ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
VALNOKIA
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 19.11.2013
Модель телефона: Samsung Galaxy Note 9
0
1, добавлено: 10 Июн 2019 16:46
Цитата:
Еще в начале текущего года Allnokia.ru писал о слухах, что преемник Nokia 9 получит процессор Snapdragon 855, поддержку 5G и изогнутый 2К-дисплей с вырезом для фронтальной камеры, а его релиз состоится в августе текущего года. Nokia 9 PureView Сейчас появилась информация, что HMD Global работает сразу над двумя 5G-смартфонами. Один из них станет фл...
https://allnokia.ru/news/327322/
Обидно мне наблюдать как бывшему фанату Нокиа что реально нету моделей из которых можно вернуть свой нокиевский фанатизм). Даже на платформе виндовс нокиа была лучшей, там даже на IPS дисплее был Always on display , и чёрный дисплей как на амоледах. Две маркетологически тупые конторы уничтожили друг друга.

RM-813
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 29.09.2016
+1
2, добавлено: 11 Июн 2019 11:50
VALNOKIA писал(а):
Обидно мне наблюдать как бывшему фанату Нокиа что реально нету моделей из которых можно вернуть свой нокиевский фанатизм).
Не в курсе- фанат, чего именно(сенсоры, винфоны, кнопочники, комби). Но брал, я в подарок одной обладательнице Нокиа кнопочного(где-то, 2000г мобилка)- Нокиа 106 (2018). Прямо в момент выпуска. Здесь на форуме, почитал, новости обычно достоверные, с датами и выпуском, даже ценами. Просто слышал, как-то что в старом телефоне уже аккумулятор
меняли, и меняли, а держит хуже.
В общем с Нокиа 106- несколько дней после покупки, я у себя полной разрядкой побаловался. Это- оказалось не несколько дней :mrgreen: 1 день, уже под ночь, при включенном радио, он не вырубался, решил, на ночь не выключать(убавил звук, и укрыл), звук не плохой, в общем 2 день, тоже самое. 2 с половиной- полных дня в режиме рабочего радио(3.5 вставил, конечно в разъем), правда почти до вечера дотянуло, но всё равно такие чудеса, я увидел впервые... Разобраться сможет любой, интерфейс- простой и понятный. Навигационные клавиши приятные, в общем старались, 2 симки обычного размера- вставить можно было в гнезда(причём уточнял заработают ли симки 2000-ых годов). Короче, мобильник пашет, и радует обладательницу радио :-D .

Но вот бананофон, Нокиа 8810 (2018), он не слишком удачный я бы сказал... Я его тоже подарил, там навигационные клавиши прижаты(вжаты, из-за крышки), потребление энергии человек жалуется(обычное для смарта, либо Симбианов, я бы сказал), так же жаловался, что он пёр в инет(обнову качал), но он кнопочный(как же, так вышло-то)... Интерфейс, эм я при покупке, вместе с консультантом(брал- в первую неделю продаж) пытался найти, как увеличить размер текста интерфейса, было безуспешно, разобраться, не столь просто(но видел по инету, что можно делать- полноценный смарт)... Недавно, попользовался калькулятором на этом аппарате, эх после сенсорного винфона, кнопки немного туговаты, но всёже приятно :mrgreen:
1 год в отпуск, тот человек не хотел брать с собой бананофон, а в этот раз спрашивал его, почему-то захотел(может приноравился). Облажался я кстати, с закаленным стеклом к его экрану, прислали китайцы ровное, а надо было с изгибом- в итоге разтрескалось, когда ровнял. Просто, когда недавно в руках держал(необычная конструкция, крышку открыл светится экран, и тд), всёже царапинку увидел(обычно 1 царапинку, вижу на Нокиа,которые S40)...

Как, под смарт- кнопочные брать, смысла ещё не много. Вон моделька 210(пишут- ос хворает)...

Valnokia, а твоё мнение- сейчас можно брать, любого китайца, в приемлимом ценовом диапазоне(как бэ, на то, что есть в кормане, иначе супер эконом, или бюджетники)?

VALNOKIA
Новичок
0
3, добавлено: 11 Июн 2019 14:53
RM-813, Да мне по большому счёту кажется что сейчас все телефоны и смартфоны качественные, сейчас скорее всего исключение это когда брак или люди как-то не так пользуются. Моя подружка постоянно теряла дорогие смартфоны, ну я стал ей покупать до 15 рублей, первый купил хлаоми редми нот5а, отличный телефон но она и ему стекло раздолбала, сейчас взял ей хонор10лайт он ещё круче того хлаоми и работает отлично. Потом я видел на работе у человека какой-то индийский микромакс за 6 рублей, все с него смеялись потому что он с зарплатой минимум 100 рублей а он его три года без проблем проносил. Те кто носят их в чехлах и не роняют всё работает не ломается. Так что думаю бери китайца не парься.

Fleox
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 12.06.2019
0
4, добавлено: 12 Июн 2019 02:59
VALNOKIA, а скажите мне, как фанат фанату, какой должна быть Нокиа в 2019г, что бы вернуть Нокиевскийй фанатизм? Сейчас все телефоны +/- одинаковы, даже по ттх в конкретных ценовых диапазонах. Я сам, как фанат, перешёл с кнопочной е52 сразу на Нокиа 6, пользуюсь уже два года, все отлично, все нравится. Отцу взял 6.1 - тож все норм, выбросить или поменять на что другое у него желания не возникало. На днях я купил 7плюс "про запас" - не люблю стекло, а новые модели от 16к у них идут в стекле. Это я все к тому, что телефоны у них качественные, добротные, да без изюма, да обыденные, пользоваться ими нравиться. Компании сейчас как минимум надо вновь наработать репутацию, вернуть доверие к бренду, ну и освоить новый рынок ( я про андроид). Начинать возвращение на рынок и борьбу с Самсунгами-Сяоми-Эпплами выпуском каких-нибудь инновационных и прорывных смартов вряд ли бы вышло.

VALNOKIA
Новичок
0
5, добавлено: 12 Июн 2019 15:44
Fleox, В принципе ты сам всё чётко расписал, теперь до такого большего имени каким стал Самсунг уже поздновато, надо хотябы хлаоми подвинуть а хлаоми уже двигает не только смартфоны а целую экосистему. Раньше у нокиа был огромный выбор моделей и формфакторов, сейчас нету ничего, даже на чистом андроиде они не могут выдать что то интереснее хонора или хлаоми. Вот этот манёвр Нокиа9 с кучей камер низкого качества только доказал что это тупо начинающий китайский бренд а не та старая великая нокиа. Кстати Майкрософт дурни загубили нокиа, думаю она даже на винде сейчас успешнее развивалась, в любом случае на столе у блогера лежали бы андроид яблофон и нокиа, а так она где-то в попе андроида.

Новая тема Написать ответ
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб