ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
liosha
Опытный
ОпытныйПолезность: +49 (53)
С нами с: 08.11.2006
Модель телефона: Nokia 5500
0
1, добавлено: 27 Ноя 2007 16:57
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ КАРТ

Garmin Mobile XT : http://www8.garmin.com/support/collection.jsp?product=010-10844-00
Программа MapSource: http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209

FAQ по Garmin Mobile XT или ЧАСТО задаваемые вопросы:

1. Не могу поставить Гармин, выдаёт ошибку. После запуска появляеться окно приветствия, и программа вырубаеться. Что делю не так?
Перед установкой Гармин.....крайне желательно отформатировать карту памяти (в телефоне), затем отформатировать сам телефон: *#7370#. Теперь на чистый телефон, ставим Гармин!

2. Подскажите пожалуйста. Этот ГАРМИН лучше, чем nokia maps или яндекс карты. Стоит ли вообще её устанавливать?
Однозначно лучше! В разы! Главное, корректно установить программу и всё что с ней связано!
Читаем: Сравнение программ для GPS-навигации.

3. Возможно ли в Гармин вставлять прикольные голоса?
Да, возможно. Но в сязи с отсутствием готовых голосовых наборов, их потребуется вставлять самостоятельно.

4. После выхода из программы время переводится на час назад, что делать?
В настройках часов на смартфоне, нужно выбрать соответствующий вашему региону часовой пояс.

5. Что надо установить ,чтоб гармин просчитал маршрут с учетом пробок?
Для учета пробок специально сделанные карты нужны для начала, а по России таких нет. Так же, нужен собственно источник информации о пробках, и способ ее доставки. А сам по себе ХТ пробки учитывать умеет. Яндекс пробки только показывает, а маршруты прокладывать он вообще не умеет.

6. А что такое A-GPS, и зачем оно нужно?
Читаем здесь: A-GPS. или ЗДЕСЬ.

7. На Nokia N82, при редактировании текста, стала залипать кнопка #, как будто заела. Как решить эту проблему?
Ни как. Решение этой проблемы пока не найдено.

8. Скачал прогу garmin,а при установке программа не видит телефон (6110 навигатор) посоветуйте что мне делать?
Подключить телефон к компьютеру в режиме передачи данных. (накопитель)

9. Работает ли гармин со встроенным GPS N95.
Да.

10. Поделитесь пожалуйста картой Пскова по возможности с поиском по улицам. Буду благодарен.
Подсказываю: Псков находится в России. А карты в АРХИВЕ КАРТ.

11. Как настроить маршруты по прямой а не по дорогам, возможен такой вариант работы?
В настройках, где прокладка - минимальное время, или минимальное растояние, есть и - по прямой - это без дорог.

12. Кто-нибудь знает как можно избавиться от гарминовских иконок в галерее нокии?
Присвоить папке Garmin, атрибуты скрытый и системный! Всё! Или ТАК
1. Поставить на папку Garmin атрибут скрытый.
2. Переименовать папку Garmin например Garmin_.
3. Зайти в галерею и обновить картинки - после этого картинки от Garmin пропадут.
4. Переименовать папку Garmin_ обратно в Garmin.

13. После любой операции с картой памяти, появляется сообщение: Обнаружена программа... запустить? Очень напрягает, это както лечиться?
Удалить, а лучше просто переименовать E:\resource\plugins\CARDRUNNER.RSC в CARDRUNNER.RSC_
(Телефон должен быть подключен в РЕЖИМЕ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ, и включено отображение скрытых папок)

14. Подскажие как переключаться между картами?
Средства....Управление Данными.....Наборы карт....кнопка MapSorce. Поставить или убрать галочку.

15. Гармин как написано, поддерживает 4 карты, я их залил, а кнопки MapSource у меня нет, что не так?
Кнопка МapSource появиться только кода на приборе бкдет две и более разблокированных карты.

16. Голос где можно скачать?
На оффсайте этоЗДЕСЬ.

17. Как поменять голос в Garmin?
Голос в Garmin на Symbian поменять нельзя, можно лишь поменять язык голосововых подсказок.

18. Не могу установить MapSource, пишет: Обнаружено установленное приложение MapSource! Работа программы установки будет завершена.
ВНИМАНИЕ! Установку производим следующим образом: Разархивируем архиватором файл в любую папку, ищим файл MAIN и запускаем!!! Сделаешь всё правильно, и будет тебе счастье!

19. Установил программу MapSource, теперь другая пробдлемма она не запускаеться, пишит что нет установленных карт! Что делать?
Установить какуюто карту для MapSource, например ЭТУ.

20. Пробовал закинуть карты через MapSource. все время выдавалась ошибка, что программа просто не видит телефон.
Телефон должен быть подключен в РЕЖИМЕ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ, т.е. когда телефон определяется как внешний диск. Потом в мапсёрче есть на вкладке сервис "определить устройство", т.е. сначала коннектишь мобилу в режиме передачи данных, затем мапсёрчем делаешь "определить устройство".

21. Можно ли поставить вместо курсора, какието другие значки, например машинки?
Нажимаеш сюда.....на Оффсайте выбираешь......качаешь.......и там есть описание.....как ставить: В папке Гармин нужно создвть папку vehicle и туда кинуть нужную машинку! Затем в настройки...карта...вид транспотртного средства......выбрать нужную машинку! ВСЁ! Предурреждаю сразу: Машинки идут не все!

22. Нет голосового сопровождения. что делать чтоб оно было?
Поставить голоса с Оффсайта.
В настройках программы включить голосовое сопровождение (настройки-аудио-голосовая подсказка-активировано).

23. У меня 6120 classic, эта прога будет работать на моем телефоне? GPS приемника на ней вроде нет.
Если программа ставится на смартфон и запускается,то работать будет,а приемник можно купить отдельно.

24. У меня еще в телефоне время соскакивает на час назад, по моему началось это после установки Гармина! раньше такого не было!Что делать?
Необходимо настроить правильный часовой пояс в смартфоне.

25. Если у меня уже стоят Точки POI могу ли я добавить ещё и другие, не потеряв свои?
Фаил POI.gpi переименуй в любой другой... например POI_.gpi и у тебя к тем точкам добавяться эти..
проверить это можно в меню: средства --> управление данными --> объекты пользователя.

26. Нокия 6110 Garmin работает или нет, а то после установки и при запуске на мобиле пишет not enough memory (least 8 MB required).
Работает. Попробуйте закрыть все запущенные приложения перед запуском Гармина. Видимо не хватает оперативной памяти.

27. Где взять, инструкцию по пользованию гармином на русском или ссылку пожалуйста.
Инструкция есть в самом Гармине. Вверху справа вопросик в круглешке. Или ЗДЕСЬ.

28. Заметил, что не знаю из-за чего, карта то белая, то черная, почему так?
Это дневной и ночной режимы. Включаеться: Средства....настройки....дисплей....цветовой режим.

29. Мне не нравится скорость передвижения курсора по дисплею, как можно её у величить?
Никак, разве только уменьшить масштаб карты. Курсор движется быстрее за щёт масштаба.

30. Установил Гармин, но ярлыка прогрпммы нигде не увидел, на карте памяти его нет, в установнленных программах тоже, где искать? Что делать?
Зайти в диспечер приложений найти Garmin Mobile XT....установить! ВСЁ!

31. Установил программу, вроди всё работает но смущает надпись: разблокировать ESN: 3698426891 что нужно сделать?
Ничего! Это и значит что ты его разблокировал....это просто корявый перевод на русский!

32. Имею Nokia 6681, поставил Гармин, но нет русского интерфейса. Переустановка не помогает. Что делать?
Заходим по адресу: GARMIN/ Apps/ Symbian/bin/ вней лежат файлы S60 и S60_TTF. Переименовываем S60_TTF в S60, а оригинальную S60 например в _S60. Все заработало - русский язык и русский шрифт на карте.

33. У меня NOKIA 5800, установил Гармин по инструкции но программа всё время вылетает, что делать?
Средства....настройки....маршруты....обзор поворота....отключаем и всё работает без вылетов!

34. В шапке темы написано что нужно убивать процесс TSRAutoStart.exe, чтобы не садился аккумулятор. Как это делать?
В этом нет необходимости. Если во вкладке "средства-настройки-система-Launch Background service" стоит отключено, то процесс TSRAutoStart.exe закрывать вручную нет необходимости - он и так сворачивается вместе с программой. ИЛИ

Если всё же аккумулятор садиться, то делаем следующее: "средства-настройки-система-Launch Background service" ставим включить, закрываем Гармин. Снова включаем, заходим: "средства-настройки-система-Launch Background service" и опять ставим как и было изначально выкл. всё!

35. Где Гармин сохраняет Мои места и что сделать чтобы после переустановки они сохранились?
Мои места пишутся в файл: GARMIN_WPT.NVM По адресу: J:\Garmin\Apps\Symbian ПОДРОБНЕЕ
GARMIN_WPT.NVM - мои места, GARMIN_SRTE.NVM - маршруты, GARMIN_STRK.NVM - треки.

36. Смотрю появилась новая версия Гармина, как обновить, чтобы не потерять информацию?
Заходим в Диспетчер Приложений находим Гармин и удаляем, затем в режиме передачи данных запустить инсталятор последней версии. Если хотим сохранить данные: ЧИТАЕМ

Нужно сохранить (скопировать на компьютер) мои места, треки, маршруты, о них сказанно вопросом выше. После установки Гармина, возвращаем их на место.

37. Установил карты Garmin по инструкции, но у меня не показывает номера домов, что делать?
Влючить отображение географических объектов: средства - настройки - карта - свойства карты - геогр. точки - мелкая надпись.

38. У меня Е71, не работает масштабирование карты, и при создании маршрута, вводе номера дома, , прописываются латинские буквы? Что не так?
Независимо от языка ввода или регистра букв, для ввода номера дома при определении пункта назначения на Е 71 нужно использовать сочетание клавиши Function (клавиша во главе левого нижнего угла) и соответствующих клавиш с цифрами, а для изменения масштаба карты - Function и 1 или 3 соответственно.

39. Можно ли в адресном поиске вводить номера с дробями и литерами (например 2/1 или 2а)?
Нет. Это не предусмотрено технологией создания карт для Гармина. Адреса в картах для Гармина прописываются вдоль улиц. Поэтому, если дом находится внутри квартала, то к нему маршрут не проложится. От сюда - отсутствие дробных номеров и номеров с литерами.

40. Зачем нужна замена базовой карты (90Мб) вместо стандартной (10Мб) ?
Это позволит избавится от ошибок при расчете маршрута на расстояния более 1000км. Данная карта содержит больше дорог чем стандартная и гораздо стабильнее!

41. У меня Nokia 5230, после установки Garmina, телефон стал намертво зависать, приходится снимать аккумулятор, и после этого телефон не запускается. Доходит до заставки НОКИЯ и всё, что делать?

Удалите файлы: Е:\RESOURCE\PLUGINS\CardRunner.RSC и Е:\SYS\BIN\CardRunner.dll

Где Е- буква карты памяти.

42. Установил Дороги России 5.18, затем Домики для России, но ничего не изменилось. В чём фишка то...этих домиков?

На более поздних версиях карты Дорог России были проблемы с отображением домов, их и сделали отдельной картой... Отдельным слоем отображения. В последних же версиях этот баг исправили и смысл установки этих домов отдельно пропал.

43.Скажите какие карты лучше поставить, Дороги России 5.20 или Дороги России.РФ. ТОПО.

Дороги России 5.18 для авто навигации по дорогам России, а Топо больше подойдёт для грибников, охотников, рыбаков и активного отдыха на природе.

44. Nokia5230, только начинаю двигать карту телефон виснет на мертво, что делать?

Помогает доработанная версия Гармина, так называемая V6.00.10. Но опять же двигать карту нужно медленно, и ждать полной прорисовки.

45. Поставил сборку Украина v 2.3 от 12.06.09 от HAWK25 и пропали номера домов.

Для карт Украины нужно включить Парк/Кампус, (мелкая надпись).

46. Nokia5800, в режиме просмотра карты телефон виснет наглухо, что делать?

Отключите А-GPS в настройках телефона, говорят помогает.

46. Nokia E52 Garmin часто вылетает, особенно при просмотре карты, как то лечится?

Да, обновлением прошивки до 033.002 или выше.

Последний раз редактировалось: 4e6yPaToP (11 Ноя 2010 20:43), всего редактировалось 19 раз(а)

liosha
Опытный
0
2, добавлено: 27 Ноя 2007 17:03
Инструкция по установке Garmin Mobile XT на смартфон.
Начинаем установку:

ШАГ ПЕРВЫЙ (подготовка телефона)

Перед установкой Гармина.....крайне желательно отформатировать карту памяти (в телефоне), затем отформатировать сам телефон: *#7370#. Устанавливаем правильную дату и время! Теперь на чистый телефон, ставим Гармин!

ШАГ ВТОРОЙ (скачиваем программу)

Заходим на ОФСАЙТ GARMINa и скачиваем три позиции: четвертая сверху - это сама программа Garmin Mobile XT for Symbian S60 3rd Edition, Ver. 5.00.50, затем восьмую и девятую- это базовая карта и файлы поддержки.

ШАГ ТРЕТИЙ (установка программы)

Подключаем телефон в режиме ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ (в других моделях режим накопитель) к компьютеру и устанавливаем все три файла по очереди.....Гаримин.....карта.....файлы поддержки!

ШАГ ЧЕТВЁРТЫЙ (разлочка)

Теперь нам понадобится Генератор ключей! Берём IMEI нашего телефона, для этого на клавиатуре набираем: *#06#. Получили?
Теперь очень аккуратно переписываем его в окно IMEI converterа которвый мы только что скачали, и нажимаем кнопку CONVERT.
Полученный код копируем в верхнее окно генератора ключиков и нажимаем кнопочку GENERANE. Получили код!
Чтобы не париться с созданием файла sw.unl просто скачиваем его КЛИК.
Открываем его с помощью стандартной программы WordPad (есть у всех по умолчанию), или программой БЛОКНОТ, при этом нужно снять галочку (использовать ее для всех файлов такого типа).
И меняем имеющийся там код на тот что появился у нас во втором окошке в генераторе ключей! ВСЁ файл готов!
Или хе можем создать файл sw.unl сами Для этого

(Открываем блокнот..... копируем туда 25-значный код разблокировки карты, сгенерированный кей**ном, дальше нажимаем: Файл.....Сохранить как.... Имя файла sw.unl . В низу выбираем: Тип файла ставим Все файлы.....СОХРАНИТЬ!!!)
. Закрываем, на вопрос сохранить.... отвечаем ДА! Просто копируем этот полученный файл в папку Garmin на карте памяти! Всё! Программа РАБОТАЕТ!
Если же нет и Гармин включает Bluetooth и просит подключится к устройству Гармин, значит:
А) неправильно создан файл SW.UNL
Б) Забыли загрузить карты в прибор. На этом этапе советую запускать программу всего лишь с одной картой (базовой). Скачать.
В) неправильно создан файл .UNL для карты.

Генератор мы пока не закрываем, он нам ещё пригодится! ЭТО ВАЖНО!

ШАГ ПЯТЫЙ (ставим карты)

Лично я сразу советую заменить базовую катру на:ЭТУ3-D карта мира-замена базовой карты. Убирает кучу проблем, например: когда Гармин отказывается прокладывать маршрут, убирает глюки, подвисания. Просто кидаем ее в папку Garmin. Всё! (включаем, всё работает!) Проверенно!.

Если желаем установить подробные карты своего региона, то ищем интересующие нас карты разделе АРХИВ КАРТ.
Качаем карту, присваиваем её одно из (трёх) понятных для прибора имён Скрытый текстОб этом поговорим в шаге шестом и просто копируем нашу карту в папку Garmin.
Далее нужно к карте сделать файл разлочки.

ШАГ ШЕСТОЙ (разлочка карт)

Для всех карт имеющих FID нужно создать файл разлочки (чтобы Гармин увидел карту).
Мы не закрыли генератор ключей и у нас остались заполнены первые два окна, теперь мы снова поработаем с ним.
В третьем окне мы находим боковой ползунок и опускаем этот ползунок в самый низ, выбирая пункт CASTOM MAPSETв открывшееся окошко вставляем FID нашей карты! Например : Дороги России 5.20. (FID1280).
Забиваем 1280 и нажимаем ок! Полученный код забиваем в имеющийся у нас sw.unl который потом просто переименовываем в соответствующее названию карты название. НАПРИМЕР
gmapbmap.img это базовая карта и к ней не нужно делать файл .unl. Дальше:
gmapsupp.img ---соответственно--- gmapsupp.unl
gmapsup2.img ---соответственно--- gmapsup2.unl
gmapprom.img ---соответственно--- gmapprom.unl

• Garmin Mobile XT(PPC) поддерживает открытие 4-х файлов карт сразу:
• gmapbmap.img --> базовая карта
• gmapsupp.img --> ваша карта
• gmapsup2.img --> другая карта
• gmapprom.img --> другая карта

Для тех кто ничего не понял: Подробная инструкция по установке Garmin XT (с картинками) ССЫЛКА.

И теперь когда всё работает, можем скачать понравившееся нам транспортное средство. (машинки) ССЫЛКА.
Скачанные файлы скопировать в папку Garmin\Vehicle.

Если у вас ничего не получилось, прочитайте инструкцию Н_Е_С_П_Е_Ш_А, сделайте всё пошагово и все получится!
:-)

Последний раз редактировалось: nemiks (10 Ноя 2010 10:29), всего редактировалось 12 раз(а)

liosha
Опытный
0
3, добавлено: 08 Янв 2008 10:26
Не получается поставить Гармин?

Твои действия:

1). Форматируй флешку в телефоне....и сам телефон *#7370#
2). Ставишь правильно, Дату, время! ПРАВИЛЬНО!!!
3). Заходишь в настройки, выбираешь язык, Русский!
4). Качаешь по ссылке архив.........КЛИК..........Я надеюсь архиватор на кмпе какойто есть?
5). Разархивируеш содержимое архива в корень карты памяти!!!! ( для этого подключаешь телефон к компу в режиме накопитель) Нажимаешь на архив и показываешь ему путь например E:\
6). Заходишь в мастер настроек.....настройки оператора нажимаешь настроить......перезагружаешь сарт!

Теперь осталось в файл SW.UNL вставить свой код. Если это для тебя невыполнимо...попроси когото селать для тебя его в этой ветке.
Тебе обязательно ктото поможет!

По идеи всё! :dance: Радуешься... Но....

7). Если Гармин сам не предлагает установиться на телефон....в корне папки находишь .sis и запускаешь. ВСЁ! :wave:

Выходишь к окну запускаешь Гармин ждёшь пока поймает сигналы спутника...(антенка позеленеет) пользуешься!

Дальше....ставишь КАРТЫ . Читаем. :paper:

Последний раз редактировалось: Йода (20 Авг 2009 09:34), всего редактировалось 1 раз

KOTN958GB
Начинающий
НачинающийПолезность: +2 (2)
С нами с: 04.03.2009
Модель телефона: Nokia N95 8GB С6 00 Samsung GT S8500
0
4, добавлено: 04 Июл 2009 06:18
:wave:
Pine писал(а):
У кого какие мысли какую версию воткнуть 13 или 14? 13 вроде как адекватней себя ведет...

Перепробовал все карты и версии Гармина.Лучше работает Garmin 5.00.30 и ДР 5.13.Это более стабильно и правильно работающий набор!Как только меняю на 5.00.50 или ДР 5.14 начинает тормозить или вылетать или зависать!(Из личных наблюдений,лично у меня!!!)

Добавлено через 17мин. 58сек.
:wave: :wave:
o-peter писал(а):
Georg, нет невозмозно.
Произошло из-за переполнения памяти - большой трек. Программа имеет такой недостаток, не смотря на установки для треков.

Есть и еще один момент. С данной проблемой сталкивался по началу когда не знал о засаде с треками, пару раз попал. Треками не пользуюсь после этого вообще. Накануне просматривал Гармин панорама, смотрел фото своего города и т.д. посмотрел статус рейса, погоду в городе вообщем побаловался Garmin online все вроде ОК! Утром полный ноль, все слетело (выберите язык и т.д.) Слышал об этом но не верил .Но это факт!!!Треки были отключены!?
Так что еще одна засада, имейте в виду!

rus77755
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 04.07.2009
Модель телефона: E66 > N97 > E52+N97 Mini
0
5, добавлено: 04 Июл 2009 13:59
Что слышно насчет гармина и нокия N97 ? 5.00.50 на нем пока не работает :-( .

raivo1960
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 21.06.2009
Модель телефона: N95
0
6, добавлено: 04 Июл 2009 17:15
при выборе места назначения из "Мои места" на русской карте (ДР 5.13)работает, а на NT 2010 выключается ! При выборе тех же мест из меню " Последние результаты" все работает корректно. Через адресный поиск так же работает без проблем.

o-peter
NokiaMan
NokiaManПолезность: +207 (223)
С нами с: 03.05.2007
Модель телефона: 6290+4gb(sandisk)+BTgps
0
7, добавлено: 04 Июл 2009 19:17
KOTN958GB, на версии 4.х пользование online-сервисами не приводило к сбросу настроек. Там был другой эффект: сервисами (кроме погоды) можно было воспользоваться только 1 раз после установки программы, потом они становились недоступны. Причина: первое определение спутников должно пройти с координатами в Европе или где-то еще, но не у нас. (это даже и лечилось некоторыми файлами).
Но если версия 5.х, как Вы говорите, вообще сбрасывает настройки, то это уже слишком...
---
Отправлено через WAP2.0 - http://waping.ru

KOTN958GB
Начинающий
НачинающийПолезность: +2 (2)
С нами с: 04.03.2009
Модель телефона: Nokia N95 8GB С6 00 Samsung GT S8500
0
8, добавлено: 04 Июл 2009 19:31
o-peter писал(а):
KOTN958GB, на версии 4.х пользование online-сервисами не приводило к сбросу настроек. Там был другой эффект: сервисами (кроме погоды) можно было воспользоваться только 1 раз после установки программы, потом они становились недоступны. Причина: первое определение спутников должно пройти с координатами в Европе или где-то еще, но не у нас. (это даже и лечилось некоторыми файлами).
Но если версия 5.х, как Вы говорите, вообще сбрасывает настройки, то это уже слишком...
---

Слишком не то слово!Думал засада только с треками а тут еще одна!!!

nemec08
Начинающий
НачинающийПолезность: +3 (5)
С нами с: 23.09.2008
Модель телефона: nokia E51>samsung i8910
0
9, добавлено: 04 Июл 2009 21:23
Я пользуюсь треками - есть необходимость так как силами энтузиастов делается очень актуальная карта РБ. Прежде всего сделал копию файла моих мест на телефон в другое место и с помощью x-ploer в любой момент раз и все на месте. После записи трека стараясь не затягивать с его обработкой - экспорт данных, копирование файла в другое место и полная очистка меню с записью трека от всего. С сохраненным файлом можно работать по своему усмотрению. Так что не все так страшно.
Враги не дождутся

o-peter
NokiaMan
0
10, добавлено: 04 Июл 2009 22:53
nemec08, да, Вы правы, надо держать в сторонке свои .NVM файлы и потери информации можно избежать - давно и много раз об этом писалось, но видимо надо в шапке жырненьким написать.
---

Blithe74
Начинающий
НачинающийПолезность: +8 (8)
С нами с: 11.03.2009
Модель телефона: Nokia 5800
0
11, добавлено: 05 Июл 2009 20:58
Доброго Завтра Уважаемые.
Подскажите пожалуйста как определяется приоритет карт - названием фалйа, в котором она находится (gmapbmap.img, gmapsupp.img, gmapsup2.img, gmapprom.img) или каким либо другим способом?
Могу ли я например базовую карту засунуть в gmapprom.img - будет ли все нормально работать?.
Какая логика переключения с карты на карту? То есть какая карта и когда вступает в действие.
С уважением Александр.

apronoza
Новичок
С нами с: 23.04.2009
Модель телефона: E70
0
12, добавлено: 05 Июл 2009 22:46
Добрый вечер. Совершенно счастливо использовал Garmin XT 4.020 версию больше года на Никия Е70 и внешним нок GPS. Вчера включил прогу... А она кок будто при первой инсталяции. Выбери язык меню... язык подсказок.... Ну ввел. Но потом перестала видеть GPS... Т.е. залочилась. В насторйках видно: emei: 3080058393
imsi: 2061101294
идентиф карты памяти 1600957
Не первый раз ставлю... файл сгенерен и sw.unl присутствует. Переинсталяция на версию 5.0.. не помогла. В чем дело Коллеги? ПАМАГИТЕ...
тел не форматировал.... много переставлять....

Добавлено через 6мин. 44сек.
Добрый вечер. Совершенно счастливо использовал Garmin XT 4.020 версию больше года на Никия Е70 и внешним нок GPS. Вчера включил прогу... А она кок будто при первой инсталяции. Выбери язык меню... язык подсказок.... Ну ввел. Но потом перестала видеть GPS... Т.е. залочилась. В насторйках видно: emei: 357580000583930
unit id: 3080058393
Не первый раз ставлю... файл sw.unl присутствует. Переинсталяция на версию 5.0.. не помогла. В чем дело Коллеги? ПАМАГИТЕ...

SLAVIK77784
Новичок
С нами с: 17.04.2008
Модель телефона: NOKIA N70. N93i. N95. N96. E7
0
13, добавлено: 06 Июл 2009 00:04
помогите пожалуйста я не могу поставить с диспечера гармин пишет срок сертификата истек или еще не начался :cry: какое число поставить что б установилось приложение?

o-peter
NokiaMan
0
14, добавлено: 06 Июл 2009 02:30
apronoza, если слетели настройки программы, то все unl-файлы у Вас должны работать и так, без генерации по-новой.
Еще, по-поводу "не видит GPS": может просто настройку на внешний приемник не поставили после слета настроек?
И количество цифр в приведенных Вами значениях мне "не нравится": переключитесь на английский язык и посмотрите повторно, должно появиться больше.
Версия программы роли не играет в Вашем случае.
---

apronoza
Новичок
С нами с: 23.04.2009
Модель телефона: E70
0
15, добавлено: 06 Июл 2009 11:32
Спасибо за рекомендации. Попробую проверить. Но. Та тел установлена прога Smart Com GPS. Она без проблем соединяется с внешней GPS Nokia LD-4W. В Garmin выставлен внешнее блютуз устройство.. И прога начинает его искать... И не находит. Насколько я помню, такое бывает, если установлен неправильный sw.unl. Подтверждением этого и информация о emei (код аппарата GARMIN): 3080058393
imsi: 2061101294
идентиф карты памяти 1600957
Реальный EMEI телефона 357580000583930. После обработки EMEI конвертором получаем тот же номер аппарата: 3080058393. По которому формируем код раз...блокировки.
И он не менялся. ВСЕ СТАРОЕ И телефон и карточка. Ну почему такой глюк произошел НЕ ПОНИМАЮ

Добавлено через 2мин. 5сек.
Да. А карты работают нормально.. И поиск и прокладка маршрутов. Установлена Украина и Европа ...

Новая тема Написать ответ На страницу 123... 356
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб