ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
REXSTORZ
1, добавлено: 30 Мар 2017 14:56
Цитата:
Две недели назад пользователь под ником JerryRigEverything испытал на прочность смартфон Nokia 6, проведя над ним несколько тестов. В частности, устройство царапали, нагревали и пытались сломать. Вердикт был вынесен такой: Nokia 6 определенно может претендовать на звание самого прочного телефона 2017 года. Сейчас тот же автор еще раз убедился в пол...
https://allnokia.ru/news/282787/
1 смартфон нокия - самый прочный смартфон за 2017 год :mrgreen:
Вот что значит хорошая сборка )

casio-style
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 19.09.2010
Модель телефона: Nokia С6-00 Nokia 1280
+2
16, добавлено: 11 Апр 2017 01:19
Одноразовый смартфон как и самсунги.
Залил водой - снимать вклеенный экран
сдохла батарея - снимать экран
банально кнопка сломалась или разьем usb полетел - опять снимать экран
перепайка разьема на любом другом телефоне 500-1000 рублей.
А тут половину мастеров вообще за ремонт не возьмутся (мелочный ремонт с риском угробить дисплей), а те кто возьмется возьмут в тридорого.
Да и обратно дисплей идеально (как на заводе не встанет).
Ремонтопригодность на уровне нуля.

stuDent87
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 31.08.2011
Модель телефона: Nokia X2-02, Lumia 520, 525, 925, 650
0
17, добавлено: 11 Апр 2017 23:24
casio-style, а что там сложного?! Фен для волос и нож прекрасно подходят...

REXSTORZ
Знающий
ЗнающийПолезность: +10 (10)
С нами с: 29.11.2010
Модель телефона: HTC 10 BLACK
0
18, добавлено: 15 Апр 2017 02:09
ironman156006, сборка раньше другая была компоненты более дорогие и менее мелкие )
Но друг ремонтник телефонов в то время, когда сименсы были говорил, что Samsung одни из самых фиговых телефонов по ремонту и выходу из строя.

Andrey ™
Новичок
С нами с: 12.02.2017
0
19, добавлено: 15 Апр 2017 13:06
TAYLER2000 писал(а):
Нокиас писал(а):
Так то он не с одного падения разбился, да и его не случайно а специально роняли!!!
В жизни при реальной эксплуатации случайные падения совсем не редкость. А вот проверка прочности на изгиб может быть в основном только специальной.

положил в задний карман джинс, сел - хрясь на две половинки .

farruh_inc
Новичок
С нами с: 01.12.2016
Модель телефона: Nokia 300
0
20, добавлено: 24 Июн 2017 21:58
ironman156006, да прост повезло тебе

renat_d
Новичок
С нами с: 05.07.2012
Модель телефона: SonyEricsson C901
0
21, добавлено: 04 Дек 2017 23:50
Аппарат говно в плане ремонта. сейчас только что разбирал его для замены разъема mUSB в который плюнул маленький ребенок. Часа два ушло на разборку. Дисплей очень легко повредить, он там сзади легко расслаивается, начиная от отражателя, в который легко по неосторожности можно сунуть лопатку (ТОЛЬКО ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ!!!) и до места соединения с тачскрином и защитным стеклом. У меня туда маленький кусочек скортча залез под стекло, кое-как его вытянул обратно. Весь дисплей по периметру сидит на клее типа T-7000 (черный) и частично на вспененном скотче. Очень долго не мог отклеить верхнюю часть, там намертво приклеено. Дисплей трещал по швам, но кое-как, с помощью химии, нижнего подогрева и какой-то матери смог его снять. Ещё час на очистку от клея и скотча. Сборка вообще гамно. Плата на вид типа Foxconn. С Nokia_old ничего общего, разве что только лэйбл nokia на акб. Вообщем я расстроился полностью. Ни о какой ремонтопригодности не может идти и речи. В Видео там всё продуманно - отклеивает УЖЕ заранее отклееный дисплейный модуль. Кстати - не забудьте - при разборке поднимать можно только Верхнюю часть дисплея, а нижнюю ОЧЕНЬ аккуратно - там шлейф подсветки, сам шлейф дисплея и гребанные 2 сенсорные кнопки, по аналогии с Samsung. PS Болтики в некоторых местах имеют разную длину - не лохонитесь! Складывайте в порядке разбора.!

Nokiahooligan
Новичок
НовичокПолезность: -1 (1)
С нами с: 08.09.2017
0
22, добавлено: 05 Дек 2017 00:57
renat_d, они одноразовые..это можно понять потому что вы описали+несъемный аккумулятор..как бы намекают ^^
анройд ж .быстро работает..быстро засоряется..быстро выкидывается :-D

renat_d
Новичок
0
23, добавлено: 05 Дек 2017 01:15
Nokiahooligan писал(а):
renat_d, они одноразовые..это можно понять потому что вы описали+несъемный аккумулятор..как бы намекают ^^

Ну как бы несъёмный АКБ это не совсем намёк на неремонтнопригодность телефона)) Пользуюсь Alcatel'ями серии iDol. У них у всех несЪемные АКБ, но полностью ремонтнопригодные, с разборным корпусом и качественными комплектующими. Так же можно отнести сюда и iPhone, а именно модели 3/4/4S/5/5C/5S/5SE/6/6S/6S+/ - все они полностью разборные и ремонтнопригодные. Чего не скажешь о гребанном Samsung и его новая серия 20016/2017. Все аппараты с заклееным намертво дисплеем. Сам уже 2 раза попадал при разборке, хотя имею и нижний подогрев и печку и химию для разборки с прессом и инструментом типа присоски Samsung. Вообще нет желания их делать.

PS Вот только что закончил собирать Nokia 6 (TA-1023) - начал в 21-00, сейчас уже 2 ночи. Лежит падла, заряжается. Весь вечер убил на 1 телефон, учитывая, что у меня огромный поток в данный момент. Клиент за ремонт Nokia 6 согласился заплатить 2000р (35$). Я ещё мало назвал. В большом городе, с большой арендной платой, СЦ возьмёт как минимум 3500р.

Nokiahooligan
Новичок
0
24, добавлено: 05 Дек 2017 01:21
renat_d, т.е когда леской отсоединяют дисплей от корпуса или отчего там..горячий фен..это ремонт?..у меня смех вызывает это..это какая-то дурь

Добавлено через 8мин. 48сек.
или при подении экран в паутинку делается это не намекает? я свои нокиа5230 и сэ610 хоть каждый день могу ронять им ничего не будет ..нокиа хоть и сенсорный резистивный "полуинвалид" но у него окантовка защищает

renat_d
Новичок
+2
25, добавлено: 05 Дек 2017 08:18
Nokiahooligan, да я сам вижу, что уже ремонт превратился из инженерного искусства в какой-то декоративно-отделочный ремонт:) Каждый день одно и то же - постоянный страх при разборке. Вон у меня уже 7 лет каждый день со мной SonyEricsson C901. до этого был W610 и W810. SE вещь была как и Nokia. А сейчас что... Второй телефон у меня всегда сенсорный, меняется каждые полгода/год. Остановился на серии iDol от Alcatel. В данный момент очень нравится и по качеству и по характеристикам - Alcatel 6039Y. Перепробовал много. Этот шедевр из в данный момент существующих на рынке.
Я стал замечать, люди уже поняли, что все новые (даже кнопочные) телефоны сделаны на 1 год или до первого падения. Многие стали приносить на ремонт своих боевых товарищей 5-10-ти летней давности, чтоб их отремонтировать и ходить с ними. Я не зря в своё время подсуетился и вложился в закупку оригинальных частей корпуса на Nokia/SE. Сейчас медленно, но уверенно это приносит пользу. Я только для себя на свой SE C901 вложил около 20000р для комплектующих. Целая коробка оригинальных корпусов С901, 2 дисплея и всевозможные шлейфики с кнопками, подложками и разъёмами. Даже на Авито купил еще 2 б/у телефона. Так на всякий случай))) Одна проблема АКБ - китайские нихрена не держат, а оригинальные перестали выпускать в 2012г.
PS На Nokia 5230 есть практически всё, и оригинальные дисплеи и корпусные части и крышки и стилусы, жаль только нет тачскрина для этой серии в оригинальном исполнении. Копии есть, но оригинал есть оригинал. Не успел я в свое время закупиться ими. Кстати этот телефон ещё носят довольно часто на ремонт, то тач заменить, то дисплей. Хороший крепкий телефон.

Nokiahooligan
Новичок
+1
26, добавлено: 06 Дек 2017 10:05
renat_d, в нокии 5230 нравится что есть вибро отклик регулируемый ,при нажатии чувствуешь что нажал, а эти сенсорные "жидкие" андройды не перевариваю..знакомая купила самсу j3 мизинчиком нажимает..пфф .зачем большой экран если только мизинцем можно попасть? говорит её прошлый нокиа 5700 поинтересней был, а это так табло какое то,хоть и продвинутей в плане экрана\железа..хотя дисплей когда тухнет напоминает перегорание кинескопа у телевизора ,еще щелчка не хватает )) вот бы в старые модели новое железо , н95 с ips и более менее нормальным cpu + 8мпх камеру с автофокусом ,мне бы хватило еще на лет 10

Новая тема Написать ответ На страницу 12
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб