ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
Илья
Новичок
НовичокПолезность: +2 (12)
С нами с: 01.02.2005
Модель телефона: 5800 XM
0
1, добавлено: 16 Июн 2005 19:26
хотелось бы сделать миди свибрацией. Технически это возможно, практически - тоже. Но вопрос как :-?: Перепробывал много способов в разных миди редакторах. Результат - 0. Люди. может кто-нибудь знает как это сделать? Или у кого есть какие соображения? :idea:

Последний раз редактировалось: (20 Июн 2005 10:39), всего редактировалось 1 раз

Devil
Знающий
ЗнающийПолезность: +35 (53)
С нами с: 05.01.2005
0
2, добавлено: 17 Июн 2005 09:43
Вот Метод(метод не мой,так что пробуйте сами и вопросов мне как че и почем не задовайте-вроде все описано)Откуда брал не помню-просто понравилась инфа и я сохранил на комп.

Ещё недавно мне тож очень хотелось сделать мелодию с виброй в такт музыке... и вот, я начал изучать стандартные мелодии с помощью разных муз. прог... Ладно.. думаю, это не особенно интересно..

Вообщем, нам понадобится следующий софт... ну можно конечно и другой... но я юзаю этот...
MobiMB (для заливки в телефон), Massiva, Music Masterworks (midi редакторы), Nokia Sound Converter из PC Suite (для финальной компиляции и проверки мелодии с НАШЕЙ виброй).

В Массиве очень легко можно редактировать мелодии! Это ваще один из самый удобный редакторов миди... как мне показалось...
Вообщем, открывам файл, выбираем (doubleclick`ом) нужный трэк (т.е. тот, в такт которому будет вибра)... выделяем все ноты, создаём новый трэк, желательно чтоб он стал последним, копируем ноты из нужного трэка...! Сохраняем!!
Кстати, Массивой же очень удобно конвертить мелодии из х-голосных в 4х голосные!! Я уже почти профессионально этим занимаюсь!! Причём получается почти без потери качества!!

Далее нам понадобиться Music Masterworks...
Открываем файл...
Выделяем последний трэк... т..е тот, который превратиться в вибру...
В меню "Song" выбираем "Track Properties", и...
ВНИМАНИЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!
В поле "Channel" выбираем "Channel 16"
В поле "Instrument" выбираем (как ни странно) "Telephone Ring" (в конце списка)
В "Instrument Bank" пишем загадочное число, придуманное фирмой Nokia: "15494"!!

Сохраняем!

Грузим мелодию в Sound Converter и наслаждаемся картинкой, на которой видим телефон, разрывающейся от вибры, под музыку!

Заливаем в телефон и наслаждаемся качественной мелодией с выброй!!!

Софт упомянутый тут ищем в инете сами,т.к. это сугубо личное дело :P

Удачи!!! :wave:

Илья
Новичок
0
3, добавлено: 18 Июн 2005 12:00
спасибо devil, все просто супер!! Только внесу маленькую поправку: Massiva не обязательно использовать (мне например он не понравился. я юзал CakeWalk). Можно и другой миди редактор - главное сделать копию той дорожке на которой будет вибра. Т.к вибра вставляется взамен кокой-либо дорожки. Вот так.

Последний раз редактировалось: cBoJIo4b (16 Сен 2009 10:41), всего редактировалось 1 раз

L2_Тоха
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 13.06.2005
0
4, добавлено: 28 Июн 2005 20:49
Илья!!! Хелп! Прошу помочь! Выйди на связь плиз. Очнь очу пару мелодий с вибрацией
Если у тебя не проблем, значит ты мёртв...

Ильдар
Начинающий
НачинающийПолезность: +3 (7)
С нами с: 06.06.2005
Модель телефона: Nokia Lumia 1520
0
5, добавлено: 28 Июн 2005 21:30
Врёте вы всё :blah: ! Если правда - покажите, :twisted: не будьте голословными :icon_pistoles: !!!!!!!!

Последний раз редактировалось: cBoJIo4b (16 Сен 2009 10:36), всего редактировалось 1 раз

Mult
Новичок
НовичокПолезность: -1 (21)
С нами с: 27.05.2005
Модель телефона: Nokia n-gage QD
0
6, добавлено: 28 Июн 2005 23:35
Ильдар писал(а):
Врёте вы всё :blah: ! Если правда - покажите, :twisted: не будьте голословными :icon_pistoles: !!!!!!!!

Если не знаешь, то не надо говорить и разводить флуд! ИМХО!
Nokia n-gage qd+RS MMC 512mb

Последний раз редактировалось: cBoJIo4b (16 Сен 2009 10:36), всего редактировалось 1 раз

Илья
Новичок
0
7, добавлено: 30 Июн 2005 22:24
To Ильдар: Я за свои слова отвечать умею.
Вот здесь пара мелодий с виброй.https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=295&start=90
Это начало только. Пока времени нет делать.
То L2_Тоха: Какие проблемы возникли?
Вот специальное руководство как делать - все подробно и с картинками. Хотелось бы услышать отзывы и впечатления.
(Это один файл,но разбит на 5 частей) 8)

Rich
Начинающий
НачинающийПолезность: +12 (26)
С нами с: 13.10.2004
Модель телефона: Nokia 6630 + MMC Kingston 1Gb
0
8, добавлено: 01 Июл 2005 09:14
Только что ради интереса попробовал сделать миди с вибрацие - получилось с первого раза, только вместо Cakewalk Audio Pro 9 использовал Cakewalk Plasma 2003 (в лом мне было качать Audio Pro, а Plasma на диске валялась).
Спасибо Илье за подробное и наглядное руководство...

Люблю форумы. Любую свою глупость можно поправить, а будучи админом и чужую изменить!

Ильдар
Начинающий
НачинающийПолезность: +3 (7)
С нами с: 06.06.2005
Модель телефона: Nokia Lumia 1520
0
9, добавлено: 05 Июл 2005 00:51
Ну, извините, за "необоснованный наезд" :sadblinky: , никого не хотел обидеть. Шутка была воспринята не так, как хотел - SVAT наигранной хитрости не понял, зато тема продвинулась, а остальным спасибо!
ТО Илья: не обижайся...
ТО Mult: ты тоже

P.S. Если бы не "горчичник", не заметил бы что меня заметили!.. Тьфу-Тьфу-Тьфу, больше не надо! :peace:

LorDHawK
Новичок
С нами с: 14.07.2005
0
10, добавлено: 03 Авг 2005 17:20
подскажите пожалуйста самый простой MIDI редактор
стоит простая задача урезать начало песни, но
Cakewalk Pro Audio 9 оказался такой навороченный что эту простую операция неизвестно как там делать
:-?

Rich
Начинающий
0
11, добавлено: 04 Авг 2005 07:03
Если задача стоит только отрезать кусок мидишки то попробуй воспользоваться PSMPlayer - он это умеет...
Люблю форумы. Любую свою глупость можно поправить, а будучи админом и чужую изменить!

LorDHawK
Новичок
0
12, добавлено: 04 Авг 2005 10:40
Rich писал(а):
Если задача стоит только отрезать кусок мидишки то попробуй воспользоваться PSMPlayer - он это умеет...

Да, только урезать мидишку в самом начале секунды на 4, а то вступление длинное :-)

Ок. Спасибо попробую эту прогу.

Rich
Начинающий
0
13, добавлено: 05 Авг 2005 07:08
Вот, лови русскую версию PSM 5.0... С ее помощью отрежешь, что надо :-)
Если не получиться, пиши, объясню как...

LorDHawK
Новичок
0
14, добавлено: 05 Авг 2005 20:35
Rich писал(а):
Вот, лови русскую версию PSM 5.0... С ее помощью отрежешь, что надо :-)
Если не получиться, пиши, объясню как...

спасибо, с английской справился ! :-))

Fynjy
Новичок
С нами с: 11.09.2005
Модель телефона: Nokia 2100
0
15, добавлено: 11 Сен 2005 12:46
Devil писал(а):
Вот Метод(метод не мой,так что пробуйте сами и вопросов мне как че и почем не задовайте-вроде все описано)Откуда брал не помню-просто понравилась инфа и я сохранил на комп.

Ещё недавно мне тож очень хотелось сделать мелодию с виброй в такт музыке... и вот, я начал изучать стандартные мелодии с помощью разных муз. прог... Ладно.. думаю, это не особенно интересно..

Вообщем, нам понадобится следующий софт... ну можно конечно и другой... но я юзаю этот...
MobiMB (для заливки в телефон), Massiva, Music Masterworks (midi редакторы), Nokia Sound Converter из PC Suite (для финальной компиляции и проверки мелодии с НАШЕЙ виброй).

В Массиве очень легко можно редактировать мелодии! Это ваще один из самый удобный редакторов миди... как мне показалось...
Вообщем, открывам файл, выбираем (doubleclick`ом) нужный трэк (т.е. тот, в такт которому будет вибра)... выделяем все ноты, создаём новый трэк, желательно чтоб он стал последним, копируем ноты из нужного трэка...! Сохраняем!!
Кстати, Массивой же очень удобно конвертить мелодии из х-голосных в 4х голосные!! Я уже почти профессионально этим занимаюсь!! Причём получается почти без потери качества!!

Далее нам понадобиться Music Masterworks...
Открываем файл...
Выделяем последний трэк... т..е тот, который превратиться в вибру...
В меню "Song" выбираем "Track Properties", и...
ВНИМАНИЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!
В поле "Channel" выбираем "Channel 16"
В поле "Instrument" выбираем (как ни странно) "Telephone Ring" (в конце списка)
В "Instrument Bank" пишем загадочное число, придуманное фирмой Nokia: "15494"!!

Сохраняем!

Грузим мелодию в Sound Converter и наслаждаемся картинкой, на которой видим телефон, разрывающейся от вибры, под музыку!

Заливаем в телефон и наслаждаемся качественной мелодией с выброй!!!

Софт упомянутый тут ищем в инете сами,т.к. это сугубо личное дело :P

Удачи!!! :wave:

О да! У меня есть MasterWorks, не жалуюсь :-D

Новая тема Написать ответ На страницу 123 4
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб