ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Программа Mobile Speak

Mobile Speak позволит людям с ослабленным зрением или полностью незрячим воспользоваться многочисленными возможностями смартфона. Принцип работы программы прост: весь появляющийся на экране текст через динамик устройства или гарнитуру озвучивается с помощью специального синтезатора речи. В результате пользователь с недостатками зрения может вполне комфортно работать с устройством, где установлен Mobile Speak. Программа обеспечивает доступ к функциям sms, календарю, текстовым редакторам, просмотру записной и адресной книги и множеству других приложений.

Русский голос Russian Acapela Alyona или Russian Sakrament Irina Вы можете скачать с сайта разработчика.

Разработчик: Code Factory
Скачать Mobile Speak
Программы для смартфонов
АвторСообщение
blautzauger
Новичок
НовичокПолезность: +2 (8)
С нами с: 15.10.2009
Модель телефона: Galaxy Nexus
0
1, добавлено: 25 Фев 2010 22:06
У меня из-за этой ерунды тело начало тормозить.Не знаю,может конфликтовала прога с чем-то...снес я ее короче.

Samson_tlt
Новичок
НовичокПолезность: -2 (2)
С нами с: 11.07.2009
0
2, добавлено: 01 Мар 2010 20:45
На е52 прога постоянно перестает работать, приходиться перезагружать телефон. Где копать? Версия 3.82.1

mcsound
Новичок
НовичокПолезность: -1 (3)
С нами с: 10.03.2010
Модель телефона: Nokia 5800 XM Black
0
3, добавлено: 20 Мар 2010 15:21
Samson_tlt писал(а):
На е52 прога постоянно перестает работать, приходиться перезагружать телефон. Где копать? Версия 3.82.1

увы, копать в малом объеме оперативки Вашего аппарата.

ghoust_mix
Новичок
НовичокПолезность: 0 (2)
С нами с: 15.10.2008
Модель телефона: Nokia E71+SanDisk MicroSD 8Gb
0
4, добавлено: 16 Мая 2010 15:11
mcsound писал(а):
увы, копать в малом объеме оперативки Вашего аппарата.

У меня на Nokia e52 все работает как часики, так что всё это .... ищи проблему в другом!
Нужно оказывать помощь всем, кто нуждается в ней.
какой-то кирпич -> Siemens A50 -> Siemens C65 -> Samsung X700 -> Samsung X480 -> Nokia N82 + Nokia E61 + Nokia 1100 + Nokia 1112 -> Nokia E71 white + Nokia
8800 Sirocco Gold

Beh
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 24.02.2010
0
5, добавлено: 22 Авг 2010 19:21
Н73 Тормозит

Saaaxa
Новичок
С нами с: 12.09.2010
0
6, добавлено: 12 Сен 2010 13:21
После установки мой 5228 стал глючить и нажатия на сенсорный дисплей отображаются, мягко говоря, не корректно... Пожалуйста, дамы и господа, помогите советом, ЧТО ДЕЛАТЬ???

kawmar
Новичок
С нами с: 09.09.2010
Модель телефона: nokia3250, nokia6720c.
0
7, добавлено: 09 Окт 2010 17:37
скачал и установил прогу вопервых тормозит, вовторых требует регистрации.возможно что ей мешает какой нибудь остаток от версии по старее этой. пришлось удалить. что мне делать? сколько может стоить регистрация проги и нельзя ли её обойти? может форматнуть память смарта что бы он забыл о старой версии?

Добавлено через 3ч. 43мин. 18сек.
несколько лет назад мне помогли установить зарегистрированную версию mobile speak 3.32 на nokia 3250 версия 3.34 не пошла смарт каждую минуту перезагружался. теперь я бьюсь над тем что бы озвучить nokia 6720c. установил версию 3.80.1 но зарегестрировать так пока и не смог. пробовал версию 3.82 там надо было подписать сертификаты. заказал, подписал в концэ установки пишет что файл повреждён или что запрещено по тому что не известен производитель. теперь вожусь с версией v.4.50.4. установил, настроил, в результате увеличение, уменьшение скорости не реагирует и ещё несколько настрояк не слушаются. просит регистрацию через смс или инет, а сколько это будет стоить не указывается. в общем не знаю что и делать как озвучить смарт, а перезагружать через каждых 10 минут поднадоело! что делать и как быть?

Добавлено через 4ч. 4мин. 56сек.
есть ещё есть одна озвучка как то называется talks или tolks ну или что то в этом роде я точно не знаю говорят если с помощью проги взломать смарт то устанавливается без всяких регистраций и т.д. для меня это последний вариант. консирватор я что ли хочу добить mobile speak.

kawmar
Новичок
0
8, добавлено: 10 Окт 2010 16:46
как её установить без больших затрат?

mobilespeak_s60_v4.50.zip 3,94 MB
Файл скачан или просмотрен: 548 раз.

kawmar
Новичок
0
9, добавлено: 11 Окт 2010 13:26
говорят что mobile speak нельзя подписать сертификатом потому что он состоит из двух файлов правда ли это?

kawmar
Новичок
0
10, добавлено: 15 Окт 2010 13:11
установил mobile speak 3.82 на nokia 6720c реагировала на нажатие клавишь сиесекундно. установил на тот же смарт mobile speak v.4.50.4 задержка в речи 5-10 секунд, хоть и в настройках свёл задержку речи на ноль. думаю оперативы у смарта не хватает. озвучивал синтизатор Ольга другие не пробовал.

kafkazec
Новичок
С нами с: 01.02.2011
0
11, добавлено: 01 Фев 2011 16:45
u menya n8,, posle ustanovi etot durakskiy praqrammu..telefon ne rabotaet bliin...avtoperezapuskaet beliy ekran NOKIA i opyat perezaqruzka.....chto delat...? kak udalit etu erunduu...?????/ kto mojet mne pomoqat...?

1dan1
Понимающий
ПонимающийПолезность: +16 (16)
С нами с: 10.04.2008
Модель телефона: Nokia N95-3+4Gb
0
12, добавлено: 18 Фев 2011 11:28
Лажа какая-то с этой прогой.Пробовал установить две версии,обе установились без проблем,но сразу после установки начинали тараторить,и никак их не отключить-ни иконок,ни в списке активных....Пришлось сносить через диспетчер прямо во время работы.

И вопрос.Скачал голос Alyona,чтобы заменить дебильную Ирину в Sakrament,установил его,но ни одна голосовая читалка его не видит.Установил на карту,так как у смарта уже мозгов не хватает.В чём может быть проблема? В месте установки? Может,в порядке установки (сначала движок,потом читалки)?

kaa555
Новичок
С нами с: 09.04.2011
0
13, добавлено: 12 Апр 2011 00:38
на 5228глючит дико тело :-(

sann_ukr
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 10.05.2009
Модель телефона: н78
0
14, добавлено: 24 Июн 2011 23:07
Я люблю читать. И сколько себя помню всегда любил. Книга для меня это прежде всего способ отвлечься от текущих проблем и даже больше — уже привычка.
Читал в бумажном варианте, читал с экрана смартфона nokia E50, с монитора, с экрана Sony Reader PRS-950.
Со временем, из-за постоянной усталости глаз (работа такая), перешел на "чтение" с помощью прослушивания на смартфоне готовых аудиокниг и книг, текст, которых преобразован в звук с помощью компьютера (MP3book2005+Голосовой движок Acapela Alyona) .
Этот способ хорош, но имеет минусы: для готовых аудиокниг — их ограниченное количество, для самодельных — возня с изготовлением и переносом. А мне удобно было бы так — скачал/кинул в смартфон на карту или просто выбрал книгу и тут же прослушал.
Как, для себя, решил эту задачу:

Итак, дано:
смартфон nokia E50, на карте которого несколько сотен книг в формате txt,
хочу:
прослушать любую книгу(формат txt) голосом Acapela Alyona.
Решение:
1.Устанавливаю сначала "Голос":
russian-alyona
Перепробовал много голосов — этот лучший сейчас, по крайней мере для меня.
2.Потом устанавливаю программу:
Mobile Speak
Есть приложение предназначенное именно для чтения книг Sakrament TextReader/Рассказчик, но к сожалению
голоса которые работают с ним по качеству меня не устроили, а alyona заставить работатьс ним не смог, поэтому выбрал Mobile Speak.
3.Последним редактор текста:
Dedit
Редактор текста может быть видимо любой, мне понравился этот.
Ссылки на программы не даю — их полно в сети.
Процесс чтения прост:
Запускаем Mobile Speak, потом нужную книгу открываем редактором, при этом Mobile Speak подхватывает текст с начала открытой страницы и читает до конца текста! В нужный момент чтение можно прекратить, сохранить страничку на которой остановился, а потом продолжить.
Проблемы:
-любая причина потери фокуса редактором (сигнал об приходе СМС, нажатие кнопок и тд) и чтение останавливается, решение — сохранил текущую позицию редактора и перезапустил его.
-Mobile Speak я бы запускал при включении смартфона, но есть особенность у nokia E50 (возможно не только), он не запустится с сообщением об ошибке самотестирования. Будьте осторожны. Именно по этой причине приложение устанавливал на внешнюю карту(ее всегда можно извлечь) и запускаю тогда, когда нужно.
-Mobile Speak занимает в памяти смартфона около 7 МВ, редактор в зависимости от размера книги до 5 МВ. Практика показывает, если свободный объем памяти после запуска менее 1 МВ, Mobile Speak не сможет воспроизвести звук. Необходимо закрыть ненужные в данный момент приложения.

Озвучивание телефонов давно не новость, но возможность таким образом прослушать любой текст, голосом вполне хорошего качества, лично для меня, была "открытием",чем и делюсь. Надеюсь данный способ "чтения" позволит сохранить глаза любителям почитать.

T()R|<113
Начинающий
НачинающийПолезность: +4 (6)
С нами с: 04.05.2010
Модель телефона: Nokia C7+1208+3100+3600s+6280
0
15, добавлено: 11 Авг 2011 13:14
После этой проги перестал отвечать экран а точнее сбились все настройки сенсора и вместо положеных назначений порит всякую чушь и тело теперь не откликается не на что наверное единственный выход это прошить тело да тело С7

Добавлено через 20мин. 3сек.
Ха ха я таки одолел это страшный Mobile Speak 5.6 вот в чем вся ситуевина не знаю как с другими сотовыми но для тех у кого C7 и включена блокировка от кражи телефона и установли сие чудо за эную сумму денег. так вот о чем я а да это програмка имеет скрытое свойство из за которого я чуть не прошил свежий телефончик сия программа умеет переключатся в несколько режимов у нее есть несколько режимов режим клавиатуры режим стилуса и еще какие то я так и не разобрал самае смешное все эти режимы переключаются клавише-сочетанием Кнопка Камеры + Кнопка громкости вниз
Пока ты знаешь, что есть ложь, ты знаешь истину. Уметь отделять истину от лжи — это хорошо, но это может не дать тебе счастья

Новая тема Написать ответ На страницу 1 2
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб