ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Программа SymEYE

Приложение SymEYE послужит пользователю в качестве мобильной системы видео наблюдения, предназначенной для использования в смартфонах Nokia. Возможности программы позволяют обнаружить движущийся перед камерой устройства объект, записать его на видео и отправить sms-сообщение на заданный номер телефона.
Настройки приложения позволяют регулировать разрешение, чувствительность детектора и минимальный размер обнаруживаемого объекта.

Основные возможности:
» Визуализация перемещающихся объектов;
» Журнал событий;
» SMS уведомления;
» Настройка текста SMS;
» Циклическая запись видео;
» Поддержка масштабирования;
» Работа в фоновом режиме;
» Поддержка фронтальной камеры;
» Поддержка записи в HD;
» Ч/б режим съёмки;
» Позволяет сохранять ролики в избранном;
» Встроенный видео-плеер с поддержкой субтитров.

Разработчик: Crimean
Скачать SymEYE
Программы для смартфонов
АвторСообщение
crimean
1, добавлено: 21 Мая 2012 21:48
Программа SymEYE

это мобильная система видеонаблюдения для смартфонов Nokia. SymEYE обнаружит движущийся перед камерой смартфона объект, запишет его на видео, а также отправит смс уведомление на заданный номер телефона. Благодаря настройкам программы можно регулировать разрешение, чувствительность детектора и минимальный размер обнаруживаемого объекта.

Основные возможности:
» Визуализация перемещающихся объектов
» Журнал событий
» СМС уведомления
» Настройка текста СМС
» Циклическая запись видео
» Поддержка масштабирования
» Работа в фоновом режиме
» Поддержка фронтальной камеры
» Поддержка записи в HD
» Ч/б режим съемки
» Позволяет сохранять ролики в избранном
» Встроенный видео-плеер с поддержкой субтитров

Совместима со смартфонами на базе Symbian ^3, Anna, Belle, 9.1, 9.2, 9.3, 9.4

Версия 1.10.0 (релиз версии 1.0.3) - доступна для загрузки в Nokia Store - SymEYE 1.10

Инструкция пользователя в формате pdf

Версия 1.0.3 (бета) - доступна для загрузки на первой странице темы

Домашняя страничка

Пожалуйста сообщайте об ошибках в работе SymEYE, а также о необходимых на Ваш взгляд изменениях и дополнениях.

Версия 1.0.3
- исправлен баг удаления старых записей при переполнении архива
- исправлен баг срабатывания детектора движения при завершении текущего клипа и переходе в режим наблюдения
- добавлена задержка включения детектора (2-3 сек) при нажатии на экран или на кнопку ОК

Скрытый текстВерсия 1.0.2
- исправлен баг с неправильным отображением времени до остановки записи
- теперь работает режим ожидания (если выбран в настройках)

ddiff
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 24.06.2012
Модель телефона: E52/808
0
91, добавлено: 08 Июл 2012 18:42
Задумка хорошая у проги. Приобрел в магазине ovi с вполне практической целью - живу на первом этаже, машина стоит в двадцати метрах от окон, пусть моя N8 пишет обстановку на дороге с помощью SymDVR, а обстановку вокруг машины с помощью SymEYE. Приобрел для этих целей треножник на ибэе, там найти можно за 5.99+free shipping, если задать в поиске "TRIPOD STAND HOLDER + N8". Дрянь китайская в плане качества, но с пивом потянет, более-менее позволяет задать нужное положение для телефона, стоячи на подоконнике первого этажа.

Реализация совсем не понравилась. Вот насколько офигительно работает SymDVR, настолько же и бестолково сабж :-? Как ни прикручивал чувствительность, в солнечный день просто тупо срабатывает на все блики, на все тени от облаков на корпусе\стеклах машин, стоящих во дворе и попадающих в кадр. При попытке увеличить размер обьекта перестает реагировать на людей. Два дня мурыжился, золотую середину найти так и не смог.

Сейчас вот вечером идеальные условия видимо, солнце скрылось за домом, весь двор в тени, люди\машины куда-то посваливали, ложных срабатываний почти нет. Даже размер обьекта умудрился подобрать так, что на пробегающих кошек-собак и маленьких детей не реагирует. Но такие идеальные условия к сожалению все 365 дней в году не будут. В дождь и снегопад видимо опять настройки нужно подбирать будет...

Пока что практического применения проге не вижу. Если кому для помещения нужна(статическая картинка, минимум движения), то наверно подойдет.Типа записать, как мышка из мышеловки сыр крадёт :mrgreen:

2 crimean

А получится на нокии опционально сделать настройки типа "не реагировать на движение в кадре, если уже идёт запись" или хотя бы "не реагировать на каждый чих ХХ секунд после первого обнаружения движения в кадре"? А то сейчас мужик в кадр зашёл - это motion-1, пошла запись. Запись идет, а мужик остановился, почесал в носу - это уже motion-2, в следующую секунду он нагнулся шнурок поправить, это уже motion-3, головой мотнул - motion-4, в затылке почесал, выходя из кадра - на те motion-5... Итого мужчина в кадре на пару секунд появился, а ролики пишутся до посинения, в зависимости от заданного в настройках размера.

ddiff
Новичок
0
92, добавлено: 09 Июл 2012 10:29
Вот типичные ролики за сегодня(кликабельно, обратите внимание на правую колонку "Size"):

В настройках размер ролика 25Мб, размер хранилища не ограничен. Кто-то проходит в поле зрения камеры(буквально пару секунд) - пишется ролик 25Мб и после него сразу еще зачем-то какой-то пустой огрызок меньше размером(килобайт 6000-9000 обычно, в камере уже давно никого нет).

Scander
Новичок
С нами с: 19.07.2010
Модель телефона: 5800 XM
0
93, добавлено: 10 Июл 2012 06:22
Я то жду, чтоб по-тестить, а оказывается, Алексей, прога-то платная :cry: :confused2: Только сейчас увидел в шапке :-)

crimean
Symbian Developer
<b>Symbian Developer</b>Полезность: +71 (71)
С нами с: 10.08.2011
Модель телефона: N8
0
94, добавлено: 10 Июл 2012 10:10
Скрытый текст
ddiff писал(а):
Задумка хорошая у проги. Приобрел в магазине ovi с вполне практической целью - живу на первом этаже, машина стоит в двадцати метрах от окон, пусть моя N8 пишет обстановку на дороге с помощью SymDVR, а обстановку вокруг машины с помощью SymEYE. Приобрел для этих целей треножник на ибэе, там найти можно за 5.99+free shipping, если задать в поиске "TRIPOD STAND HOLDER + N8". Дрянь китайская в плане качества, но с пивом потянет, более-менее позволяет задать нужное положение для телефона, стоячи на подоконнике первого этажа.

Реализация совсем не понравилась. Вот насколько офигительно работает SymDVR, настолько же и бестолково сабж :-? Как ни прикручивал чувствительность, в солнечный день просто тупо срабатывает на все блики, на все тени от облаков на корпусе\стеклах машин, стоящих во дворе и попадающих в кадр. При попытке увеличить размер обьекта перестает реагировать на людей. Два дня мурыжился, золотую середину найти так и не смог.

Сейчас вот вечером идеальные условия видимо, солнце скрылось за домом, весь двор в тени, люди\машины куда-то посваливали, ложных срабатываний почти нет. Даже размер обьекта умудрился подобрать так, что на пробегающих кошек-собак и маленьких детей не реагирует. Но такие идеальные условия к сожалению все 365 дней в году не будут. В дождь и снегопад видимо опять настройки нужно подбирать будет...

Пока что практического применения проге не вижу. Если кому для помещения нужна(статическая картинка, минимум движения), то наверно подойдет.Типа записать, как мышка из мышеловки сыр крадёт :mrgreen:

2 crimean

А получится на нокии опционально сделать настройки типа "не реагировать на движение в кадре, если уже идёт запись" или хотя бы "не реагировать на каждый чих ХХ секунд после первого обнаружения движения в кадре"? А то сейчас мужик в кадр зашёл - это motion-1, пошла запись. Запись идет, а мужик остановился, почесал в носу - это уже motion-2, в следующую секунду он нагнулся шнурок поправить, это уже motion-3, головой мотнул - motion-4, в затылке почесал, выходя из кадра - на те motion-5... Итого мужчина в кадре на пару секунд появился, а ролики пишутся до посинения, в зависимости от заданного в настройках размера.

Спасибо за отзыв и описание проблем.

Данная версия SymEYE больше подходит для наблюдения в помещении, когда условия освещения примерно одинаковые и настройки можно подобрать довольно точно.

В планах есть такой пункт, как определение области наблюдения. Т.е. наблюдать движение не на всей картинке, а только в выделенных областях.
Так же можно оптимизировать алгоритм. Там есть над чем работать.
Попробуйте пользоваться зумом. Т.е. установить телефон и зум таким образом, что бы в поле зрения камеры попадала только сама машина.

На счет настройки "не реагировать на движение в кадре, если уже идёт запись" - сейчас если фиксируется движение во время записи, то запись просто продлевается еще на 20 секунд, но она не прерывается. Возможно стоит добавить настройку "20"-ти секунд, что бы можно было задавать свои значения. Я думаю так и должно работать - пока есть движение в кадре - запись должна вестись.

Добавлено через 5мин. 15сек.
Scander писал(а):
Я то жду, чтоб по-тестить, а оказывается, Алексей, прога-то платная :cry: :confused2: Только сейчас увидел в шапке :-)

Версия 1.0.3 (бета) - доступна для загрузки на первой странице темы

Добавлено через 10мин. 31сек.
Работа над SymEYE пока приостановлена, т.к. я один не справляюсь с несколькими проектами одновременно.
К тому же сейчас лето :-) и хочется побольше отдыхать от программирования.

Есть план и по мере появления свободного времени буду реализовывать новые функции и улучшать алгоритм распознавания движения.

ddiff писал(а):
...настолько же и бестолково сабж

С этим я не согласен конечно, но у каждого есть свое мнение :-)

Владим
Субмодератор
<b>Субмодератор</b>Имя: Владимир
С нами с: 21.11.2007
Модель телефона: N8, Samsung, Asus ZenFone Max
0
95, добавлено: 10 Июл 2012 12:42
ddiff писал(а):
настолько же и бестолково сабж :-?
Вам карты в руки! Делайте, творите, но не хайте чужой труд, тем более не имея ни малейшего представления о том, как это все делается.

Если ты разгневан, то, прежде чем говорить, сосчитай до десяти; если сильно разгневан - до ста

ddiff
Новичок
0
96, добавлено: 10 Июл 2012 12:55
Цитата:
На счет настройки "не реагировать на движение в кадре, если уже идёт запись" - сейчас если фиксируется движение во время записи, то запись просто продлевается еще на 20 секунд, но она не прерывается.

Ну да, вот этого то мне и не нужно, из-за продления и получаются лишние ролики, когда в кадре уже давным никого нет. Настройка этих "20-ти секунд" нужна, с возможностью указать там "0"(отключить).

Проблемы с разрядом батареи при вставленном штекере зарядки(с шести вечера и до утра к примеру или на более длительный срок) - думаю конкретно у меня не будет, поэтому с нетерпением буду ждать осени и новых версий сабжа, которые таки надеюсь приспособить для длительного наблюдения за улицей.

Проблем с зарядкой не должно особо быть, потому как у меня есть лишняя GSM-розетка Megafon GS1, включается\отключается СМС-кой. Что-нибудь приспособлю для регулярной отправки СМС на неё, или через Сервис-гид мегафоновский, там можно запланировать отправку по расписанию, каждые два-три часа например питание будет перещелкиваться. Или на работе мой ноут на столе не выключается с понедельника по пятницу на ночь. В ноуте GSM модем встроенный, сим-ка под батареей, можно отправлять СМС-ки при помощи nnCron+Gammu. Да даже сама SymEYE умеет слать СМС :-) Решаемый вопрос в общем.

Вспомнил ещё хотелку :-) В магазине Ovi есть программа Insy Catch, судя по описанию умеет записывать ролик по движению в кадре, загружать его на какой-то "remote server" и отправлять на другой номер какое-то "video message". Сам не пробовал это Insy, как оно там всё работает не в курсе, но в сабж такое точно надо :mrgreen: Красота была б, если б через Wi-Fi загружало клипы на сетевой диск, а не на microSD, настоящая система слежения получилась бы. Тогда можно с чистой совестью покупать себе звонилкой 808-ю, а N8 оставить для SymDVR и SymEYE.

И ещё есть в магазине Remote PhotoCap, умеет слать по запросу с сайта картинку, может то же можно внедрить, только с СМС-запросом?

Вообще хотелок конечно много... :yes:

crimean
Symbian Developer
0
97, добавлено: 23 Июл 2012 22:08
Подписанную версию SymEYE 1.10 можно скачать бесплатно с домашней странички :-)

Scander
Новичок
0
98, добавлено: 24 Июл 2012 18:06
Алексей, спасибо за программы :-D , можешь написать, какие изменения в последней версии программы?

crimean
Symbian Developer
0
99, добавлено: 24 Июл 2012 18:10
Scander писал(а):
Алексей, спасибо за программы :-D , можешь написать, какие изменения в последней версии программы?

Пожалуйста :-)
1.10 - тоже самое, что 1.0.3, только подписана.

Scander
Новичок
0
100, добавлено: 02 Авг 2012 19:00
Алексей, будет ли дальше развиваться эта программа?!

crimean
Symbian Developer
0
101, добавлено: 06 Авг 2012 07:42
Scander писал(а):
Алексей, будет ли дальше развиваться эта программа?!

Пока нет на нее времени. Да и под нокию - вряд-ли буду что-то еще делать.

GRIFONN
Новичок
С нами с: 23.01.2012
0
102, добавлено: 11 Авг 2012 22:04
Уважаемый земляк Алексей, с месяц назад писал что Симай у меня не ставится...Позднее оказалось, что многие проги тоже не ставятся. :wall:
Дошло до меня всё-таки, что я обновлял белу до Belle Feature Pack 1 и там необходимо внести изменения в патчи. После замены файла у меня установилась твоя прога! Теперь буду изучать! :paper:
А для нокии всё-таки программы делай..))
Счастливо провести остаток лета :drunk:

chico78
Новичок
С нами с: 13.08.2012
0
103, добавлено: 13 Авг 2012 12:05
На С5-03 при включении проги происходит перезагрузка телефона и всё...

plander
Начинающий
НачинающийПолезность: +1 (1)
С нами с: 26.02.2012
Модель телефона: E72-1
0
104, добавлено: 24 Авг 2012 17:23
хорошая прога, сделано все профессионально, спасибо :-)

telefonn82
Новичок
С нами с: 04.09.2012
0
105, добавлено: 04 Сен 2012 16:25
программа - чудо. Nokia - твой, Алексей, должник :wave:
странно, но не обнаружил такой функции как горячий перезапуск при отключении-включении питания в сети (выключения-включения зарядки). в режиме камеры (да еще при записи) аккумулятора надолго не хватит. хорошо бы было ввести отключаемую опцию сворачивания программы при отключении электричества и запуска ее сразу в режиме -наблюдения-записи при включении. конечно, можно это реализовать с помощью такой программы как Best_Profiles_v2_02, но там можно только закрыть-открыть программу, а ввести ее в режим наблюдения записи - нет.
спасибо.

Новая тема Написать ответ На страницу 1...567 8
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб