ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Программа X-Plore

Программа-файловый менеджер от Lonely Cat Games, которая так и не обзавелась настоящими конкурентами. X-Plore лучший файловый менеджер для смартфонов Nokia

Основные функции X-Plore:
» Просмотр всех дисков / папок / файлов в виде дерева
» Встроенный текстовый и графический просмотрщик
» Просмотр свойств файла
» Изменение атрибутов файла
» Переименование и удаление файлов
» Создание и редактирование текстовых файлов
» Создание папок
» Возможность выбора несколько файлов
» Копирование и перемещение файлов и папок
» Отправка файлов по BT, IrDA
» Просмотр информации о телефоне
» Встроенный апдейтер
» Поддержка архивации ZIP и RAR
» Поддержка документов MS Office 2007 (DOCX)
» Поддержка аудио и видео файлов
и т.д.

Разработчик: Lonely Cat Games
Скачать X-Plore
Программы для смартфонов
АвторСообщение
ieled
1, добавлено: 01 Апр 2008 11:03
Обсуждение программы X-plore

Разработчик: Lonely Cat Games
Системные данные:
Файловый менеджер

Обзор программы X-plore

Возможности:
- Просмотр всех дисков, папок и файлов на телефоне в виде дерева.
- Просмотр параметров файлов.
- Изменение атрибутов файла (скрытый, только чтение и др.).
- Переименование и удаление файлов.
- Создание и редактирование текстовых файлов.
- Создание папок.
- Выделение множества файлов.
- Копирование или перемещение папок и файлов.
- Отправка файлов по Bluetooth или IR.
- Извлечение файлов из архивов ZIP, RAR, JAR.
- Упаковка в ZIP-архивы.
- Просмотр документов Word.
- Информация о компонентах телефона.
- Автоматическое обновление программы .
- Просмотр и сохранение файлов папки сообщений.
- Поиск файлов.
- Быстрые (горячие) клавиши ПОДРОБНЕЕ
Обозначения :
[OK] - центр джойстика
[Left] - джойстик влево
[Right] - джойстик вправо
[Shift] - `Карандаш` или `#`
[Send] - `зелёная`(клавиша вызова)

[1] - Копировать
[2] - Переместить. В режиме просмотра фото - Назад.
[3]- Просмотрт в hex. В режиме просмотра фото - Вперёд.
[4]- Входящие. В zip-, rar-, jar-архивах - Извлечь.
[5] - Свойства
[6] - Атрибуты
[7] - Переименовать
[8] - Правка
[9] - Создать папку
[0] - Настройки
[*] - Прокрутка вверх
[#] - Прокрутка вниз
[OK] - Открыть
[C] - Удалить
[Send] - отправить по Bluetooth
[Right] - открывает папки
[Left] - закрывает папки

[Shift+OK] - отметить (выбранное)
[Shift+Right] - отметить все (файлы и подпапки в текущей папке)
[Shift+Left] - снять все отметки
[Shift+Send] - упаковать в zip-архив

FAQ по X-plore или ЧАСТО задаваемые вопросы:

У меня x plore 1.34 отображает тока С и Е диск как сделать чтобы отображал все остальные?
Необходимо в настройках x-plore включить отображение скрытых и системных файлов и папок. Смотрим здесь :paper:

Подскажите пожалуйста, для чего в X-Plore Асоциации, и че с ними можно делать?
Это сделано для того, чтобы при запуске, например, файлов с расширением avi X-plorer сразу открывал их в программе Smartmovie или Сore Player. Или, например, mp3 открывал сразу в программе LCG Jukebox. Кстати, очень удобная вещь...

Скажите как русифицировать X-plore
Нажимаем 0 - попадаем в настройки, опусакемся до 8-ой позиции Language и листаем в право.....до Русский.
Или : Menu > Tools > Configuration > листаем вверх или вниз до Language > и листаем вправо, пока не увидим Русский.

Помогите пожалуйста с ассоциациями! Пишу Avi - выбираю SmartMovie в X-Plore, выбираю папку с видео, а он мне - ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ НАЙДЕНО!
Вы выбираете папку с видео? А надо выбрать файл avi, тогда x-plore откроет его с помощью SmartMovie.

Как выделять файлы в версии 1.22 на N82? Никакого карандаша и в помине нет, написано выделить - Shift+ОК это как?
Для смартфонов без карандаша, используем #.

Когда поставил прогу на чистый только что форматированный тел, то бага с решеткой не было. Откуда он взялся?
Переименуйте файл E:\resource\plugins\CardRunner.RSC в CardRunner.RSC_ и перезагрузите смартфрн.
На работу Garmin MobileXT не влияет.

Очень сильно стал подвисать смартфон когда открываю X-Ploer, что делать? Раньше такого не было.
Ставили антивирус Касперского? Удалите антивирус, и всё пройдёт.

Немогу удалить папку с карты памяти, что только не делал.
Наведи курсор на папку, нажми 6 и убери атрибут только чтрение, всё папку можно удаляить.

как скопиовать с диска E на диск С в папку BIN, копирую захожу на С и оно сразу копирует в диск С, а надо в папку BIN. Замучился уже.
Не нужно нажимать на центр джойстика, а щёлкать в бок, в право/лево, таким способом заходить в папки, и на нужной папке нажать на центр джойстика и тогда скопируется всё куда нужно.

Подскажите! Акак же всё-таки перезагрузить смартфон при помощи X-plore?
Нажимаем: Меню....инструменты....перезагрузка. ОК.

Как отключить постоянную просьбу об обновлении, при входе в програму?
Меню....Инструменты....Обновление....Меню....Авто-обновление....уберите галочку.

Полезные ссылки :

Графическая модификация приложения Х-plore :paper:

Мини-мануал по самостоятельному добавлению capabilities в x-plore прямо на смарте
Делаем из обычного X-plore версию allfiles :paper:

Последняя версия всегда: ТУТ
Состояние: Trial с 3-х секундным окошком при запуске программы и при выходе из нее.
Никаких ограничений по функционалу и сроку действия в незарегистрированной версии нет . Отличие только в трехсекундном окошке с предложением приобрести программу.

X-plore 1.35 Allfiles версия для разблокированных смартов.
Состояние: Trial с 3-х секундным окошком при запуске программы и при выходе из нее.
» полный доступ в private (чтение и редактирование) и частичный в sys (чтение) без отключения капсов ;

Моды и иконки для программ S60 3rd edition

Приобрести ключ для лицензионной версии программы можно на сайте разработчика: http://www.lonelycatgames.com/?app=purchase

В этой теме обсуждается функционал и работа программы, а не обход регистрации и взлом!
Нарушители будут вознаграждаться !

Hugo
Знающий
Знающий Полезность: +22 (22)
С нами с: 23.07.2008
Модель телефона: Nokia N96, E71
0
16, добавлено: 20 Сен 2008 21:57
Sergey_64

Ответ на 2 вопрос - Надо не нажимать на центр джойстика,а щёлкать в бок,в право/лево,таким способом заходить в папки,и на нужной папке нажать на центр джойстика и тогда скопируется всё куда нужно.

Sergey_64
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 20.09.2008
Модель телефона: E65
0
17, добавлено: 20 Сен 2008 22:42
Спасибо,разобрался. Понимаю,что не в тему,но еще один вопрос, как сбросить на заводские память на карте?

Eduard666
Субмодератор
<b>Субмодератор</b>Имя: Эдуард
С нами с: 21.02.2007
Модель телефона: Nokia 808, Nokia N8, Nokia N73
0
18, добавлено: 20 Сен 2008 23:05
Sergey_64, в смысле - форматировать карту памяти? Меню > Средства > Память > Функции > Форматировать карту. :-)

-=Jedem Das Seine!!!=-

Sergey_64
Новичок
Модель телефона: E65
0
19, добавлено: 20 Сен 2008 23:18
Eduard666 писал(а):
Sergey_64, в смысле - форматировать карту памяти? Меню > Средства > Память > Функции > Форматировать карту. :-)

Я имю ввиду архив С: сбросить на заводские память телефона, там какая-то хитрая комбинация клавиш на телефоне,где-то видел,не могу вспомнить...

p.s. Спасибо уже тоже нашел, если кому нужно, поиском "удаление мусора"

ба_та_рей_ка
Новичок
НовичокПолезность: +1 (5)
С нами с: 12.09.2006
0
20, добавлено: 21 Сен 2008 03:05
Eduard666 писал(а):
Если имелась ввиду решетка, с которой на прошлых версиях был такой баг с выделением на бескарандашных смартах...

Такой баг имеется у меня на версии 1.22. Хотя некоторое время не выделяла, сейчас опять выделяет. Что можно с этим сделать?

x386
Новичок
0
21, добавлено: 22 Сен 2008 11:17
как зарегистрировать 1.22 ? SmartSIS v 2.24 ставиться не хочет - выдает ошибку сертификата и предлагает обратиться к смоздателю программы

Eduard666
Субмодератор
0
22, добавлено: 22 Сен 2008 11:40
ба_та_рей_ка писал(а):
Eduard666 писал(а):
Если имелась ввиду решетка, с которой на прошлых версиях был такой баг с выделением на бескарандашных смартах...

Такой баг имеется у меня на версии 1.22. Хотя некоторое время не выделяла, сейчас опять выделяет. Что можно с этим сделать?
версии 1.22 уже вышло несколько обновлений. Попробуй поставь ЭТУ . Она, вроде, без глюков. :-)

-=Jedem Das Seine!!!=-

ба_та_рей_ка
Новичок
0
23, добавлено: 25 Сен 2008 11:15
Eduard666 писал(а):
ба_та_рей_ка писал(а):
Eduard666 писал(а):

версии 1.22 уже вышло несколько обновлений. Попробуй поставь ЭТУ . Она, вроде, без глюков. :-)

Все равно иногда при пролистывании решеткой, она выделяет файлы.

denych1512
NokiaMan
NokiaManПолезность: +142 (148)
С нами с: 17.10.2007
Модель телефона: Samsung i9000 Galaxy S
0
24, добавлено: 25 Сен 2008 11:47
ба_та_рей_ка, ну попробуйте теперь поставить эту обновленную версию, однако не дам гаратию, что ситуация с выделением не повторится вновь.

Последний раз редактировалось: denych1512 (25 Сен 2008 11:49), всего редактировалось 1 раз

Eduard666
Субмодератор
0
25, добавлено: 25 Сен 2008 11:48
ба_та_рей_ка писал(а):

Была на форуме еще версия 1.22 багфикс от 6августа, но её сейчас нет. :-( По идее выделение должно быть только при нажатии 'решетки' и джойстика. Я с таким багом встречался, когда поставил версию Allfiles Moded OPDA. Сейчас стоит X-plore 1.22 Allfiles . Глюков нет. :-)

-=Jedem Das Seine!!!=-

ба_та_рей_ка
Новичок
0
26, добавлено: 25 Сен 2008 23:59
Eduard666 писал(а):
ба_та_рей_ка писал(а):

Была на форуме еще версия 1.22 багфикс от 6августа, но её сейчас нет. :-( По идее выделение должно быть только при нажатии 'решетки' и джойстика. Я с таким багом встречался, когда поставил версию Allfiles Moded OPDA. Сейчас стоит X-plore 1.22 Allfiles . Глюков нет. :-)

Ну к сожалению не могу ставить те версии, что для открытого доступа из-за проблем с доступом на Н82... Но спасибо за помощь ;-)

briber
Новичок
С нами с: 26.09.2008
Модель телефона: Nokia N82
0
27, добавлено: 30 Сен 2008 08:47
denych1512 писал(а):
alllex, для получения ключика читаем здесь.

У меня вопрос даже не лично к Вам, просто увидел пост. Для начала коротко по порядку:
Долго лазил по форуму, но ветки соответствующей не нашел (извините уж - новичок). Счел, что здесь ближе всего.
Суть:
Nokia N82-1 S60 3RD ED Pack1 (ПО v20.0.062) - все это прочел на смарте, т.к. мне это пока ни о чем не говорит.
Получил серт (у Вас), программки кое-какие ставятся нормально. Хотел поставить X-plore 1.22, а мне - фигу. "Не предоставлены необходимые права доступа". В "Диспетчере Приложений" (в "Настройках") установлено на "Уст. ВСЕ" и "Проверка серт" - ОТКЛ.
Полез почитать по доступу, а там все через это-же самый X-Plore и делается... Замкнутый круг (для меня). Подскажите, плиз, что не так, если не затруднит.
Не запрещается делать ошибки. Запрещается их повторять.

denych1512
NokiaMan
0
28, добавлено: 30 Сен 2008 08:58
briber, дело скорее всего в том, что вы пытаетесь установить X-plore 1.22 AllFiles OPDA Signed, а вам нужно поставить эту X-plore 1.22. Дело в том, что при открытия полного доступа изначально не используется X-plore 1.22 AllFiles, его потом устанавливают, когда полный доступ уже получен.
Удачи... :-)

briber
Новичок
С нами с: 26.09.2008
Модель телефона: Nokia N82
0
29, добавлено: 30 Сен 2008 09:23
Цитата:
вы пытаетесь установить X-plore 1.22 AllFiles OPDA Signed

Может быть. Просто, как я уже сказал, я в этом пока еще слабо разбираюсь (ну не Боги-же горшки обжигают! ;-) ). Непременно и прямо сейчас воспользуюсь Вашим советом. Спасибо!
Не сочтите за назойливость - посоветуйте ЧТО прочесть и "ткните носом" для моих дальнейших действий:
меня интересует:
-Что можно и нужно удалять при получении доступа через файловый менеджер (я провожу здесь аналогию с очисткой от временных файлов в компе), а куда лезть вообще не следует
-Я так понял, что вот вся эта сертификация на "Симбе" - это некоторый аналог вистовского UAC (контроля учетных записей). Значит, в некоторой мере, при соблюдении определенных Правил, антивирь на смарте и не нужен?
-Как часто "замусоривается система на смарте и как ее "чистить" (исключая альтернативный крайний вариант сброса и переформата)?

Буду крайне признателен за советы.

P.S. А также по структуре форумов: тут как и у всех - ищется ветка или подраздел и в нее задается вопрос?
Не запрещается делать ошибки. Запрещается их повторять.

denych1512
NokiaMan
0
30, добавлено: 30 Сен 2008 09:40
briber писал(а):
-Что можно и нужно удалять при получении доступа через файловый менеджер (я провожу здесь аналогию с очисткой от временных файлов в компе), а куда лезть вообще не следует

По этому вопросу есть целая тема, в которой можно многое почерпнуть, а также задать нужный вопрос здесь.
briber писал(а):
-Я так понял, что вот вся эта сертификация на "Симбе" - это некоторый аналог вистовского UAC (контроля учетных записей). Значит, в некоторой мере, при соблюдении определенных Правил, антивирь на смарте и не нужен?

Да пока вирусов для платформы Symbian 9.х не существует. На всякий случай для общей информации есть отдельная тема, с которой советую ознакомиться тут.
briber писал(а):
-Как часто "замусоривается система на смарте и как ее "чистить" (исключая альтернативный крайний вариант сброса и переформата)?

Все зависит от условий эксплуатации (частота установок/удалений программ и тем). Для очистки от всякого "мусора" есть тема Sistail-чистка "хвостов" удалённых прог и т.д..
briber писал(а):
тут как и у всех - ищется ветка или подраздел и в нее задается вопрос?

Да именно так. Используйте поиск для нужного вам раздела, а там уже разберетесь.
И вот еще обязательно к прочтению: FAQ по Nokia и Правила.
Удачи... :-)

Новая тема Написать ответ На страницу 1234... 180
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб