды оператора, но через кабинет всёже, смог вырвать. :mrgreen: наверное надо будет откопать какую-то древнюю социалку созданную, ещё до взлома всех соцсетей спец службами, и изменить фио на егошние, а то оператор достанет :mrgreen:

PS Порой люди бывают чокнутыми, но не все же, и это только начало, слышал новости и похуже этой

Stanislav5
Знающий
ЗнающийПолезность: +17 (19)
С нами с: 08.12.2010
Модель телефона: C6-01 прош.014.002 без взлома и модов
0
3, добавлено: 07 Ноя 2018 10:36
Следующий этап - разрешенные слова и фразы.

slmihail
Новичок
С нами с: 01.04.2011
Модель телефона: NOKIA C 5
+1
4, добавлено: 07 Ноя 2018 20:55
Вообще то я против полицейского государства (хотя скрывать вроде нечего однако ж неприятно это всё до омерзения ). Забавно что все эти начинания пытаются реализовать АБСОЛЮТНО БЕЗГРАМОТНО с технической точки зрения . Вот Закон о защите персональных данных так похоже никто даже и не начинал задумываться каким образом его выполнять и о чём разговор если имжм утечки даже из государственного сбербанка ЗА ДЕРЖАВУ ОДНАКО ОБИДНО . А то как они собрались идентифицировать личности пользователей мессенжеров то эта глупость будет сильно ГЛЮЧИТЬ . А почему не использовать то что уже неплохо работает - двухфакторная авторизация через смс . А вот протокол передачи смс надо давно заменить . Смски то передаются в незашифрованном виде .

RM-813
Новичок
0
5, добавлено: 10 Ноя 2018 10:08
slmihail писал(а):
утечки даже из государственного сбербанка
Согласен, не так давно на мой мобильник приходило сообщение из
казахстанского центробанка, о блокировке денежных средств, конечно, они не писали, что он казахстанский. Сходил я к оператору, пробил все нормера, там и Нижний новгород, и Казахстан, и ещё какой-то, но писали Центробанк. По сети поискал, люди на такое попадались, как раз после заполнения Сбербанке чего либо, тоесть слив персональных данных. Вообще- даже чистые телефоны, которые нигде не регестрировались, кроме Сбербанка, специально человек для этого создавал.

Вот смотри Медведев говорит у людей есть бабло, конечно, с таких как я, и многих других, живущих по белому, уже драть- почти ничего не осталось. И вот есть у меня рега одна, там реклама существует, мне рекламят всякие женские штуки, да кредиты, займы, займы, и ещё раз займы, фирм полно. Я когда, нечего делать беру да нажимаю жалобы, что спам, и тд да ведь у нас- не Европа, щеголять кредитами, и не Америка, где в странах % ниже некуда. И вот штук через 50 жалоб, у меня рекламы идут по кругу №2, потом по №3, и тд... Вывод, если былобы подтверждено, что вот та рега, не кого-то среднего(м\ж разумеется не указывал), а именно человека, такого-то, то рекламу я уж получал бы нацеленную. А здесь так- например у меня не хватает средств на то чтобы пользоваться мессенджером, доить меня уже некуда. А у вас есть бабки на интернет, и мессенджер, вы увидите, рекламу именно персональную, для вас, и у вас даже будут деньги, её взять, и когда-никогда, возможно возьмете сие предложение. Разумеется, тк ничего не взламываемго, почти не существует(или вообще), будут читать, что пишите, и собирать инфу для маркетологов, чтобы вас развести на бабки по культурному, и вы сами отдали их в оборот.

Например, что практикуется уже давно, нашел, когда интересовался, а чего это мне не пойми из-за каких гор сами позвонили. Женщина искала на сайте наподобие авито(или же нем, давно было, главное сам факт такого всеж) автомобиль(и с квартирами случаи были подобные) для подруги, закончив поиски, её заваливали звонками. Типо- здравствуйте, а вы вот машиной интересовались, брать будете? Разумеется, ей приходилось отбиваться от мух(рекламщиков объявлений). В итоге в интернете, ей подсказали, что ей могут звонить по прикрепленному, к её реге телефону. Но факт, остается фактом, тут рекламщики промазали, тк искала она для подруги(делала благое дело, помогала), получила в лицо кучу навоза, разозлилась, тк у неё денег самой-то, и нету. А если рекламщики, маркетологи будут знать, кто именно вошел, предпочтения, как разговаривать, точный возраст, пол, рост, вес, кредитную историю, из того же Сбербанка, можно ли сразу сказать- берите в рассрочку, и тд, или там женщина с 6 детьми без мужа, и 3 не погашенными кредитами(а у нас подобных не мало).

PS нужен ты спецслужбам, читать тебя, тут вопрос в том, у кого денег больше, тот и ведет игру, а мало ты вылетишь в общество банкротов. Их мысль сделать больше нищебродов, чтобы было проще управлять, ведь нищеброду прийдется, согласиться на всё, что угодно иначе, либо помойка либо гроб(а гроб тоже не дешевый).

И не много не в ту сторону- был случай после которого спец службы и начали ещё больше на инет давить, ещё и клеветая(слышал слух, говорят по телеку было, но у меня нет телека) компании экстремистами(которые, вообще не имеют отношения, к этой культуре). В общем мальчик школьник купил оружие, и перестрелял всех, кто ему не нравился(возможно, хотя тут он не прав, тк программу обучения, не они же портили все), и взорвал в школе. Спец службы бочку на инет, а люди, которые с детьми, у них же вообще денег в обрез, начали- а откуда он деньги взял(ещё и подсчитывали, сколько нужно)? У бабушки, оказалось последние деньги наглец стырил, которые она на похороны себе откладывала... И всё, все, всё поняли, зная что семья бедствует, они чуть ли не террористов, спонсорами поставили. А случиться, что с бабулей её(там вроде 1 женщина воспитывала) теперь, повторюсь денег на похороны, реально много надо.

И рекламу в нашем мире не убрать полностью, она изощряется и подстраивается, под что угодно

Добавлено через 24мин. 23сек.
Да, вроде в том же ВК, не так давно(где-то слышал) в настройках появилось- перключатель, могут ли звонить компании на номер привязанный к нему, даже не смотря на то, что он скрыт.

Stanislav5 писал(а):
Следующий этап - разрешенные слова и фразы.
Наврядле, мат стиль нашего выражения, когда воспитываешь ребенка, нужно и этому внимание уделить, вплане того, что на людях, лучше не посылать всех на горячие места, а можно только в своей компании(обстановке), как бэ подружески, чтобы оба понимали. В общем есть даже инструкция, как говорить с ребенком о мате. А вот оскорблять таки человека, которого и вовсе не знаешь и на людях, это плохо, даже по закону- есть даже отдельный, связанный с оскорблением лиц при исполнении... А по материться, некультурно, может и для европейцев, а это культура наших предков же(всмысле горячие слова, огромным количеством подсмыслов, и понятий выражения). И вообще когда человек матерится, это значит что он честен с тобой, но благодаря угоде, культурности, а некоторые визжат, ой дети же мат услышат, можно скрывать свою честность. А дети услышат и по любому услышат, никакая цензура не поможет, правильное объяснения, как этим пользоваться, лежит на родителях к сожалению, которые толи не хотят ответственности, перекладывая на всё общество в целом- на подобие кукушек, либо им плевать. Вот сколько запретов, из-за 1 какого-то ребенка- получили другие, да полно, и возраст увеличивается конечно...

Stanislav5
Знающий
ЗнающийПолезность: +17 (19)
С нами с: 08.12.2010
Модель телефона: C6-01 прош.014.002 без взлома и модов
0
6, добавлено: 10 Ноя 2018 18:54
RM-813 писал(а):
Наврядле, мат стиль нашего выражения,

да я не про такие крайние выражения (их уж точно нужно блокировать, а то даже у меня уши заворачиваются от разговоров девочек школьного возраста между собой - чтоб окружающие слышали), а вообще о разрешительной системе.

RM-813
Новичок
0
7, добавлено: 11 Ноя 2018 09:21
Stanislav5 писал(а):
(их уж точно нужно блокировать, а то даже у меня уши заворачиваются от разговоров девочек школьного возраста между собой - чтоб окружающие слышали), а вообще о разрешительной системе.
:mrgreen: Не мне судить.
Всмысле как правила дорожного движения, да? С штрафами например за отправку множества писем со скоростью, свыше 15м\с, либо за безграмотность речи :confused2: от 5000. Не ну возьми, да дай им предложения, они явно оценят, у нас же- всё для людей, только попроси, чтоб твоё имя тоже вписали, как инициатора предложения...

А вообще если введут, эту 100% идентификацию, мошенники тоже получат вскором времени- нехилый доступ, ко всему, это очень вероятно, да даже из данных того же Сбербанка... Ведь идентификацию проводит оператор, которые есть и левые, а дай им на лапу, и ууух :yes:
А ещё же вводили законы, не столь давно, чтоб людей отыскать по мобиле(мол потерялся бедненький), было без судов и следствия можно(не ждать месяцами разрешений нужных), и опана, 100% Иван Иванович Иванов гуляет на месте где, кто-то накакал в 10:52, и по времени след тоже кстате остался, проверять они(спец службы, и явно через оператора) могут.

Первое, что я сделаю, когда это введут, это найду вот эту, уже бывшую женщину министр .
Даже, если и надо будет зарегистрируюсь в мессенджере(или чем там), чтобы проверить насколько просто отковырять человека, ей уже никакой пост не поможет, которым она хвалилась, и выскажу соболезнования, что её не поняли,и на прожиточный минимум реально можно прожить, расскажу ей о годах блокады городов, когда люди нашей страны, буквально корками хлеба питались и жили, и от чего умерли...

PS Нужно же, как-то использовать, что для людей делают аххаха, да и вроде, я как культурный :mrgreen:

Новая тема Написать ответ
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб