ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
man68
1, добавлено: 17 Июн 2008 15:29
Предлагаю обсудить работу и проблемы при воспроизведении встроенного проигрывателя RealPlayer

На Nokia E51 (версия 100.34.20, 29-09-2007) установлен RealPlayer (версия s60.31.33.01 A6, 13-Aug-2007) для воспроизведения видеофайлов.

Однако приложение RealPlayer воспроизводит только 36 минут видео. Затем картинка останавливается, а звук продолжает воспроизводиться.

Предлагаю обсудить данный факт.

foxalive
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 03.08.2009
Модель телефона: Nokia e6 + е63
0
91, добавлено: 17 Фев 2012 11:06
M_o_l_o_t_o_k, а у Вас какой роутер? Вы в его настройках что-нибудь меняли?
Nokia e6 belle cracked.
Back to Anna - счастлив! Чего и вам желаю :-)
...сделаем мир лучше!

M_o_l_o_t_o_k
Профи
ПрофиПолезность: +66 (68)
С нами с: 22.01.2011
Модель телефона: 5230 5530XM 5800XM С6 Sony Xperia Neo L
0
92, добавлено: 17 Фев 2012 11:15
foxalive,с проблемой wi fi подсказать ничего не могу, я им не пользуюсь. А при использовании 3G я лишь указывал точку доступа, и свободно просматривал потоковое видео.

alex_bee
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 16.01.2012
0
93, добавлено: 17 Фев 2012 12:32
foxalive, в вашем сообщении, я так понял, рассказывается как смотреть потоковое видео типа ТЕЛЕканал.
Порты настроить "Real Player needs the port 6970-32000" - как у меня сейчас...
А UDP (User Datagram Protocol) (Порт 17) - это просто протокол передачи данных (самый простой).
На пальцах - вот сейчас я пользуюсь протоколом http://, чтоб написать это.
Вы должны знать еще ftp:// и wap:// :-).
Протокол udp:// как правило для передачи видео телеканалов (без подтверждения того что вы это видео получили).
Оно идет непрерывно. И это ваша проблема что вам скорости не хватает чтоб смотреть не рывками...
Например ссылка на кана ОРТ должна выглядеть как-то так - udp://ort.ru.

RTSP - тоже потоковый протокол реального времени (Real Time Streaming Protocol) (порт с номером 554) - тоже простой, но в нем можно делать Старт и Стоп воспроизводимому.

Из потокового RealPlayer воспроизводит:
Потоковое медиа: RealTime Streaming Protocol (rtsp://), Progressive Networks Streaming Protocols (pna://, pnm://), Microsoft Windows Media Streaming Protocol (mms://), Real Scalable Multicast (*.sdp), Synchronized Multimedia Integration Language (*.smil, *.smi)

Посему - можно перефразировать вопрос так - какой поток дает YouTube? И может надо все же тогда писать Мин. № порта UDP 17?

Добавлено через 4мин. 37сек.
M_o_l_o_t_o_k писал(а):
foxalive,с проблемой wi fi подсказать ничего не могу, я им не пользуюсь. А при использовании 3G я лишь указывал точку доступа, и свободно просматривал потоковое видео.

Вот-вот :-) 3G
с этим проблем то нет...
Может по wi fi кто в МасДональдсе смотрел? У меня АдХок точка доступа. Дает из Интернета все, что получает и Большой Брат. Видео на мобильном - не проигрывает потоково...

Добавлено через 23мин. 48сек.
Сохранил ссылку на поток - в нем rtsp://блаблабла/имя файла.3gp
Потом открываю эту ссылку в RealPlayer
Должно же воспроизводиться. А я вижу только "Выполняется загрузка..." и после "Подключение невозможно"

foxalive
Новичок
0
94, добавлено: 17 Фев 2012 13:07
alex_bee, Спасибо большое за Ваш развернутый ответ!
С 3G у меня тоже проблем нет - всё нормально показывает, потому я и озадачился, что тот же самый ролик при прочих равных условиях, но по вай-фай не идет.
Цитата касалась именно настройки потокового видео (типа ютуб) в телефоне через вай-фай. Я понял так, что здесь нельзя давать ссылки на сторонние ресурсы, потому скопировал только текст. При желании исходник легко гуглится.
Честно говоря, я так и не понял, почему по 3джи поток идёт, а через вай-фай нет. Я, в общем, совсем не спец в этой теме и хотелось бы услышать мнение профессионалов: возможно ли вообще сконфигурировать роутер так, чтобы работало.
Может быть можно как-то прописать прокси в настройках реалплеера на этот случай - там потенциально есть такая возможность ...
Nokia e6 belle cracked.
...сделаем мир лучше!

alex_bee
Новичок
0
95, добавлено: 17 Фев 2012 13:34
foxalive писал(а):
Я, в общем, совсем не спец в этой теме и хотелось бы услышать мнение профессионалов: возможно ли вообще сконфигурировать роутер так, чтобы работало.

Да я честно тоже не особо этим озадачиваюсь. И мнение спеца тоже надо :-)
Но есть мысль: ведь в настройках Real Player есть параметр "Прокси". Если телефон работает через свой модем 3G (GPRS) - можно считать напрямую (без прокси).
В случае с wifi - проксей становится либо ББ либо роутер.
Если я прав, то параметр "Прокси" надо настраивать при wifi соединении.
В этом случае вопрос - Как его настроить?

Добавлено через 8мин. 54сек.
Я себе это представляю так:
ББ или роутер общаются с YouTube по протоколу http://
Телефон (Real Player) хочет общаться по протоколу rtsp://
Вот и получаем - "Подключение невозможно", хотя телефон Интернет видит и подключится хочет - "Выполняется загрузка..."
А может и не прав...

maksimys
Начинающий
НачинающийПолезность: +3 (3)
С нами с: 04.06.2010
Модель телефона: 5530
0
96, добавлено: 18 Фев 2012 14:07
Есть потоковое видео рен-тв... Реал не хочет открывать видео. Только звук проигрывает... Видео небольшого разрешения... Решение проблемы есть?)

Кор плеер на сенсорных суровых симбах не работает) одна нажеда на реал..)
Возможно я был не прав...

alex_bee
Новичок
0
97, добавлено: 18 Фев 2012 21:47
Единственный сайт, на котором мне удалось посмотреть потоковое видео при помощи wifi и Real Player - это родной сайт Нокии. Рекламма новых моделей телефонов.
Все видео было от 700Кб до 15Мб и после просмотра оставалось в кеше :-( Те - сначала скачивалось, а потом проигрывалось...

foxalive
Новичок
0
98, добавлено: 19 Фев 2012 03:11
Парадоксальдо, но факт: ролики с юпорн открывает просто идеально: то есть по вай-фай, сразу начинает проигрывание, плюс параллельно закачивает их в память.
Ещё из наблюдений:
видео с ютуба, скачанное в формате мп4 нормально тянет вплоть до разрешения 720р (больше не пробовал - не нашел), это же видео в формате flv, во-первых открываются уже не в реалплеере, а в некоем flashplayer, при разрешении 360р подтормаживает и есть рассинхрон звука, большее разрешение либо жутко тормозит, либо вообще вылетает (это же видео в uc нормально воспроизводится).
Nokia e6 belle cracked.
...сделаем мир лучше!

Keruch85
Новичок
С нами с: 16.10.2012
0
99, добавлено: 25 Сен 2013 23:25
При одновременном подключении по Wi-Fi и 3g потоковое видео воспроизводится, а потом и при одном Wi-Fi ! Внимание! Для корректного воспроизведения потокового видео на смартфонах с операционной системой Symbian в настройках встроенного RealPlayer необходимо дополнительно вручную изменить скорость передачи GPRS/EDGE/UMTS до максимальных параметров. Для этого войдите в меню телефона, далее – «Мультимедиа» – RealPlayer – «Функции» – «Настройки» – «Потоковое воспроизведение» (Соединение) – «Сеть» – «Функции» – «Доп. Параметры». Введите следующие параметры:
• скорость передачи GPRS – 65 кбит/с;
• скорость передачи EDGE/EGPRS – 190 кбит/с;
• скорость передачи UMTS – 1,34 Мбит/с..

Но не на всех прошивках Nokia такая настройка есть!

The Shocker
Повелитель Тем
<b>Повелитель Тем</b>Полезность: +21 (21)
С нами с: 19.07.2011
Модель телефона: Nokia 6303c, Nokia N8 + iPad Mini 2 32gb
0
100, добавлено: 13 Фев 2014 01:43
Интересует, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы иконка Real Player менялась темами на Symbian 9.2 (Nokia 6120). Видел, у людей она меняется. Кто знает, не подскажете?

Che4eN95
Новичок
С нами с: 10.03.2012
Модель телефона: E72
0
101, добавлено: 03 Фев 2016 02:30
Я обычно видео из интернета смотрю через realplayer. Мой Е72 при воспроизведения видео вовесь экран, разварачивает видео. Зачем? У Е72 и так экран развернута. Знает кто как решить проблему? Прошивка 091.003

Che4eN95
Новичок
С нами с: 10.03.2012
Модель телефона: E72
0
102, добавлено: 29 Мая 2016 15:48
хотя где находиться файл отвечающий за поворот экрана в real-player. Знает кто? Подскажите

Vaqtincha
Новичок
С нами с: 21.12.2012
Модель телефона: c5-00.2
0
103, добавлено: 27 Июн 2016 21:06
Che4eN95 писал(а):
хотя где находиться файл отвечающий за поворот экрана в real-player.

может уже не актуально но все же кому то пригодится
Цитата:

Файл \private \10202be9\101f880a.txt

Строка 0x2 - уровень громкости в RealPlayer. (0 - 10)
Строка 0x3 - повтор в RealPlayer. (0 - повтор выкл, 1 - повтор вкл.)
Строка 0x5 - вид по умолчанию в RealPlayer. (0 - полный экран, 1 - нормальный)

Новая тема Написать ответ На страницу 1...567
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб