ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Программа Nokia Software Updater

Фирменная программа компании Nokia, предназначенная для обновления программного обеспечения в мобильных телефонах собственного производства, или проще говоря для их прошивки. Благодаря замечательной программе Nokia Software Updater, Вы можете без труда, в несколько кликов мыши, обновить версию прошивки в телефоне. Новая прошивка может нести в себе не только исправление существующих ошибок, но и новый функционал, который сделает ваш телефон еще лучше и удобней.
Рекомендуется к прочтению данная статья.

Русскую версию NSU v.2.6.3 для Windows XP, Vista и Windows 7 можно скачать отсюда.
Русскую версию NSU v.3.0.655 для Windows XP, Vista и Windows 7 можно скачать здесь.
Версию программы Nokia Software Updater v.3.0.671 для операционной системы Mac OS X можно скачать отсюда.

Последняя версия Nokia Software Updater может работать на системах под управлением Windows 7, 8 и 8.1, а также существует отдельная версия программы, которая поддерживает работу в Mac OS X.

Разработчик: Nokia
Скачать Nokia Software Updater
Программы для пк и Nokia
АвторСообщение
Eliseev2008
NokiaMan
NokiaManПолезность: +174 (250)
С нами с: 21.01.2008
Модель телефона: Nokia X6 8GB, Nokia 5230 v.40
0
1, добавлено: 22 Авг 2006 15:44
Nokia Software Update

Прежде чем писать сюда прочитайте инструкцию как нужно прошивать телефоны через Nokia Software Updater + Возможные ошибки при прошивке телефонов и смартфонов Nokia через NSU и способы их устранения

Перед прошивкой обязательно убедитесь, что ваш телефон не "серый" (то есть ввезен в Россию не официально). Сделать это можно, позвонив на "горячую линию" Nokia по телефону +7 (495) 644-18-04 и продиктовав им свой IMEI. Можно проверить соответствие Вашего продукт кода с нашей базой данных (если совпадет то, тогда смело можно прошивать). Если же окажется, что ваш телефон "серый", то после прошивки вы можете лишиться поддержки русского языка. Избежать этого можно благодаря статье Русификация Nokia
.
Добавлю от себя, что слово "русификация" в названии статьи может трактоваться и как "украинизация", "израилезация" и т.д., так как статья собственно о смене product code вашего телефона, а уж какой код вы в него вставите - зависит от ваших языковых пристрастий.

Чтобы узнать номер последней версии прошивки под конкретный product code - перейдите по этой ссылке (самая достоверная информация - от Nokia) и в поле под надписью "Step 2/2..." введите product code вашего телефона. Если вы его еще не меняли с помощью программы NSS, то его можно посмотреть под аккумулятором, если же успели изменить, то вспоминайте сами.

Прошивки для всех моделей скачиваем отсюда
Как определить китайский телефон,или нет.1.Как определить - Китайский телефон или нет?

Тут вариантов много.
1. Внешний вид - У китайцев обычно плохое качество корпуса, на клавиатуре есть китайские символы.
У большинства - есть сенсорный дисплей.
Так же у них сзади на наклейке иногда написаны несовместимые Модель и RM-идентификатор.
Например Nokia 6300 и Rm-13
2. Интерфейс телефона.
Тут начинается по нарастающей - кривой перевод, невнятная графика, плохое качество отображения на дисплее.
3. Реакция на стандартные коды...
*#0000# - сбрасывает язык на английский, либо показывает инфу о телефоне. Там тоже может быть кривой RM.
*#06# - IMEI. китайцы обычно делают дефолтный IMEI, который заканчивается на цифры 35......220, и есть внизу приставка IMEI SV : XX
Также,на этом сайте ,вбив в окошко свой имей.
*#0007# - Переводит язык на русский

Стандартный коды для китайцев - (код защиты, код при попытке сброса) - 1122, 1234, 0000.
4. Работа с ПК.
При подключении телефон выводит список возможностей

Код:
COM port
Web camera
Mass storage

Или подобное.
Это 100% говорит о китайском телефоне.
Для работы с ним нужны драйвера.
Цитата:
В аттаче идут для веб-камеры и телефона.

Софт для работы с телефоном....

Итак, иногда подходят менеджеры от телефонов FLY (только методом перебора можно узнать)
Так же есть специальный менеджер, его я выложу чуть позже.

И так, едем дальше...

2. Распространенные Вопросы и ответы....

Q: Все нокиевские программы, такие, как PCsuite, Phoenix, JAF не видят мой телефон! Драйвера установлены и в диспетчере он видится как MTxxx или что то подобное.
A: Стандартный софт не увидит Ваш телефон. Он совсем на другой платформе. Используйте стандартные китайские менеджеры для работы с телефонной книгой и файлами.

Q: Могу ли я прошить свой телефон?
A: Да, но только сделав специальный прошивочный кабель, программы для его прошивки, и собственно саму прошивку.
Прошить через обычный USB кабель и стандартным софтом вроде феникса, джафа, нсу не получится!

Q:Мой телефон не хочет устанавливать JAVA приложения и игры. Что делать? Можно как-нибудь это изменить? прошить?
A: Нет, нельзя. Только Небольшое количество китайских телефонов поддерживают JAVA.

Q: Могу ли я прошить свой телефон нормальной прошивкой от нормального NOKIA?
A: Нет, вы просто не сможете это сделать.

Q: Почему камера снимает так плохо? можно это изменить? Вроде написано, что камера ХХ мегапикселей...
A: Нет, нельзя.

Q: Мой телефон не принимает никакие темы! Можно ли это исправить?
A: Нет...

Q: Какой формат видео мой телефон поймет?
A: Лучше всего 3GPP 176x220

Q: Могу ли я выходить через мой телефон с компьютера в интернет?
A: Возможно. Настройте свойства модема, впишите строку инициализации и попробуйте.

Q: Могу ли я русифицировать мой телефон?
A: Да. Но самостоятельно врядли. Слишком хлопотно и дорого выйдет. Отдайте в хорошую мастерскую и вам его переведут.

Q: Могу ли я найти и обновить прошивку для моего телефона?
A: Та прошивка, что стоит в телефоне в большинстве случаев единственная для него.

3. Прошивка телефона самостоятельно.
Это не руководство к действию, а просто описание процесса.
Лишь для того, чтобы Вы поняли, с чем Вам придется столкнуться....

Итак, прошивки для китов есть только в виде Фулл-флэша ( полного образа микросхемы флэшь-памяти)
Прошиваются они через программу FlashTool

Цитата:
Так же есть специальный сервисный софт, который упрощает работу с ними, но он платный.
Примеры - Infinity Box, Spiderman и некоторые другие (уже не помню)))

Киты не шьются через обычный USB кабель, только через Кабель эмуляции USB-to-Com (кабеля на чипах CP2101, Profilic, MAXxxx)
Так же к каждому аппарату подходит только его версия прошивки.
Очень редко бывает, что возможно поставить прошивку с другого.
Для русификации нужно сначала слить фулл-флэшь, потом попробовать пропустить его через программу-русификатор. В сети вы можете найти такие программы. Их всего три, и только одна работает автоматический. но принимает не все фуллы. Так же, комбинируя все эти три проги можно перевести куда больше видов прошивок =)
Всегда делайте бэкап родного фулл-флэша.
После залития чужой прошивки - телефон не включится. Так же это может быть и после залития родной прошивки.
Как это исправить? ищите в сети подсказку про 116 байт =)

Webcam_Driver.rar
China_usb_Driver.zip

by JayDi

На все другие вопросы вам ответит Навигатор
Внимание!!! В теме запрещено флудить и задавать вопросы не по существу!Посты неотносящиеся к тематике будут удаляться!Особо настойчивые-будут вознаграждаться! В теме обсуждаются вопросы установки и настройки программы, а также ее функционал. Вопросы прошивки конкретных моделей обсуждаются в соответствующих профильных темах

"ВНИМАНИЕ !!! Смена IMEI телефонов является уголовно наказуемым деянием ! Такие вопросы категорически запрещается задавать во всех темах данного форума !"
Архив (часть 1)

Последний раз редактировалось: r0mis (12 Мая 2012 07:30), всего редактировалось 90 раз(а)

Garrett VLR
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 09.03.2010
Модель телефона: 5800,N97
0
2, добавлено: 09 Дек 2010 10:37
Garrett VLR писал(а):
И воообще,на данном сайте приведено несколько способов прошивки ДЖАФОМ.... Я боюсь прошивать... Каким именно способом шить и каким именно джафом,чтобы максимально обезопасить себя....

Ну так что,кто нибудь подскажет? А то не могу решить как шить...

Singulariti
Понимающий
ПонимающийПолезность: +20 (26)
С нами с: 24.10.2010
Модель телефона: Nokia6233-N73-5230-5530-С6-01
0
3, добавлено: 09 Дек 2010 13:48
Garrett VLR писал(а):
Ну так что,кто нибудь подскажет? А то не могу решить как шить...

я шью вот этим джафом JAF 1.98.62 и в мертвом режиме :-D ни разу ни чего не случалось!ни каких трудностей ге было!
Люди, будьте добрее, и к вам будут тянуться =)
мой портрет Allnokii
Nokia C6-01 black + 22.014 со взломом + Adata 16Gb 10Class + чехол Nokia CP509 + Nokia WH-205

Andy L
Новичок
С нами с: 09.12.2010
0
4, добавлено: 09 Дек 2010 20:18
В рекомендациях по прошивке указан путь для копирования файлов: Documents and Settings\All Users\Application Data\Nokia\Nokia Service Layer\A\nsl_service_module_00001\vpls\www.dsut.online.nokia.com.oti.caresuite\Products\rm-313\
Но у меня в папке Application Data нет папки Nokia. Что делать?[size=12]

kiv6666
NokiaMan
NokiaManПолезность: +467 (477)
С нами с: 02.02.2010
Модель телефона: GT-I9190 SM-T110 SM-G900F
0
5, добавлено: 09 Дек 2010 20:23
Andy L писал(а):
Но у меня в папке Application Data нет папки Nokia. Что делать
создать этот адрес вручную.В свойствах папок открой просмотр скрытых папок
Скрывая правду рискуете добить телефон.Лучше спросить глупость чем её сделать.
phoenix manual

Andy L
Новичок
С нами с: 09.12.2010
0
6, добавлено: 09 Дек 2010 20:31
Цитата:
Скрывая правду рискуете добить телефон

А это как понять?

kiv6666
NokiaMan
0
7, добавлено: 09 Дек 2010 20:40
Andy L писал(а):
А это как понять?
Люди понижают прошивают мод файлами и прочее а говорят вот работал и перестал сам по себе. тут неверный совет может добить телефон
phoenix manual

r0mis
Модератор
<b>Модератор</b>Имя: Родион
С нами с: 24.11.2007
Модель телефона: Huawei Honor 5C, 4C
0
8, добавлено: 10 Дек 2010 01:05
Сообщения, потерявшие актуальность, перенесены в Архив
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Sokolik777
Новичок
С нами с: 10.12.2010
0
9, добавлено: 10 Дек 2010 04:14
модифицырованые прошивки можно шыть через Nokia Software Update?

Добавлено через 7мин. 57сек.
я только 1 раз прошывал......через Nokia Software Update телефон нокиа 5230 бут 21.6.005......

Добавлено через 10мин. 35сек.
а сейчас хочу ещё раз только уже модифецырованую прошывку на тот же телефон...............джафом боюсь шыть(не знаю почему)....а через Nokia Software Update незнаю можно или нет,и как именно?

Добавлено через 11мин. 8сек.
За ранние спасибо!!!!!!!

Добавлено через 13мин. 13сек.
SmackeD 5 Update by Basket от 20.10.2010 вот модиф.прошывка которую я хочу залить............

Добавлено через 13мин. 30сек.
или есть что то лучьше????

r0mis
Модератор
<b>Модератор</b>Имя: Родион
С нами с: 24.11.2007
Модель телефона: Huawei Honor 5C, 4C
0
10, добавлено: 10 Дек 2010 10:35
Sokolik777, Есть тема, в которой выложен этот мод. В шапке этой темы написано
Цитата:

Внимание!
1. Nokia 5230 прошивается модифицированными прошивками только J.A.F.'ом и в режиме dead mode.

Или ты думаешь, что если задать вопрос в другой теме, то что-то поменяется? Нет, NSU не шьет модифицированные прошивки
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

1carcass1
Новичок
С нами с: 30.08.2008
0
11, добавлено: 10 Дек 2010 19:24
в инструкции непонятно написано Если на Вашем компьютере установлена Windows ХР, кидайте файлы сюда: Documents and Settings\All Users\Application и т.д а нет ничего о том что делать с файлами которые уже там лежат удалять их или что? у меня их там 9 штук.

denzl_1
Новичок
С нами с: 02.12.2010
0
12, добавлено: 10 Дек 2010 19:55
доброго времени суток. я прошил свой смарт но после прошивки он мне пишет что моя версия прошивки осталась такой же 30.0.09. и еще он мне в папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nokia\Nokia Service Layer\A\nsl_service_module_00001 вставляет свою папку \tpls по мимо моей созданной папки vpls. как можно решить проблему прошивки?

kiv6666
NokiaMan
0
13, добавлено: 10 Дек 2010 20:02
denzl_1 писал(а):
доброго времени суток. я прошил свой смарт но после прошивки он мне пишет что моя версия прошивки осталась такой же 30.0.09.
так ты его и бновил тойже версией. что бы прошить на другую надо продук код менять
phoenix manual

denzl_1
Новичок
С нами с: 02.12.2010
0
14, добавлено: 10 Дек 2010 20:05
kiv6666 писал(а):
так ты его и бновил тойже версией. что бы прошить на другую надо продук код менять

а ты не знаешь гарантия действительной останеться в СЦ? после изменения продук кода.

kiv6666
NokiaMan
0
15, добавлено: 10 Дек 2010 20:07
denzl_1 писал(а):
а ты не знаешь гарантия действительной останеться в СЦ? после изменения продук кода.
ЗНАЮ!!! Можгут отказать
phoenix manual

Новая тема Написать ответ На страницу 123... 124
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб