ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Смартфон Nokia N78

Nokia N78

Дата выпуска - 2008 г, операционная система - Symbian OS 9.3, тип процессора - ARM 11, тактовая частота - 369 MHz, емкость - 1200 mAh, технология экрана - TFT, тип экрана - 16 млн. цветов, размер экрана - 240 x 320 px, диагональ экрана - 2,4 ", FM-радио, FM-трансмиттер, MP3-плеер, объем энергонезависимой памяти - 70 MB, объем оперативной памяти - 96 MB, поддержка карт памяти - microSD (TransFlash), E-mail клиент, HTML-браузер, EDGE, GPRS, Wi…

Подробнее о Nokia N78
Игры для Nokia N78
Темы для Nokia N78
Картинки для Nokia N78
Цены на Nokia N78
Программы для смартфонов
АвторСообщение
Fumitox
Начинающий
НачинающийПолезность: +7 (13)
С нами с: 30.09.2007
Модель телефона: N78
0
1, добавлено: 11 Фев 2008 22:19
Прежде чем задавать вопрос - загляните в FAQ по Nokia N78 и Мини-FAQ по Nokia N78, не забывайте что есть ПОИСК
Обсуждать иные вопросы, не связанные с функционалом этого девайса, в этой теме - ЗАПРЕЩЕНО

*ПОДРОБНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ N78
*СТАТЬЯ-ОБЗОР N78
*ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ N78
*СЕРВИС МАНУАЛ N78

Все о ПРОШИВКЕ. Последняя версия программного обеспечения (версия прошивки) 30.011
Спец раздел - Прошивка телефонов Nokia:
- общие вопросы прошивки;
- обсуждение прошивок;
- прошивка - NSU;
- прошивка - JAF;
- прошивка - Phoenix;
- русификация + * русификация с помощью Phoenix или J.A.F.

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОГРАММ.
Спец раздел - Сертификация программ / игр Symbian OS 9.x:
- общие вопросы сертификации;
- заказываем сертификат;
- просим помощи в подписи.

Все о ПОЛНОМ ДОСТУПЕ.
- открываем полный доступ к системным папкам;
- возможности полного доступа.

Все о ПРОГРАММАХ.
Спец раздел - Программы и игры для смартфонов:
- навигатор по программам;
- архив программ;
- заказ/поиск программ;
- проблемы с установкой программ;
- Java приложения.
Обсуждение программ:
- Системные;
- Мультимедиа;
- Интернет;
- Офисные;
- Коммуникация;
- Разное

Все о ИГРАХ.
Спец раздел - Игры:
- FAQ по играм;
- навигатор по играм N-Gage;
- игры (sis);
- заказ игр (sis);
- заказ Java-игр и приложений;
- игровые новости.

ЖЕЛЕЗО.
Спец раздел - Железо:
- FAQ по железу;
- проверка по ИМЕЙ;
- "очумелые ручки";
- запчасти.

Все о ТЕМАХ, КАРТИНКАХ и ИКОНКАХ.
Спец раздел - Темы, картинки, моды и иконки для программ:
- темы;
- заказ тем;
- анимированные темы;
- картинки
- моды и иконки для программ.

Все о АКСЕССУАРАХ.
Спец раздел - Аксессуары:
- выбор наушников;
- выбор батареи;
- Data кабели.

Все о GPS.
- пошаговая настройка GPS;
- обсуждение GPS.

Полезные ссылки.
-Ввел код телефона и забыл его? - Поможет NSS!
---------------------------

Способ форматирования N78 - нужно на выключенном смарте зажать три кнопки: "*", "3" и "мультимедийную клавишу" и после нажать на кнопку включения.

Обсуждение Nokia N78 (Архив) -ч1
Если есть замечания или предложения по оформлению первого поста темы - Пишите в личку субмодератору раздела - valek_zzz.

Последний раз редактировалось: GPN (04 Дек 2012 16:42), всего редактировалось 31 раз(а)

Evgen-78
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 15.10.2009
Модель телефона: Nokia N78
0
2, добавлено: 16 Окт 2009 06:57
Мини-FAQ по Nokia N78
Скрытый текстВопрос:1.можно ли напрямую с компьютера редактировать контакты и группы и членство в группах телефона?
2.Можно ли t9 при поиске в контактах включить?
Ответ:1.Можно через PC Suite в приложении контакты.
2.Нет нельзя

Вопрос:Как сделать, что бы напоминание календаря проигрывалось только 1 раз?
Ответ: На то оно и напоминание, чтобы вы его услышали (не с 1-го раза, так во 2-го) и заметили

Вопрос: : в левом верхнем углу мигает маленький конвертик , думал сообщение непрочитанное есть, проверил, нет никакого сообщения.Как от него избавиться, ну не должен же он мигать постоянно ..
Ответ: Возможно есть сообщения на симке! Пройдите: Сообщения-Функции-Сообщения на SIM и удалите сообщения.

Вопрос:Подскажи пожалуйста, на Nokia N78 есть светодиод, напоминающий миганием о пропущенных событиях?
Ответ: В нем есть такая функция как "Пульсация",подсвечивается внутренний контур колеса Navi(джостик),в режиме ожидания он пульсирует не часто а при пропущенных звонках или смс учащается.

Вопрос: Я у становил анимированую темку,но она просто установилась и ни каких эфектов.Может Nokia N78 не поддерживает аниммацию или я не так что то делаю?
Ответ: Дело в том, что помимо темы установилась и кое-какая программка, она в корневой папке Меню, в самом конце, запусти её, скрой, и любуйся анимацией.

Вопрос:Настраивал фото при вх.звонке у одного контакта, а встало на все входящие.Как исправить?
Ответ: Средства-параметры-общие-мой стиль-темы-изображение вызова либо изображение темы либо по умолчанию контакт-открыть-функции-добавить изображение.

Вопрос: Когда телефон сбрасываешь на заводские настройки (ну *+3+Мульти кнопка),удаляются все файлы или которые только сам накачал в телефон?
Ответ: о способах форматирования и "последствиях" можно узнать –
https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=6964

Вопрос:На телефон программа Quikoffice 6.0 установлена только «предварительно». Т.е. для ее активации необходимо платить деньги? И верно ли я понял, что эта программа предназначена для работы с документами Word и Excel?
Ответ: Quikoffice установлен только для просмотра документов Word и Excel, чтобы иметь возможность редактировать нужно заплатить.

Вопрос: После установки на карту памяти тем, или каких-либо программ (например Яндекс карты) в галерее появляются от них картинки. Каким образом они попадают в галерею, и как от них избавиться?
Ответ: https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=37192

Вопрос: Когда получаешь видео по Bluetooth, не могу их сохранить,пишет-Формат файла не поддерживается,приходится сохранять через X-plore. И из телефона удалился RealPlayer. В галерее он видео открывает,но саму программу открыть нельзя,так как её нету?
Ответ: Формат файла не поддерживается,так как нет проигрывателя,который его открыл бы,а потом можно было бы и сохранить.А чтобы вернуть его нужно банально сделать Хард Ресет. Он снесет все программы,которые Вы поставили,но он же вернет предустановленые программы. Только не забудьте сначала сделать Бэкап,а также полезно сделать дополнительно копию контактов на карту памяти.

Вопрос:Как на n78 отключить активный режим ожидания?
Ответ:Меню - Средства - Настройки - Общие - Мой стиль - Режим ожидания - Активный режим ожидания - Откл.

Вопрос: Скажите,как убрать писк каждые 15 секунд при разговоре?
Ответ: Это у тебя пищит включенный диктофон. Выключи и не будет пищать.

Вопрос: Как в телефоне NOKIA N78 в функцией (произношение) добавить русский язык и изменить голос.
Ответ:В программе "Загрузить!" выбираем ПРИЛОЖЕНИЯ---СРЕДСТВА---SPEECH, находишь нужный язык, грузишь и устанавливаешь как sis-приложение.

Вопрос: Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. Если у нас в телефоне функция форматировать карту памяти? Я чё то не нашел.
Ответ: меню-средства- память-функции-формат.карту.

Вопрос: Подскажите возможно ли поставить свой сигнал на оповещение при разряде аккумулятора и его полной зарядке на взломанном смартфоне?
Ответ: Ищите: Параметры-Общие-Мой стиль-Темы-Аудиотемы-Аккумулятор.

Вопрос: 1.Почему не работает датчик света?
2.Сам телефон у меня черный,сбоку темно-серый,а вот задняя крышка-синяя, слышал,что у этого телефона в комплекте идут сразу три задние крышки...Это действительно так?
Ответ: 1.Меняем прошивку на более новую и датчик света начинает работать
2. в комплект входит только одна крышка

Вопрос: 1.Чем отличается последняя версия прошивки?
2.Смогу ли качественно прошиться "по воздуху" через опцию обновление ПО в телефоне или лучше через ПК?
-после перепрошивки сохраняться ли все установленные приложения в рабочем состоянии,
-СТОИТ ЛИ ПРОШИВАТЬСЯ????
Ответ: 1.Быстрее стал работать, измененное меню "Видеоцентр".
2.Лучше конечно через ПК, но если нет такой возможности - можно обновится по воздуху, проблем не будет
3.нет

Вопрос:Как получить сертификат?
Ответ: https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=52403

Вопрос: Циферный блок клавиш, сенсорный или нет?
Ответ: одна сенсорная конопка Navi .

Вопрос: Как убрать пиканье при разрядке телефона?
Ответ :Параметры-мой стиль-темы-аудиотемы-аккумулятор-аккумулятор разряжен поставить без звука

Вопрос: Как можно отключить постоянное моргание джостика в режиме ожидания?
Ответ: Заходишь в средства-параметры-общие-колесо нави-пульсация-ставишь выкл.

Вопрос: Как вкл. Вторую линию?
Ответ: Меню - Средства - Параметры - Телефон - Вызов - Ожидающий вызов – Включить.

Вопрос: Подскажите где искать на карте памяти записи с диктофона. И можно ли как то улучшить качество уже записанного файла?
Ответ: По умолчанию файл хранится в C/Data/Sound/Digital, если на карте то Е/Sound/Digital. Улучшить можно только стороними средствами программами, фильтрами.

Вопрос: Очень быстро гаснет экран.
Ответ: меню - средства - параметры - общие - мой стиль - дисплей - тайм-аут заставки (устанавливайте желаемое значение 5-90 сек.)

Вопрос: Не могу понять, где находится клавиша масштабирования на телефоне? Как увеличивать изображение при съемке? Именно при съемке, а не при просмотре!
Ответ: Масштабирование осуществляется клавишей громкости.

Вопрос: Программа установки приложений не поддерживает формат файлов приложения, попытка установки которого была предпринята.
Ответ: Отформатируйте карту памяти (прямо в телефоне) и все должно получиться.

Вопрос: Как в режиме флешки (Mass Storage) устанавливать .jar файлы? В какую папку закидывать чтоб телефон их видел и можно было инсталлить?
Ответ: В режиме "сохранение данных" (третий) через мой компьютер закидываете приложение с форматом .jar на флешку, отсойдиняете кабель, затем заходите в "диспетчер файлов" на карту памяти и в самом низу ваше приложение. Удачи

Вопрос: 1.Можно ли перематывать треки в свернутом муз.проигрывателе?
2.fm-передатчик в России не работает?
3.Можно ли как-то убрать "лишние" значки с раб.стола? "поиск", "вайфай", "интернет"?
Ответ: 1.нет
2. работает
3. только все сразу (нужные и нет).

Вопрос: За что отвечает папка cities?
Ответ: Папка cities это кэш от карт.они весят не мало.

Вопрос: Что в каждом случае означают слева вверху значки, переключающиеся поочередно: антенка; 3G; 3.5G?
Ответ: Это отображение типа сети. Просто антенна - GSM(или если активен профиль интернет то это GPRS) , ну а другие две само собой понятно

Вопрос: Поменял код блокировки,пытаюсь его ввести,пишет,что код неверный.
Ответ: https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=11324

Вопрос:Где находится деинсталлятор приложений?
Ответ: Меню - приложения - диспетчер приложений - установленные приложения - отменить установку.

Вопрос: 1: Если я форматирую все исходные программы останутся или нет?
2:Если нет как их вернуть, (я хочу прошить его на последнюю версию)
3: Можно на будильник другой звук поставить? как?
Ответ: 1)Да.
2)Установить заного.
3)В настройках режима.

Вопрос: Как провести резервное копирование?
Ответ:Через программу PCSuite.

Вопрос: Как изменить оформление рабочего стола?
Ответ: просто заходите в галерею, выбираете картинку, нажимаете функции, использовать изображение, как фон рабочего стола.

Вопрос:Есть ли в этом апарате аудио-чип?
Ответ: Да.

Вопрос: Где находятся антены, GPS, Wi-Fi?
Ответ: Все 3 антены распологаются под задней крышкой

Вопрос: Уронил телефон, перестал работать динамик
Ответ: Неси в СЦ

Вопрос: Обновил ПО "По воздуху" теперь не устанавливаются приложения
Ответ: Требуется открыть полный доступ и установить патч installserver, либо заказать личный сертификат

Вопрос: Каков макс. объем флеш карт поддерживает Nokia N78 ?
Ответ: 16Gb

Вопрос: Как настроить интернет на телефоне через USB ?
Ответ: https://forum.allnokia.ru/viewforum.php?f=13

Вопрос: N78 поддерживает видео с отдельными субтитрами?
Ответ: Поддерживает, https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=1331730

Вопрос: Как отформатировать карту памяти в смартфоне?
Ответ: Меню->средства->диспетчер файлов->[name cart->функции->функции карты памяти->форматировать

Вопрос: При входящих вызовах на экране не отображаются имена некоторых контактов, а показывает только номер звонящего
Ответ: Проверьте наличие записей в телефонной книге "без имени", их подписать или удалить

Вопрос: Как убрать ярлыки программ с рабочего стола?
Ответ: Меню->средства->параметры->общие->мой стиль->режим ожидания->тема->режима ожидание

Вопрос: Как убрать мигание цетральной кнопки?
Ответ: Меню->Средства->Параметры->Общие->Колесо Nаvi->Пульсация->откл

Вопрос: Как исправить постоянное обновление фонотеки в музыкальном плеере?
Ответ: Поставьте в Настройках даты и времени в Разделителе времени двоеточие, а в Разделителе даты – точку

Вопрос: Fm передатчик работает со сторонними плеерами, такими как Jukebox, PowerMP3 ?
Ответ: FM передатчик работает только со стандартным плеером

Удобная ли у смартфона клавиатура?
Клавиатура довольно компактная, но работать можно. Больше всего не нравится слишком большая жесткость кнопок вызова, удаления и меню.

Подскажите пожалуйста,как на N78 при дневном освещении видно символы?При ярком дневном свете все буквы нормально видны.
Кнопки у смартфона жесткие или деформируются при нажатии?Кнопки сплошные, пластмассовые не мягкие.

Как долго работает аккумулятор смартфона?Двое-трое суток при активном использовании: ICQ, музыка, интернет. Если просто звонки, то 5 дней без проблем.
В данной модели есть акселерометр?
Нет.

Есть ли в смартфоне ТВ-выход?
Нет.

Можно ли совсем отключить вспышку?
Нет.

На какую клавишу включается зум в фото и видео камере?
На кнопку громкости не получается.Попробуйте сменить тему в телефоне.

Как убрать звук камеры во время фотографирования?
Средства - Параметры - Общие - Мой стиль - Сигналы - Предупр. сигналы – Отключено.

Видео (при съемке) периодически подтормаживает. Как исправить?
Смените тему на стандартную, проверьте, как камера ведет себя. Если всё еще тормозит - удалите все "не родные" темы, что установлены на карту. (Темы лучше устанавливать в память смартфона, тогда, при использовании, они не мешают работе смарта с картой).
*Если проблема осталась - то она в карте памяти - удалите папку Temp из директории E:\SYSTEM\.

Есть ли возможность в Nokia N78 поставить радио на звонок будильника?
Нет.

Может ли штатный музыкальный плеер проигрывать выбранную папку?
Нет.

Как исправить постоянное обновление фонотеки в музыкальном плеере?
Поставьте в Настройках даты и времени в Разделителе времени двоеточие, а в Разделителе даты – точку, проблема исчезнет.

Как удалить ненужные письма через встроенный почтовый клиент?
Нажимаете удалить, письма становятся прозрачными, а потом при следующем обновлении почты должны удалиться.

Как сделать, чтобы переданные по BlueTooth файлы сохранялись на карту памяти, а не на телефон?
Меню-сообщения-функции-настройки-другие-текущая память.

Как принятые файлы из сообщений перенести куда угодно?
Надо установить файловый менеджер X-plore, нажав кнопку 4 в меню программы ты попадешь в сообщения и сможешь перенести/скопировать файлы в любую директорию.

Как увеличить время подсветки?
Настройки телефона - Общие - Мой стиль - Дисплей - Тайм-аут подсветки.

Как настроить время блокировки клавиатуры?
Средства/Настройки/Общие/Защита/Телефон и SIM карта/Задержка автоблокировки.

Как настроить заставку на смартфоне?
Меню-средства-параметры-общие-мой стиль-темы-заставка.

Какой стандартный пароль на блокировку?
12345.

Подскажите какое количество номеров можно сохранить в телефоне???
Память в смартфоне распределяется между приложениями, заметками, контактами. Так что, пока есть свободная память - можно будет добавлять контакты.

T9 при поиске в контактах можно включить?
Нет.

Как поставить фото на контакт?
Контакт-открыть-функции-добавить изображение.

Как поставить общее фото на звонок?
Средства-параметры-общие-мой стиль-темы-изображение вызова-либо изображение темы, либо по умолчанию.

Как отключить голос, который при входящем звонке говорит имя того, кто тебе звонит?
Меню - Средства - Параметры - Общие - Мой стиль - Сигналы - Воспроизв. имени (Откл.)

Есть ли способы добавить что-то еще на рабочий стол?
Нет, только менять программы в "быстром доступе" (строка с иконками).

Как отключить режим ожидания на смартфоне?
Меню-Средства-Настройки-Общие-Мой стиль-Режим ожидания-Откл.

Корректно ли закрывать приложение нажатием на красную кнопку (где-то читал, что в таком случае увеличивается утечка памяти)?
Ничего не увеличивается. Корректно.

Скажите, а что больше 30 тем оформления установить невозможно?
При установке начинают удаляться последние темы!Они не удаляются ,а просто "пропадают". Подробно об этом факте тут : https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=22920&start=0

Если телефон захламиться, как его почистить?
Есть программа Sistail. Или есть универсальное средство - форматирование.

Как форматировать смартфон?
[url=https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=6964смотрим тут[/url

Где найти ярлык приложения ярлыки приложений Push tо Talk?
Меню-средства-связь там есть PTT.

Как в смс включить Т9?
Дважды кратко нажмите #

Можно ли удалить папку CITIES?
Если вы не пользуетесь программой Nokia Maps, то можно.

Поддерживает ли смарфон N-GAGE?
Ее можно установить и играть в патченые игры. Подробно тут: https://forum.allnokia.ru/viewforum.php?f=44

Как посмотреть версию прошивки?
*#0000#

Последний раз редактировалось: GPN (13 Фев 2012 14:01), всего редактировалось 1 раз

sanawagaN
Субмодератор
<b>Субмодератор</b>Имя: Павел
С нами с: 27.06.2008
Модель телефона: N900 + N8
0
3, добавлено: 16 Окт 2009 15:49
Evgen-78, все ссылки приведенны в шапке (самом верхнем сообщении),
к примеру:
Прошивка телефонов и смартфонов Nokia с помощью программы Phoenix
Прошиваем телефон через NSU используя прошивку с AllNokia
обсуждение вопросов прошивки там же.
поиск еще никто не отменял.
Толстая полярная лисичка пишется не иначе как «полный песец» (c) mz_arGo

все ответы тут - http://allnokia.ru/faq/

Naysmith
Новичок
НовичокПолезность: -2 (2)
С нами с: 10.08.2009
Модель телефона: N78
0
4, добавлено: 16 Окт 2009 19:17
:censored: , такая у меня проблема : экранчик то тускнеет,то обратно становится норм.Иногда тускнеет и в прежнее положение возвращаться не хочет .Спасает отключение подсветки,и ее ,собсно говоря, включение.Степень тусклости примерно 3 деления датчика света в настройках.В чем проблема и есть ли способы ее решить.Спасибо.

И да,когда темы загружены в флэшку,смарт тормрзит:игры,видео подвисают на секунду с периодичностью раз в минуты 3.приходится довольствоваться памятью тела. :anger:У всех так?

Hellboysis666
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 23.07.2009
Модель телефона: Nokia n78
0
5, добавлено: 17 Окт 2009 12:19
Naysmith писал(а):
:censored: , такая у меня проблема : экранчик то тускнеет,то обратно становится норм.Иногда тускнеет и в прежнее положение возвращаться не хочет .Спасает отключение подсветки,и ее ,собсно говоря, включение.Степень тусклости примерно 3 деления датчика света в настройках.В чем проблема и есть ли способы ее решить.Спасибо.

У тебя работает сенсор освещенности и в зависимости от освещения ночь/день он меняй уровень подсветки экрана. Кто то говрил, что отключить это нельзя, но можно поставить программу, регулирующую подстветку. Если держать её в фоне, сенсор не работает.
Naysmith писал(а):
И да,когда темы загружены в флэшку,смарт тормрзит:игры,видео подвисают на секунду с периодичностью раз в минуты 3.приходится довольствоваться памятью тела. :anger:У всех так?
Лично у меня не было такого. Наверно слишком много тем установил себе...

KOCT9H
Новичок
НовичокПолезность: +1 (3)
С нами с: 14.10.2009
Модель телефона: N78 8gb
0
6, добавлено: 18 Окт 2009 10:44
А обязательно ли взламывать смарт что поиграть в нгейдж?А то получив сертификат почти все игры не устанавливаются(взломанные), если вам не сложно моежете дать ссылку как правильно устанавливать на не взломанные смарты или объяснить.

NeverSmile
Начинающий
НачинающийПолезность: +2 (4)
С нами с: 21.09.2008
Модель телефона: n78 v13.052+4gB
0
7, добавлено: 18 Окт 2009 21:54
помогите плиз исправить баг...
при входящей смс, она автоматом открывается и чтобы она была во входящих ее нужно сохранить...
Samsung x100 -> Siemens c65 -> Motorola e398 -> Siemens sx1 -> Nokia 6030 -> Benq-Siemens el71 -> Nokia n72 -> Nokia n78 (v13.052+4gB) -> HTC WildFire

Kim
NokiaMan
NokiaManПолезность: +140 (144)
С нами с: 09.05.2007
Модель телефона: Xiaomi MiMax Prime
0
8, добавлено: 19 Окт 2009 08:27
KOCT9H, Обсуждение игровой платформы N-GAGE Next Generation Gaming

Добавлено через 5мин. 45сек.
NeverSmile, никаких программ для работы с смс не устанавливал?
ПРАВИЛА+Дополнение+Наш "албанский" язык

KOCT9H
Новичок
0
9, добавлено: 19 Окт 2009 15:14
Ребят, подскажите, после того как я сделаю фото, сохраняю его на карту памяти и захожу в галерею а его там нет(ввобще никаких фото и видео с телефона), хотя на флшке в папке камера все фото\видео есть, как быть?

Хард ресет помог)

NeverSmile
Начинающий
НачинающийПолезность: +2 (4)
С нами с: 21.09.2008
Модель телефона: n78 v13.052+4gB
0
10, добавлено: 19 Окт 2009 17:57
Kim, нет..
но я уже разобрался... каким то образом в настройках выставился сам автопоиск смс новых...
Samsung x100 -> Siemens c65 -> Motorola e398 -> Siemens sx1 -> Nokia 6030 -> Benq-Siemens el71 -> Nokia n72 -> Nokia n78 (v13.052+4gB) -> HTC WildFire

NOKLAMAN
Начинающий
НачинающийПолезность: +5 (11)
С нами с: 03.08.2009
Модель телефона: E65, N78
0
11, добавлено: 19 Окт 2009 19:09
Всем привет!
У меня вопрос можно ли как-то заменить на телефоне, а точней на камере стеклышко? А то сегодня треснуло каким-то образом :confused2:

Добавлено через 1мин. 51сек.
Хотя и когда фоткаешь дефект на фотке не заметен вообще, но как-то не красиво с треснувшим стеклышком ходить, что-то не то

Жендос
Экс-модератор
<b>Экс-модератор</b>Полезность: +96 (102)
С нами с: 02.10.2005
Модель телефона: 3230 N80 7310SN 3610f N97mini N8
0
12, добавлено: 19 Окт 2009 19:21
NOKLAMAN, есть раздел "Железо", обращайся туда.

У бегемота слабое зрение. Но при его весе это не его проблемы!!!
Если на тебя напал водолаз, выдерни шнур и выдави стекло!

ГЭС
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 16.01.2009
Модель телефона: N78-1 /2 Gb /12.046
0
13, добавлено: 19 Окт 2009 20:58
Fatums писал(а):
В галерее не отображаются фотографии, рисунки и видео, вместо них квадратик с корабликом перерезан на пополам. Посмотреть можно только увеличив в несколько раз

KOCT9H писал(а):
Ребят, подскажите, после того как я сделаю фото, сохраняю его на карту памяти и захожу в галерею а его там нет

Странно как-то.И у меня примерно в это же время (середина октября) заглючила галерея.Активно юзаю инет. Фото в папках есть, а в галерее не отображаются. Может кто-нибудь прокомментировать, только без банального хард-ресета и стороннего софта.

Жендос
Экс-модератор
<b>Экс-модератор</b>Полезность: +96 (102)
С нами с: 02.10.2005
Модель телефона: 3230 N80 7310SN 3610f N97mini N8
0
14, добавлено: 19 Окт 2009 21:00
ГЭС писал(а):
Fatums писал(а):
В галерее не отображаются фотографии, рисунки и видео, вместо них квадратик с корабликом перерезан на пополам. Посмотреть можно только увеличив в несколько раз

KOCT9H писал(а):
Ребят, подскажите, после того как я сделаю фото, сохраняю его на карту памяти и захожу в галерею а его там нет

Странно как-то.И у меня примерно в это же время (середина октября) заглючила галерея.Активно юзаю инет. Фото в папках есть, а в галерее не отображаются. Может кто-нибудь прокомментировать, только без банального хард-ресета и стороннего софта.

Как вариант - глюк файловой системы карты. Придётся форматировать карту. Перед этим можно попытаться использовать программу для извлечения удалённых/повреждённых данных на компе.

У бегемота слабое зрение. Но при его весе это не его проблемы!!!
Если на тебя напал водолаз, выдерни шнур и выдави стекло!

KOCT9H
Новичок
0
15, добавлено: 20 Окт 2009 13:25
Жендос писал(а):
Как вариант - глюк файловой системы карты. Придётся форматировать карту. Перед этим можно попытаться использовать программу для извлечения удалённых/повреждённых данных на компе.
формат карты не помог.!

Новая тема Написать ответ На страницу 123... 71
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб