ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
ApTeMoH
1, добавлено: 29 Сен 2009 22:45
Всем добрый вечер. Короче у меня такая проблема, есть наушники 2.5тт + переходник 3.5тт, так вот практически в основании штекера надломился проводок и теперь из за плохого контакта левое ухо то играет то нет, смотря как загнуть провод, сейчас зафиксировал ниточкой в одном положении, пока играет нормально оба уха, но я думаю это не на долго, и у меня возникает вопрос как мне починить мои любимые наушники. Жду совета от знающих людей. Спасибо!

Отправлено через WAP2.0 - http://waping.ru

Tolive
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 29.07.2011
0
16, добавлено: 29 Июл 2011 12:26
Дабы не плодить тем да и описано тут уже часть - пишу сюда.

Та же проблема, что и у автора. Переломился проводок, перестал работать наушник, полез разбирать оказалось залито полупрозрачным пластиком через который ничего не видно, попытался снять пластик, оказалась слабая пайка - вместе с ним снялись все провода. Теперь понимаю, что с начало надо было разобрать блок микрофона и прозвонить куда что паяется, но уже поздно и поэтому обращаюсь к вам.

Помогите определить какой провод к какому сегменту джека припаян. Вопреки мнению Kokilo - "Ремонтом ты продлишь ему жизнь максимум на месяц...Лучше купить новые" это абсолютная чушь, так как у меня переломился проводок в новых наушниках. Неудачно Нокия выбрала сочетания высокой стойки джека и плоского провода. Создавая новую пайку, его достаточно изогнуть под углом 90 град. и это продлит жизнь наушников больше чем у новых!

Miolonta
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 04.06.2019
0
17, добавлено: 06 Июн 2019 12:42
Как починить наушники, если порвался провод, но звук продолжает стабильно работать?

Тут нам пригодится термоусадочная трубка, которую мы упомянули в предыдущем пункте. Чтобы привести изоляцию в порядок, вам потребуется: При помощи ножниц отрезать требуемое количество трубки, соответствующее размеру покрываемого дефекта. Надеть этот кусок на ту часть провода, которая повреждена. Немного подержать над пламенем от зажигалки, паяльной лампы, газовой или электрической конфорки плиты. От таких действий трубка осядет, надежно защитив ваши наушники.

Такие методы помогут отремонтировать сломанное устройство и даже продлят его жизнь. Но стоит заострить внимание на частых случаях поломки приборов.
Смысл не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться от души радоваться дождю…

Новая тема Написать ответ На страницу 12
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб