ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Смартфон Nokia Lumia 610

Nokia Lumia 610

Дата выпуска - 2012 г, операционная система - Windows Phone 7.5, тактовая частота - 800 MHz, емкость - 1300 mAh, технология экрана - TFT, кол-во цветов - 65 тыс. цветов, размер экрана - 480 x 800 px, диагональ - 3.7 ", FM-радио, MP3-плеер, объем энергонезависимой памяти - 8192 MB, объем оперативной памяти - 256 MB, E-mail клиент, HTML-браузер, EDGE, GPRS, WiFi - 802.11b, 802.11g, 802.11n, Bluetooth - 2.1, аудиовыход - 3.5мм, встроенная камер…

Подробнее о Nokia Lumia 610
Игры для Nokia Lumia 610
Темы для Nokia Lumia 610
Картинки для Nokia Lumia 610
Цены на Nokia Lumia 610
Программы для смартфонов

Голосование Всего проголосовало : 113

Довольны ли Вы своим Nokia Lumia 610? (только для владельцев. опрос начат 05.06.2012)

Абсолютно доволен26%26%30
В целом доволен, но есть некритичные для меня недочеты29%29%33
Ни восторга, ни разочарования15%15%18
Буду пользоваться, но разочарован11%11%13
Абсолютно недоволен, уже продал или собираюсь продавать16%16%19

АвторСообщение
Shurikd920
Новичок
НовичокПолезность: 0 (2)
С нами с: 26.05.2011
0
1, добавлено: 27 Фев 2012 15:54
Nokia Lumia 610
Mini-FAQ по Nokia Lumia 610 | Централизованный FAQ по Nokia Lumia 610 | Центр знаний Nokia

Правила темы1. Перед тем, как задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с:
1.1. Шапкой этой темы;
1.2. Руководством по эксплуатации Nokia Lumia 610;
1.3. Централизованным FAQ по Nokia Lumia 610;
1.4. Mini-FAQ по Nokia Lumia 610;
1.5. Пользуйтесь поиском.
2. В данной теме запрещено:
2.1. Обсуждение тем оформления, мелодий, игр, программ;
2.2. Обсуждение взлома программ, обмен ключами, способов прошивки и/или прошивок, мод. прошивок, получения полного доступа;
2.3. Обсуждение аксессуаров, железа, железных поломок, разборка/сборка смартфона, замена комплектующих, "тюнинг" смартфона посредством
установки комплектующих, которые не предусмотрены производителем, а также преобразования, усовершенствования, видоизменения стандартных
комплектующих смартфона с приобретением новых свойств;
2.4. Сравнение смартфона (функционала, возможностей) Nokia Lumia 610 с другими моделями Nokia/другими производителями;
2.5. А также все то, что не относится к непосредственной работе смартфона Nokia Lumia 610!
3. Сообщения с вопросами, ответы на которые уже есть в шапке темы или в Централизованном FAQ, Mini-FAQ, а также сообщения,
которые содержат флуд, неоправданный оффтоп, флейм - будут удаляться без каких-либо предупреждений и объяснений!
4. Не нарушайте Правила форума! Особо упрямые будут наказываться!

Смартфон Nokia Lumia 610
Руководство по эксплуатации Nokia Lumia 610 | Центр личного опыта Nokia Lumia 610 | Отзывы о Nokia Lumia 610 | Обзор Nokia Lumia 610
Видео обзор Nokia Lumia 610

Прошивка смартфона и получение Full Unlock'a
Текущая версия прошивки: 1066.0000.8779.12201 (837Mb) | Обсуждение прошивок для Nokia Lumia 610 | Full unlock для смартфонов Nokia Lumia

Контент для смартфона Nokia Lumia 610
Программы для Nokia Lumia 610 | Программы и игры для смартфонов Windows Phone | Установка приложений на смартфон
Обсуждение программы Zune

Аксессуары и Железо
Аксессуары для Nokia Lumia 610 | Раздел "Железо" и железные поломки | Помощь в выборе проводных наушников

Дополнительно
Устранение неполадок обновления программного обеспечения Windows Phone | Оригинальный ли Ваш телефон?
Сравнение смартфонов и телефонов Nokia | Магазины и сервисные центры Nokia | Защита прав потребителей
Барахолка - купля-продажа телефонов/смартфонов

Отправить претензию в компанию NOKIA: Россия | Украина | Казахстан

Архив обсуждения: Часть 1 (предпродажное обсуждение)

Заметили в шапке темы неточность? Есть что добавить в шапку темы? Пишите в личку субмодератору раздела - valek_zzz.

Напиши личный опыт о своем Nokia Lumia 610 и получи 5 плюсов к рейтингу!
Добавляй фотки сделанные Lumia 610 в фотоальбомы и получай плюсы!

Внимание, в Центре знаний не хватает статей по Lumia'м, а значит у Вас есть возможность заработать несколько плюсов за их написание. Интересует абсолютно всё, от обзоров программ, до подробных инструкций по системе. Готовые работы присылайте в личные сообщения Naughty Girl. Как писать и оформлять работы, можно почитать тут

Последний раз редактировалось: valek_zzz (16 Авг 2014 23:45), всего редактировалось 37 раз(а)

GPN
Модератор
<b>Модератор</b>Возраст: 34
С нами с: 01.09.2009
0
2, добавлено: 04 Июн 2012 10:36
MiniFAQ NOKIA Lumia 610

1.Характеристика смартфона.
Операционная система (ОС): Windows Phone 7.5 Refresh;
Размер, расширение и тип экрана: 3.7 дюйма, 800 x 480 пикселей, TFT емкостный;
Процессор: Qualcomm Snapdragon S1 7227A 800 MHz;
Оперативная память (RAM): 256 MB;
Память: 8гб (доступно 6.25гб) - встроенной памяти, 7гб (25гб было раньше, сейчас неизвестно) - облачного хранилища (SkyDrive);
Связь: Bluetooth 2.1 + EDR, Bluetooth Stereo Audio, Micro USB , Nokia AV 3.5 мм, Wi-Fi 802.11b/g/n
Камера - 5 Мпикс, автофокус и светодиодная вспышка,Carl Zeiss Tessar.

2. Прошивка, резервное копирование и перенос данных
2.1 Возможно ли перенести контакты со своего старого телефона.Да, с помощью Bluetooth и приложения Перенос контактов.
2.2 Можно ли подключить телефон в режиме накопителя?Нет. Файлы(видео,музыка,фото) можно скидывать через программу Zune. Но вы можете установить программу - wp2USBи Ваш ПК сможет просматривать файлы.
2.3 Как вернуть телефон в заводское состояние?Есть 2 способа:
1) Зайдите в настройки, потом войдите в пункт сведения об устройстве и снизу будет написано сброс настроек. Нажмите и подтвердите всплывающие окна.
2)

2.4 Как обновить прошивку в моей Nokia Lumia 610?Вы можете обновить свой смартфон с помощью программы Zune. При первом подключении Вам будет предложено зарегистрироваться в программе. Сначала произойдет настройка программы. Потом Вам будет предложено назвать свой смартфон (для Bluetooth или при раздаче Wi-Fi соединения), после пройдет проверка обновлений. При положительном результате Вы сможете обновится (обновление состоит из 10 пунктов). После завершения обновления смартфона программа еще раз проверит обновления.
2.5 Я не потеряю свои данные после прошивки смартфона?Нет, программа перед обновлением делает резервную копию смартфона с помощью которой Ваши данные и настройки не пропадут. Данные резервных копий Вы можете применить в любой момент, чтоб исправить ошибки или восстановить Ваши данные.
3. Встроенное ПО. Вопросы, проблемы и способы их решения.
3.1 Можно ли поставить тип клавиатуры Т9?Нет. Только QWERTY.
3.1.1 На такой клавиатуре не все знаки препинания. Что делать?Зажмите любую букву/знак и покажутся все возможные варианты её отображения (пример: ь-ъ).
3.2 Как выделить слово?Нажмите на середину слова и вы его выделите.
3.3 Как добавлять слова в словарь?Напишите слово, выделите и на клавиатуре +ваше_слов.
3.4 Как проверить слово на правильность?Выделите его и там будут написаны все возможные варианты его написания.
3.5 Как скопировать/вставить слово?Выделите слово и сверху появится значок, нажмите на него-слово скопировано.
Чтобы вставить слово, перейдите к нужной Вам строчке и на клавиатуре будет тот же значок, что и при копировании.
! При блокировки СКОПИРОВАННЫЕ СЛОВА УДАЛЯЮТСЯ. Неприятно, а что делать.

3.6 Я не могу скопировать текст сообщения, заголовки писем, карты, ссылки в браузеры, результаты локального поиска, данные контакты и сами контакты.Нажмите на ту часть которую Вам надо скопировать, зажимайте до появления меню. В нём выберите Копировать. К сожалению Вы скопируете весь текст блока, заголовка, то есть не сможете выделить нужную часть.
3.7 Что такое облачное хранилище? Что там можно хранить? Как мне получить к нему доступ?Облачное хранилище - это такое место в интернете, где хранятся все ваши файлы (именно музыка, видео, фото и документы). Чтоб получить доступ нужно иметь безлимитный интернет и специальную программу из Marketplace - SkyDrive.
3.8 Что такое Marketplace?Это интернет-магазин откуда Вы можете скачать игры и приложения.
3.9 Я не могу скачать игру/приложение?Возможно игра/приложение весит больше 20мб и телефон не может качать файлы такого размера. Для этого нужна сеть 3G или Wi-Fi.
3.9.1 Как скачать приложение которое не получилось через смартфон?*1) Заходим в Marketplace через телефон.
*2) Найдите нужное приложение и начинайте качать.
*3) Подключите телефон к ПК.
*4) Компьютер синхронизуется с Marketplace на телефоне и начнется загрузка через ПК. И всё.

3.10 Я могу поставить сторонние, не из Marketplace, приложения/игры?Нет. Разблокировки на Nokia 610 на данный момент нету и Вы не можете ставить их.
3.11 Есть ли официальные способы разблокировки телефона?Да. Вы можете купить разблокировку для разработчиков. Для студентов бесплатно.
Или купить ChevronWP7, с недавнего времени способ является официальный.

3.12 Я не могу установить программу Zune? Что делать?Zune поддерживается только на Windows XP SP3, Windows Vista и 7. Windows XP , SP1,SP2-не поддерживается.
3.13 Могу ли я вернуть Бинг? Или поставить другой поисковик?Вы можете вернуть Бинг :
Перейдите в настройки-регион+язык-Язык браузера и поиска-Английский (Соединенное Королевство). Но учтите, те сайты которые поддерживают мультиязычность будут переключатся на английский. При этом у вас открываться приложения поиска.

3.14 Можно ли поставить картинку под плитки?Нет.
3.15 Как изменить фон и цвет плиток?Перейдите в настройки-тема и там выбирайте сами.
3.16 Как сменить картинку экрана блокировки?Перейдите в настройки-блокировка+фон-изменить фон.
3.17 Можно ли передавать файлы по Bluetooth?Стандартными средствами - нет. Вы можете отправить только фотографии через e-mail. Или подключить телефон к ПК через программу Zune.
При обновлении с WP7,5 на WP7,8 такая возможность появляется. После обновления нужно установить приложение передача файлов из Marketplace.

3.18 Я слышал что нет поддержки Flash Player. Будет ли в будущем? А то я не могу слышать музыку и смотреть видео ВКонтакте.Поддержки нету. Есть HTML5, который заменяет Flash Player.
Приложение ВКонтакте умеет слушать музыку и смотреть видео.

3.19 Почему будильник не работает, когда телефон выключен?Это особенность ОС. На Simbian и Blackberry такая возможность есть, но не на WP7. Вы можете поставить режим в самолёте (настройки-режим в самолёте) и вас не будут беспокоить по ночам.
3.20 Смогу ли я обновить телефон до WP8?Нет, не сможете.
3.20.1 Почему я не смогу обновится до WP8?Потому что основные функции WP8 - поддержка новых многоядерных процессоров, новых GPU, нативного кода разработки и новых технологий (например - NFC), чего нету в Lumia 610. Но вы сможете обновиться до Windows phone 7.8, что принесёт как минимум оптимизацию и новый рабочий стол с обновлёнными настраиваемыми по размеру плитками.
3.21 Какой здесь стоит стандартный браузер?Internet Explorer 9 с поддержкой технологии HTML5
3.21.1 Можно ли поставить Opera Mini и Mobile?Нет.
3.22 Есть ли поддержка ICQ?Встроенной поддержки нет. Но есть официальное приложение.
3.23 Нужен ли антивирус телефону?Нет. Поскольку в телефоне нет файлового менеджера вирусы туда попасть не могут. Больше способов попадания вирусов нет.
3.24 Как закрыть приложения?Нажать на кнопку назад. Но на ВФ7 закрывать приложения не надо, они закроются в нужный момент.
3.24.1 Как закрыть браузер?Чтоб закрыть браузер, нажмите на …-вкладки и закройте все вкладки (на крестик).
3.24.2 У меня не закрывается музыкальный плеер в течении долгого времени. Что делать?По идеи оно должно закрыться через полчаса после прослушивания. Но Вы можете скачать приложение Stop the music!
3.25 Как обстоят дела с USSD запросами? Там где надо выбрать цифру 1,2,3....К сожалению ВФ7 не поддерживает таких запросов.
3.26 Как отключить сортировку приложений по алфавиту?К сожалению это встроенная функция и отключить её невозможно.
3.27 Я не могу отправить ММС. Что делать?Если Вы брали телефон в салоне МТС и у Вас сим-карта не МТС, то скачайте приложение Настройка сети. Зайдите и у Вас все автоматически настроится.
В любом случае данное приложение Вам поможет разобраться со всеми настройками разных операторов. И не только с ММС, но и настройками интернета.
Также зайдите:
Сообщения- ... Настройки и выберите Групповые ММС.

3.28 После установки приложения Настройка сети у меня трафик стал слишком большим и много тратится денег.Такая проблема встречалась у небольшого количества пользователей. Позвоните оператору, объясните ситуацию и попросите вернуть деньги. Также попросите отключить WAP трафик.
3.29 Могу ли я читать книги через телефон?В магазине можно найти много полезных приложений для чтения книг (к примеру: Raccoon Reader Lite). Чтоб их читать, надо файлы книг скидывать на SkyDrive или другое облачное хранилище.
3.30 Как мне читать PDF документы?Скачать приложение Adobe Reader и скинуть документ на SkyDrive.
3.31 В верхней части экрана появляются какие-то значки и буквы. Что они обозначают?Описание значков
3.32 Есть ли в Lumia 610 счетчик звонков , продолжительность вызовов,счётчик данных?Нет, надо скачать приложение "Счетчики" из Marketplace.
3.33 Где в Nokia lumia 610 находится секундомер и таймер?Родного нет ,необходимо скачать секундомер и таймер в Marketplace.
3.34 Заметил что на календаре пишут праздники другой страны. Можно праздники удалить или еще лучше поставить например своей страны?Решается следующим образом: заходим в свой аккаунт на Outlook.com ,выбираем календарь, слева в списке календарей на ненужном календаре "кликаем" правой кнопкой мыши изменить. Далее появляеться окно, снизу три кнопки: сохранить, отмена, удалить. Нажимаем удалить. Автоматически вас выбросит на окно календаря, сверху есть кнопочка подписаться, нажимаем ее.В поле URL-адрес календаря вставить ссылку(для России): webcals://calendar.calendar.live.com/calendar/Российские%20праздники/calendar.ics
Найти и подписаться на праздники других стран можно вот по этой ссылке Добавление календарей праздников и лунных календарей в Outlook.com
После того как вы добавили нужные вам праздники в календарь outlook.com заходим на смарте настройки--> почта+учетные записи -->долгий тап на учётной записи Windows Live аккаунт -->обновить.Как обновится, у вас в телефоне будут выбранные в Outlook.com праздники
В календаре смарта : календарь---> ... --->настройки---> отключаем ненужное.

3.35 Как перенести свои контакты,календарь и фотографии на телефон Lumia из Symbian?С помощью "хитрого" способа:
Установить последнюю версию Nokia Suite, Скопировать контакты, календарь и фотографии из своего телефона Nokia symbian на ПК,далее отправить в Microsoft SkyDrive. После копирования в Microsoft SkyDrive, зайти в SkyDrive. со своей Nokia Lumia используя учетную запись Microsoft. и перенеси всё, в свою Lumia.

3.36 Как удалить все контакты сразу?Только если удалить все контакты на сайте outlook.com
3.37 Можно перенести контакты на ПК?Если да, то как?контакты синхронизируются с учетной записью Microsoft. Через веб-интерфейс outlook.com можно сохранить контакты в файл. Можно подключить учетную запись Microsoft к любой почтовой программе, например Microsoft Outlook, Windows Live Mail и т.д. и сохранить контакты в файл оттуда.
Сразу после первого запуска Microsoft Outlook открывается окно добавления учетных записей, нужно заполнить только поля Имя, адрес электронной почты и дважды ввести пароль. Вручную ничего изменять не нужно. Если вы уже пользуетесь Microsoft Outlook, т.е. в нем уже настроено получение почты с других адресов, то нужно нажать Файл, а на вкладке Сведения нажать Добавить учетную запись и заполнить указанные выше поля. Если у вас установлена редакция ниже Office 2013, то нужно сперва установить Microsoft Office Outlook Hotmail Connector, который можно взять
здесь.
После синхронизации, нажмите Файл - Открыть и экспортировать - Импорт и экспорт, после чего откроется Мастер импорта и экспорта. Выберите Экспорт в файл и нажмите Далее, в следующем окне выберите Файл данных Outlook (.pst), опять нажмите Далее, выделите пункт Контакты и снова Далее. В окне нажмите Обзор и выберите место, куда вы хотите сохранить файл и нажмите Готово.

3.38 Перестал запускаться IEexplorer.Решение :
1.Попробуйте в настройках переключить, чтобы вкладки открывались в том же окне.
2.Попробуйте сделать бэкап (можно с помощью WP7 Easy Backup Tool ) и через Zune восстановиться. Ничего не удалится и не слетит.
3.Сделать полный сброс, предварительно синхронизировав ваши фото,видео с помощью Zune.

3.39 Как менять размер иконок после обновления?Долгий тап на иконке,появится значок со стрелочкой в нижнем правом углу иконки,жмём на него.
4. Вопросы связанные с аппаратной частью смартфона.
4.1 Как обстоят дела с набором текста на телефон?С набором текста на клавиатуре обстоят хорошо. Экран достаточно широкий, чтоб набирать текст и при этом промазать у Вас не получится. В любом случае в телефоне есть встроенный словарь.
4.2 Сколько всего памяти в телефоне?В телефоне есть 8гб встроенной памяти (доступно~6гб, остальное занято системой)+25гб облачной памяти. Некоторые программы поддерживают другие облачные хранилища.
4.3 Можно ли поставить карту памяти на телефон?Нет, нельзя.
4.4 Для чего нужна клавиша поиска?Изначально на американских телефонах, прошивках, клавиша поиска открывало приложение с поисковиком Bing. Но Microsoft заключила договор с Яндексом и теперь в русских прошивках при нажатии на поиск открывается браузер с станицей яндекса.
4.4.1 Нужна ли защитная пленка на экран?Обычное стекло защищает экран от возможных царапин и повреждений. Так что стоит порекомендовать использовать защитную плёнку.
4.5 Какой тип сим-карты нужен телефону?Микросим. И лучше приобрести в абонентском отделе. Обрезанные сим-карты плохо работают.
4.6 Есть ли в комплекте разноцветные панели?Нет. Они продаются отдельно в салонах сотовой связи.
4.7 Как отключить автоповорот дисплея (акселерометр)?К сожалению, такой возможности нет.
4.8 Как посмотреть полную статистику о батареи?Набрать на виртуальной клавиатуре ##634# , согласится (нажать Accept) и там есть Battery Status.
4.9 Можно ли использовать телефон как модем?Да,можно как WiFi роутер настройки--общий интернет--вкл\откл.
4.10 При исходящем вызове невозможно закончить звонок - экран неразблокируется, что делать?Наиболее распространённая причина это защитная плёнка на экране. Аккуратно отрежте кусочек плёнки в районе датчика приближения.

Шесть страничек предпродажного обсуждения убраны в архив. С этого момента начинаем обсуждение непосредственно работы Nokia Lumia 610.

Последний раз редактировалось: staf71 (01 Мая 2013 18:08), всего редактировалось 6 раз(а)

Agent
С нами с: 25.05.2003
0
3, добавлено: 04 Июн 2012 15:52
Личное мнение, аппарат внешне просто шикарен, туда бы чуточку лучше железо и был бы супер вовсе. Из того, что сразу бросилось в глаза это покрытие дисплея, точнее тактильные ощущения при работе с дисплеем, здесь больше похожи на работу с н8, нежели на 800ку или 710й. Меню не тормозит, все очень плавно и легко, аккумулятор очень на уровне (в моем еще не разогнанный). Экран, ну ... конечно не 800ка, но и не хуже 710го, пикселей не видно даже если хорошо присматриваться, слегка видны переходы на красочных картинках (ну 65к, дает о себе знать). А так апппарат очень ничего, ессно вопрос цены.
Обзор портативной зарядки Nokia DC-19 с интересным финалом NEW

ploho
Новичок
Новичок Полезность: 0 (0)
С нами с: 01.06.2012
0
4, добавлено: 04 Июн 2012 17:23
Agent, Вот цена и подводит-610дороже 710 на 50уе!

Щепочка
Новичок
С нами с: 08.02.2010
Модель телефона: Nokia Lumia 610
0
5, добавлено: 04 Июн 2012 18:17
Стала я счастливой обладательницей данного аппарата.
Покупался в местном салоне Связной, началось с того что консультант уронила телефон из коробки на кафель (спасибо что был еще один, а кому то ведь этот достанется), потом мне впаривали гарантию от салона за тысячу с чем-то рублей, потом я возвращалась к ним, обнаружив что нудна мини-сим, обрезали за целых 149 рэ (муж вчера айфон покупал, все оьрезали,поставили,настроили бесплатно :-D , но не у них ).

Но ничего не испортило настроения ибо это была визуальная любовь с первой рекламы ))))) хотела или черный или синий, в реальности понравился белый :mrgreen: , очень гармонично смотрится.

В общем, я не мастер всяких там прошивок, программ и т.д. Поэтому для меня уже проблема что не работает блютуз на передачу данных и прием, нет синхронизации с компом. Скачала Zune, установила, но как связать это с телефоном пока не понимаю. С переносом контактов тоже нормально накосячила, перенесла нечто в 4000 контактом в виде иероглифов и прочего , но не контакты из тел.книжки старого аппарата))))) как теперь это удалять, понятия не имею, получилось только скрыть с помощью фильтра.

В общем , привыкать мне еще и привыкать после моего гелакси, но красота требует жертв,даже если это Нокия :yes:
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Щепочка
Новичок
С нами с: 08.02.2010
Модель телефона: Nokia Lumia 610
0
6, добавлено: 05 Июн 2012 11:29
Вчера боролась с Zune весь вечер, теперь дружим :-D
Восторга сегодня от аппарата больше, чем вчера. Мягко говоря, устраивает все, не жалею о покупке.
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Lrvrec
Понимающий
ПонимающийПолезность: +10 (12)
С нами с: 09.02.2012
Модель телефона: Galaxy A5(2016)
0
7, добавлено: 06 Июн 2012 22:11
Щепочка, рад за тебя! :wave: И на будущее! Не нужно резать сим-карты! Тем более, за деньги! Нужно просто заменить свою сим-карту на микро-сим в офисе обслуживания своего оператора! Эта услуга бесплатна! Номер, тариф, все бонусы, подключенные ранее опции и прочее сохраняются!

Felix_M23
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 07.06.2012
0
8, добавлено: 07 Июн 2012 12:18
Мне посылают сообщения с мультимедиа-контентом) куда после скачки этот контент файлы сохраняется? очень надо узнать( спасибо

Добавлено через 43мин. 7сек.
Подскажите плииз)) Мне присылают на Люмию 610 сообщения с мультимедиа-контентом)) при скачке этого контента - куда он сохраняется? спасибО))

nail058
Новичок
С нами с: 19.05.2010
Модель телефона: 5230, nl1020
0
9, добавлено: 07 Июн 2012 22:22
здравствуйте, на нем автофокус есть?
А тебе-хлеба двести грамм
лишних в вечер. Двести грамм жизнью правят. На двести граммах Беломорканал
построен.

leonid96
Новичок
С нами с: 17.05.2011
Модель телефона: Nokia 5800
0
10, добавлено: 08 Июн 2012 21:24
А может ресурс проведет какой-нибудь конкурс? Приз-Nokia Lumia 610 :-D

serfer87
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 06.06.2012
Модель телефона: Nokia Lumia 710
0
11, добавлено: 08 Июн 2012 22:50
nail058 писал(а):
здравствуйте, на нем автофокус есть?

Автофокус есть :yes: Камера порадовала достойные фото и видео разочаровал звук комплектную гарнитуру можно сразу выкинуть динамик тихий и хрипящий :cry: . Часто зависает но это мож из за моих кривых ручек ))

Jorik Vartanov
Понимающий
ПонимающийПолезность: +7 (7)
С нами с: 03.04.2009
Модель телефона: 808PV, Lumia650, 6(2018)
0
12, добавлено: 09 Июн 2012 08:29
serfer87 писал(а):
Камера порадовала достойные фото

Камера ни разу не порадовала, люди не обижайтесь, но на моем старом N82 фотки лучше получаются, хотя видео - да лучше.
На счет динамика, ну не знаю - по моему орет как надо и хрипения не заметил. Зависаний тоже не было за три дня работы 8)

jenjaman
Мастер
МастерПолезность: +78 (136)
С нами с: 16.12.2008
Модель телефона: Lumia 920, N9, 808, 900, 800, 710 и т.д.
0
13, добавлено: 09 Июн 2012 08:39
Jorik Vartanov,
Ну про N82 логично - там все таки модуль какой. Про звук согласен с вами - громкость очень достойная, наезды мне непонятны.
Есть опыт реальной работы с S80, S90, UIQ, Palm, Newton, Windows Mobile начиная с 2003, iOs всех версий, Web OS, Maemo, Meego PC и Meego Harmattan, Playbook OS, BB разных версий, Android начиная с 1.0, LiMo, Bada.

Jorik Vartanov
Понимающий
ПонимающийПолезность: +7 (7)
С нами с: 03.04.2009
Модель телефона: 808PV, Lumia650, 6(2018)
0
14, добавлено: 09 Июн 2012 08:53
Пару слов по сабжу.
В общем то все просто и логично, купил супруге в подарок, так она буквально слету в нем разобралась.
Пока есть один вопрос, можно ли уменьшить шрифт в телефоне?

jenjaman
Мастер
МастерПолезность: +78 (136)
С нами с: 16.12.2008
Модель телефона: Lumia 920, N9, 808, 900, 800, 710 и т.д.
0
15, добавлено: 09 Июн 2012 11:16
Jorik Vartanov,
Нет, шрифты не изменяются. Хотя не совсем понятно, зачем уменьшать.
Есть опыт реальной работы с S80, S90, UIQ, Palm, Newton, Windows Mobile начиная с 2003, iOs всех версий, Web OS, Maemo, Meego PC и Meego Harmattan, Playbook OS, BB разных версий, Android начиная с 1.0, LiMo, Bada.

Новая тема Написать ответ На страницу 123... 55
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб