ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
_Роббин_
Модератор
<b>Модератор</b>Имя: Александр
С нами с: 30.03.2005
0
1, добавлено: 23 Дек 2006 23:38
Характеристики: 6630/ 6680/ 6681

Диапазоны:
900/1800/1900 + + +
WCDMA + + -

Экран: TFT 65536/ TFT 262114/ TFT 262114

Камера: 1.23 мпикс/ 1.23 мпикс/ 1.23 мпикс

Память:
Телефон: 10мб/ 10мб/ 8мб
Карта: Только DV-RS-MMC (MMCmobile) до 2 гб. (64 мб в комплекте)
Сам использую 1гб, никаких глюков\тормозов не замечал.
карты есть в магазине на нашем сайте

Версия Simbian.OS: 8.0а/ 8.0а/ 8.0а

Плюсы:
6630: очень хорошая эргономичность, яркий дисплей, сменные панели, горячая замена карт.
6680: фронтальная VGA-камера, вспышка (подсветка), более официальный вид, горячая замена карт.
6681: дешевле, чем 6680, вспышка (подсветка), горячая замена карт, картридер в комплекте.

Минусы:
6630: не самая удобная, на мой взгляд, навигационная клавиша, кнопка голосового вызова противопоставлена
кнопке выключения, поначалу тяжело нажать одну, и не задеть другую.
6680: люфт шторки камеры, меньшая производительность, чем у 6630 (из-за большего количества цветов)
6681: люфт шторки камеры, отсутствие фронтальной камеры, меньшая производительность.

Теперь для владельцев:
— в качестве фонового рисунка нельзя поставить анимацию (будет виден только первый кадр). Так устроен Simbian.OS
— скринсейверы ставятся отдельными приложениями.
— можно поменять шрифт. Подробнее здесь
— темы ставятся как приложения. Их можно найти здесь или заказать
— можно поставить игры от N-Gage.
— программы можно скачать тут или тут
— фото звонящего во весь экран можно поставить только с помощью стороннего софта
— прошивать смартфон дома не рекомендуется, т.к. это не особо нужно и опасно
— в меню актив можно добавлять приложения с помощью программы Appman
— некоторые приложения, спокойно работающие на 6630 могут не пойти на 6680 или наоборот
— можно просматривать видео в формате *.avi, если установить специальное приложение (smartmovie, например)
— есть возможность поймать вирус на смарт, хотя и очень маленькая. подробнее о том, как этого избежать - вот здесь
информация о специфичных кнопках вашего смартфона
есть возможность записи видео в формате avi с помощью камкодеров
книги на смарте
можно просматривать Flash(*.swf)-файлы
После того, как вы внесли все контакты в адресную книгу и настроили смартфон, сделайте бекап, чтобы потом, в случае чего, была возможность быстро восстановить информацию.

Если у вас не загружается смартфон, попробуйте следующее:
1. Извлеките батарею на 15 мин. Потом включите смартфон.
2. Попробуйте включить без карты памяти\симки.
3. Попробуйте включить с зажатой клавишей шифт (карандаш)
4. Сделайте акробатический резет (выключите телефон, зажмите * + 3 + зел. трубка и нажмите кнопку включения. Держать клавиши надо до полного включения.) ВНИМАНИЕ: после акробатического резета все содержимое диска С: стирается (приложения, адресная книга, записи органайзера и т.п.)
5. Если ни один из указанных способов не помог - прямая дорога в СЦ.
Полезности
Форматирование смартфонов(возврат к заводскому состоянию)
Драйвера для дата-кабеля
Nokia PC Suite v.6.8.22
Антивирус хуже вируса???

Названия мп3 файлов на кириллице в PowerMp3p
Прошиваем смартфоны сами, официальной программой от Nokia
Все о программах и настройках кодировки видео для смартфона
Делимся знаниями и узнаем новое о скрытых возможностях смартфона
Настройка почтового клиента
Снятие кода блокировки
Расчистка свободного места на диске C:
Энергосбережение - экономия батареи
Обсуждение программ для смартфонов
Создание подкаталога в меню смартфона

Теперь немного дополнений по материалам темы. Некоторые вопросы задаются часто - будем сводить их сюда.

Вопрос: что это за индикатор наверху и почему он не горит никогда?
Ответ: Это не индикатор. Это датчик освещенности. В зависимости от того, сколько света на него попадается, смартфон регулирует уровень подсветки экрана и клавиатуры. Работает автоматически, регулировке не подлежит. Кстати, об этом написано в инструкции... И вообще - она так много интересного содержит!

Вопрос: Я установил скринсейвер и ничего не произошло!!
Ответ: Дело в том, что вам, скорее всего, попался именно тот скринсейвер, который надо выбирать в настройках темы. Для этоого идем в "Средства" :arrow: "Темы" :arrow: наводим на нужную тему :arrow: "Функции" :arrow: "Изменить" :arrow: "Заставка" и там выбираем нужный скринсейвер. После этого ждем его появления в режиме ожидания.

Вопрос: В RealPlayer'e при включении полноэкранного видео горит черный экран но звук идет
Ответ: Эти глюки могут происходить из-за различных иконок от программ, которые висят поверх всех приложений. Вполне вероятно, что у вас проблема именно из-за значка в Kaspersky. Есть 2 выхода: в настройках программы откючить этот значек, или удалить само приложение.

Вопрос: У меня сменилась тема на стандартную, Нокиевскую, все приложения "повыскакивали из папок, расположились в главном меню и, при проходе смс, смарт сказал, что-то про устройство хранения! Что это было и как с этим бороться?
Ответ: Это произошло из-за вытаскивания карты памяти и\ или перезагрузки без неё. Можно скопировать тему с карты памяти в память телефона, на одну проблему будет меньше.
Если тебя ударят по левой щеке, подставь... правую ногу, присядь и бей снизу в челюсть!

krasno
Субмодератор
<b>Субмодератор</b>Имя: Денис
С нами с: 14.09.2007
Модель телефона: Nokia N95-2, Nokia Lumia 925
0
2, добавлено: 23 Дек 2008 16:02
Вопросы которые часто задают и ответы на них.

Вопрос: При проверке phone memory нокия 6681 выдаёт: memory in use 7176KB, free memory 2008 KB , хотя память телефона 6 мб. Можно ли её привести в норму без формата?
Ответ: Проверьте папку c:\system\skins и c:\system\temp , в первой должна быть одна папка весом 248 байт , а во второй папке не должно быть ничего.

Вопрос: Какой Symbian установлен в 6630
Ответ: Версия Symbian.os : 8.0a

Вопрос: У меня многие программы не устанавливаются , телефон тормозит и камера снимает рывками , что делать?
Ответ: Форматирование должно помочь/

Вопрос: Как можно поднять громкость динамика на 6630?
Ответ: Поднятием уровня самого файла , песни . Использование сторонних плееров с поднятием уровня громкости.

Вопрос: Примерно через полтора дня активного использования , телефон начинает тормозить, а затем и виснет. Поможет ли здесь форматирование , или есть смысл перепрошиваться?
Ответ: Делать формат и прошиваться не имеет смысла , т.к. оперативная память от этого не увеличится.

Вопрос: Можно ли настроить 6681 так, чтоб при пользовании ВТ-гарнитурой сигнал вызова был слышен только в наушнике (как при пользовании проводной гарнитурой)? При синхронизации на экране виден значок наушников, но звук идет и на динамик тела, и в наушник. В настройках подобных опций не нашел.
Ответ: При пользовании проводной гарнитурой во время вызова сигнал идет и через динамик, а не только на гарнитуру.

Вопрос: Когда я открываю заглушку для флешки, но до флешки даже не дотрагиваюсь, то тело уходит в ребут, это так и должно быть?
Ответ: Так быть не должно, но как ни странно это нормально. Kечиться просто: активную тему скопируйnt в память телефона и запустиnt оттуда. Rогда захоnbnt поменять - старую удалиnt, новую скопируйnt. Просто он пытается закрыть тему и не всегда ему это удается.

Вопрос: Чем Nokia 6630 отличается от Nokia 6630 ME?
Ответ: В ME в комлекте идет карточка на 256 и плеер там другой. Такой же как в N70

Вопрос: Как сделать так, чтоб у меня на телефоне стало больше свободной оперативы?
Ответ: Перезагрузиться и памяти станет чуть больше, а подругому никак.

Вопрос: После перезагрузки нокии 6680 прорал руский и украинский шрифт, захожу в настройки и вижу что могу выбрать только автоматом и английский а другие 2а языка не отоброжаются но выбрать их можно, также немогу писать смс на русском и в опере мини не отоброжается русский язык, как решить проблему?
Ответ: Может тему какую то поставили? Тогда ставьте файловый менеджер и удалите шрифты,C/system/fonts, переименуйте папку fonts например добавте на конце 1 и удаляйте её, потом перезагрузите смарт.

Вопрос: 6630 перестал определять номер , вернее он определяет номер, но не пишет имя из списка контактов
Ответ: Такое бывает когда одинаковый номер на два и более контаков фигурирует... Проверьте контакты, найдите где ещё этот номер продублирован. Еще попробуйте записать номер полностью , начиная с +… .

Вопрос: 6681 позволяет использовать комповый интернет через блютуз?
Ответ: Позволяет.

Вопрос: Не устанавливаются тема , выдается сообщение вида - "неустановить, требуется Series S60 skin Support версии 0.00"
Ответ: Наверное авторы неправильно подписывают какие темы для каких телефонов, по всей видимости вы ставите темы для os8.1, в котором существуют некоторые уникальные возможности для тем.

Вопрос: У меня телефон время от времени пишет что "аксесуар не поддерживатся" хотя я не чего не подключал на него он просто показывает эту надпись примерно раз в 5 минут.
Ответ: Дело в гарнитуре, возможно что-то с контактами , почистите контакты Pop-port'a возможно на него попала грязь.

Вопрос: Почему анимированные темы остаются статичными?
Ответ: Symbian не поддерживает анимацию на рабочем столе; например на симбиан версии 9 для организации этого разработанны сторонние приложения.

Вопрос: Я создал папку в главном меню , форматнул флэшку но папка не удаляется пытаюсь удалить через свойства , тоже не удалятся , просто выкидывает из меню на "рабочий стол"
Ответ: Если создали папу в меню, она в телефоне лежит, а не на флэшее. Попробуйте в подпапку переместить или формат телефона.

Вопрос: Eсли включить телефон , то все цвета постоянно меняются, экран переворачивается на 180 градусов и блок сам ставится с самого начала (автоблока у меня никогда не было). Ни на одну из кнопок не реагирует , хотя в процессе загрузки все ок. Пробовал способ форматирования тела (зел кнопка+3+*+вкл) , но тел не начинает формат , только включается и все.
Ответ: Если формат не помогает , то стоит отнести телефон в сервсиный центр

Вопрос: Как сделать так что кнопки на AD-41 заработали?
Ответ: Никак , это не возможно.

Вопрос: На моем 6630 не устанавливаються программы с расширением .sis
Ответ: Проверьте, для своей ли версии Симбиана вы выбираете файлы. Ибо от других версий у вас не будут ставиться программы и игры.

Вопрос: Удаляю через диспетчер приложений , а телефон мне выдает "невозожно удалить приложение включено”.
Ответ: Вытащите карту при включенном телефоне (!) и вставьте обратно (при этой операции закроются все приложения работающие в фоне, в том числе и касперский. После этого можете его удалять.

Вопрос: У меня нокия 6680, если ею просто пользоваться, то она постоянно выключаеться минут через 20 , а если нагружать, там музыкой, видео, играми, камерой и т.п. то она вообше через 3 минуты выключается! пробовал и батарею менять и флешку вытаскивать.
Ответ: Если заряд нормальный, то скорее всего он сильно греется , вам следует обратится в СЦ.

Вопрос: Телефон очень долго включается ,почему и что делать?
Ответ: Может из-за батарейки, может из-за того, что в автозагрузке много программ или они очень тяжелые. Поставьте нормальную батарею и удалите все из автозагрузки. Большие тормоза при включении может антивирус вызывать. Он начинает сканировать систему.

Вопрос: Где быстрее приложения в 6681 работают? в самом телефоне или на карте памяти?
Ответ: В телефоне.

Вопрос: С некоторого времени появилась проблема с галереей,она стала виснуть намертво при работе с картой памяти...попробовал запустить её в телефоне с вынутой картой памяти,всё работает(до этого тоже проблем никаких не было,но вот закинул несколько новых файлов,удалил старые и началось,причём карта памяти заполнена чуть меньше,чем наполовину). Все другие приложения отлично работают,проблема только с одной галереей.
Ответ: Проблемы из-за какого-то файла на карте памяти - "битый" файл.

Вопрос: Как сделать так, чтобы стандартный плеер играл больше 99 треков, либо проигрываемая дорожка с плеера от N70 отображалась в режиме ожидания (как в стандартном плеере)?
Ответ: К сожалению никак , на рабочем столе песня будет только у штатного плеера. Воспроизводить большее количество песен могут все сторонние плеера.

Вопрос: У меня Nokia 6680, соединяю ее с компом через блютуз или родной кабель без разницы, и выхожу в интернет, но когда скорость скачки становится больше 16КБ\с в общем по всем файлам инет виснет.
Ответ: Попробуйте в свойствах подключения увеличить скорость порта. по-умолчанию там 115 кбит/с.

Вопрос: Можно-ли Nokia 6681 прошить с телефона (как Nokia 6120c)?
Ответ: Нет , только через компьютер.

Вопрос: У меня нокиа6681 не могу загрузить 2 программы одновременно опера 8 и смапери1.56, либо просто приложения вылетеют либо ошибка мало памяти или очистите память,как решить проблему?
Ответ: Недостаточно оперативной памяти , к сожалению, не запустите вы их одновременно. Единственный выход искать альтернативы этим программам.

Вопрос: Я когда в деревне у меня там связь плохо берет и аккумулятор садится раза в 2 быстрей чем если я дома ,это от того что идет поиск связи?
Ответ: Да, аккумулятор садится быстрее именно из-за этого.

Вопрос: У меня 6681, недавно при перезагрузке стал писать что-то вроде "ошибка самотестирования, обратитесь к поставщику". Несколько раз перезагружаю, пока зайду.
Ответ: Поможет только формат или обращение в СЦ.

Вопрос: На Nokia n70, n80, e50 в поиске в телефонной книге найти запись “Василий Пупкин ” можно написав “Вас…” или “Пуп”, а вот на 6630 так не выходит: найти можно только набрав “Вас…”.
На всех телефонах “Василий Пупкин ” хранится как имя.
Ответ: Разделите запись на фамилия и имя. Т.е. имя - вася, фамилия пупкин. Тогда это будет работать.

Вопрос: На дисплее немного белесые разводы-почему и что делать?
Ответ: Срочно несите в СЦ. (белесые разводы на экране, говорят о том, что в телефоне была влага).

Вопрос: Напоминание на 6630 как нибудь о себе дает знать или нет? А то я пару раз ставил но так и не увидел , что бы оно где нибудь высвечивалось
Ответ: Календарь -> новое событие -> встреча. И там "сигнал - вкл".

Вопрос: 6680 принимает на память телефона , а не на карту памяти.. весомые треки соответственно не входят...можно ли сделать так, что-бы на карту отправлялось?
Ответ: 3айдите в Сообщения > Функции(левая софт-клавиша) > Настройки > Другие и там увидите > текущая память.

Вопрос: На 6681 вообще каким-то способом яву можно закачать или только сис?
Ответ: Можно оперой 8.65 или опера-мини, но с оперой-мини есть одна хитрость. Когда вы уже оказались в окне загрузки (нажав на ссылке кнопку "1"), нужно снять галочку "автоматически определять имя" и в имени файла стереть последний символ в расширении (пример, файл.jar -> файл.ja). И всё закачается.

Вопрос: На Nokia 6630 при работе с любым интернет-приложением (IСQ, Opera, Smaper...) нет соединения с интернетом.
Ответ: Вы выходите через wap-точку доступа, а нужно через internet.

Новая тема Написать ответ
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб