ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
BLACK_DANTE
0
1, добавлено: 05 Июн 2006 07:35
Программы для создания ява-мидлетов из текстовых файлов:

1. BookReader by Alexey Vdovichenko aka tequilacat - Freeware
Интуитивно понятный интерфейс. Возможность добавление своего шрифта, разделение текста на главы. Работа с архивами. Хорошая степень сжатия при создание мидлета. Множество настроек. Удобный выбор марки и платформы аппарата для которого создается мидлет.
Скачать
Около 2 мб.

2. ReadManiac - freeware
Множество настроек. Возможность выбора между созданием просто мидлета или со встроенной программой ReadManiac для последующего использования без компьютера. В новых версиях присутствует Мастер создания мидлета с подсказками.
Скачать
Около 4 мб.

3. mjbookmaker - freeware
Удобная неболшая программа для создания мидлетов из текстовых файлов. Настройки шрифта, цвета текста, цвета фона. Может создавать мидлеты с картинками в тексте.
Скачать
Около 400 кб.

4. Shasoft eBook - freeware
Удобная небольшая программа. Создает ява мидлеты с текстом на компьютере. Интерфейс интуитивно понятный. Создание мидлета происходит поэтапно. Настройка размера мидлета, расширения экрана дисплея и типа мидлета.
Скачать
Около 400 кб.

ВНИМАНИЕ!!! РАЗМЕЩЕНИЕ КНИГ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА ИЛИ ЕСЛИ ПРОИЗВЕДЕНИЕ БЫЛО ПРИЗНАНО НАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ!!!
Цитата:
По истечении срока действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства, как обнародованное, так и необнародованное, переходит в общественное достояние. (статья 1282 ГКРФ). Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора. (статья 1281 ГКРФ)

ВНИМАНИЕ!!! Генератор java-книг. - Создать java-книгу

Сервис основан на самостоятельном создании java-книг. Благодаря данной возможности Вы сможете делать отличные книги-шпаргалки,
создавать удобную java-книгу из своего любимого произведения или просто из произведения, которое планируете прочитать.

.

Последний раз редактировалось: cBoJIo4b (08 Ноя 2009 12:40), всего редактировалось 16 раз(а)

NADIN415
Начинающий
НачинающийПолезность: +7 (15)
С нами с: 16.10.2007
Модель телефона: 6131, 5230
0
2, добавлено: 17 Мар 2008 20:50
Хочу поучаствовать в создании новой библиотеки, надеюсь мой выбор не вызывает сомнений в свете последних событий.
Представленные писатели являются бесспорными классиками, хотя и не часто издаваемыми. Ввиду того, что раньше считалось, что они несут пропаганду образа жизни дворянской среды, представителями, которой и являлись. Но язык , русский благородный язык вызывает восхищение и страницы истории несомненно интересны.

[ b]Алексей Писемский. Масоны.[/b]Классика.
Файл.
Исторический роман в пяти частях. Все пять частей в одном архиве.
Картина жизни российского дворянства Х1Х века и объединение их в тайные масонские ложи, их попытки изменить жизнь.

В.Бахревский. Хроника смутного времени (ХУ11 век).
Файл.

Трилогия –Хроника смутного времени.
В архиве 3 романа:
1.Борис Годунов.
2.Самозванец (Дмитрий-самозванец).
3.Похороненный среди царей (Михаил Скопин-Шуйский – племянник Василия Шуйского-царя).
Читайте и наслаждайтесь. Забыла сказать, что это TXT запаковать в мидлет просто. А могу и я если надо.
Привет всем!

NADIN415
Начинающий
0
3, добавлено: 20 Мар 2008 15:48
Я предлагаю 2 варианта Библии:

1.Электронная библия в виде программы для ПК с навигацией. Полный текст Ветхого и Нового заветов.Очень удобная.

2.Библия с иллюстрациями-Великолепные гравюры Ю. Карольсфельда (зато текста мало).

здесь
Привет всем!

NADIN415
Начинающий
0
4, добавлено: 27 Мар 2008 20:46
Читайте увлекательные приключения и не только.
Роберт Льюис Стивенсон
Английский писатель, шотландец по происхождению, Роберт Льюис Стивенсон (1850-1894) вошел в историю литературы не только как классик неоромантизма, автор приключенческих романов, но и как тонкий стилист, мастер психологического портрета.Р.Л.Стивенсон был очень разноплановым писателем, в его творчестве встречаются и исторические романы о героях его родной Шотландии, этнографические книги о его путешествиях по Южным морям и мемуары и исследования, и книги о его последней родине Самоа, где он закончил свою жизнь в собственном поместье от кровоизлияния в мозг.

В 1-ом архиве:
1.Владетель Баллантре
2.Берег Фалеза
3.Жизнь на Самоа
4.Катриона
5.Остров Сокровищ
6.Потерпевшие караблекрушения
7.Похищенный или приключения Дэвида Бэлфура
8.Принц Отто

Во 2-ом архиве:
1.Сент Ив
2.Уир Гермистон
3.Черная стрела
4.Баллады
5.В защиту независимости буров
6.Воспоминания о самом себе
7.Книги, оказавшие на меня влияние
8.Остров голосов
9.Клуб самоубийц
ТУТ
Привет всем!

Skull
Новичок
НовичокПолезность: +2 (12)
С нами с: 04.03.2005
Модель телефона: 5140
0
5, добавлено: 06 Апр 2008 23:55
Прикрыли книжную лавочку.... Ну что за дела! Отлучился на пару месяцев и такой "сюрприз". Это мне напомнило ситуацию с Java файлами. Хочу спросить у модераторов, не боитесь, что с подобной тактикой, рейтинги сайту упадут ниже плинтуса?

NADIN415
Начинающий
0
6, добавлено: 10 Апр 2008 14:36
Ява-книги делаем сами, если кому нужна помощь по созданию ява-книг-пишите в личку.
Сегодня читаем (в txt):
Николо Макиавелли-флорентийский государственный деятель, государственный секретарь флорентийской Синьории (современник Чезаре Борджиа) эпохи Возрождения.
В архиве:
1.Государь- Долгие годы эта книга ассоциировалась с политикой яда и кинжала. Герцог Чезаре Борджиа послужил прообразом этой книги, навсегда обессмертившей имя великого флорентийца Н.Макиавелли.
2. Рассуждения о первой декаде Тита Ливия - это выдающийся памятник исторической и политической мысли, проникнутый республиканскими симпатиями и раскрывающий главные черты мировоззрения итальянского мыслителя.
3. Золотой осел – Лирика.Стихи.

Еще:Рафаэль Сабатини (1875-1950) — английский писатель, чьи исторические приключенческие романы завоевали огромную популярность среди читателей всего мира.
В АРХИВЕ:

Папка 1 – Скарамуш
1.Скарамуш- о годах подготовки и самой Великой французской революции конца 18 века. Главный герой, молодой адвокат Андре-Луи Моро, странствующий по воле судьбы с театральной труппой по Франции, оказывается в самых невероятных ситуациях, его окружают подлинные исторические и вымышленные персонажи.
2.Возвращение Скарамуша

Папка 2 – Капитан Блад-одна книга состоит из 3:
1.Одиссея капитана Блада
2.Хроника Капитана Блада
3.Удача Капитана Блада

Имя капитана Блада, ставшее синонимом мужества, отваги, находчивости, искренности, чести и преданности, известно всем. Удивительный герой, созданный воображением английского писателя итальянского происхождения Рафаэля Сабатини, вот уже больше века покоряет читателей всех возрастов, в чьих сердцах живет неутомимая жажда романтических приключений.

Папка 3 – исторические миниатюры
1.Вечера с историком-
Писатель говорил о себе, что знал только одну страсть — к истории. Эту мысль он подтверждал всем своим творчеством, с легкостью переходя от событий Французской революции к временам испанской инквизиции и итальянского Ренессанса.
2. Капризы Клио - Этот сборник занимательных исторических новелл посвящен описанию ряда достаточно известных эпизодов европейской истории, в которых и поныне еще осталась некоторая таинственность

Папка 4 – исторические романы,не входящие в серии.
1.Фаворит короля - рассказывает о фаворите Роберте Карре, получившем титулы виконта Рочестера и графа Сомерсета от английского короля Якова 1, его головокружительной карьере при дворе и трагической истории отношений с леди Эссекс.
2.Златоустый шут - Действия романа происходит в Италии XV-XVI вв. «Златоустый шут» повествует о дворянине, которому ради семьи пришлось долгое время служить шутом при дворе Джованни Сфорца.
3.Белларион - Роман рассказывает о судьбе Беллариона, воспитанника монастыря, который становится известным военным и государственным деятелем. ... «Полузверь, полубожество» — так однажды отозвалась о Белларионе принцесса Валерия, даже не подозревая, что такое определение применимо вообще к кому угодно.

Папка 5 – Чезаре Борджиа
1.Жизнь Чезаре Борджиа - Борджиа — знатный род испанского происхождения, игравший значительную роль в Италии пятнадцатого — начала шестнадцатого века. Наиболее известные его представители — Родриго Борджиа (папа Александр VI), Чезаре Борджиа, Лукреция Борджиа. Сложившаяся легенда о Борджиа полна сенсационных сюжетов о самых страшных преступлениях этой семьи — убийствах, грабежах, нарушениях клятв и кровосмешении. Чезаре Борджиа — герцог Валентино неизменно предстает в этих сюжетах героем шпаги и отравленного вина.
2.Суд герцога - Чезаре Борджиа — государственный деятель, стремящийся к объединению раздробленной страны. Сабатини воссоздает образ этого исторического деятеля, который предстает перед читателем хитроумным военачальником, дальновидным государем, справедливым судьей, воздающим по заслугам за добрые и злые деяния.
Все ТУТ
Привет всем!

NADIN415
Начинающий
0
7, добавлено: 25 Апр 2008 20:02
А вот почитайте:
Мордовцев Д.Л.
Историческая беллетристика Даниила Лукича Мордовцева, написавшего десятки романов и повестей, была одной из самых читаемых в России XIX века.
Его книги ярко показывают, как власти предержащие, чтобы увеличить свои привилегии и удовлетворить личные амбиции, под предлогом борьбы за религиозное и политическое единомыслие сеяли в народе смуту, толкали его на раскол, духовное оскудение и братоубийственные войны.
В архиве 10 романов:
1.Господин Великий Новгород.(ХУ век)
2.Гроза Двенадцатого года. (1812 г.)
3.Державный плотник. (Петр 1)
4.Замурованная царица.( Древний Египет (XIII-XII вв. до н. э. о гибели Лаодики — дочери троянского царя Приама и Гекубы. После падения Трои юная красавица-царевна была увезена в рабство и попала во дворец фараона Рамзеса III, где вскоре погибла, заколотая мечом убийцы. Рамзес похоронил ее в своем склепе)
5.Ирод.(Ирод Великий узнав о рождении Господа Иисуса Христа и опасаясь его, убил 14 тысяч Вифлеемских младенцев, надеясь в их числе погубить и Богомладенца, но вскоре умер и сам — заживо съеденный червями)
6.Москва слезам не верит.(Москва ХУ века)
7.Наносная беда.(посвящен истории Украины)
8.Сидение раскольников в Соловках.(Раскол и восстание С.Разина-ХУ11век)
9.Тень Ирода [Идеалисты и реалисты]- Исторической канвой романа «Тень Ирода» («Идеалисты и реалисты») стало следственное дело Левина, из архива Тайной канцелярии. Достаточно достоверно обеспечены и другие линии романа, касающиеся царевича Алексея-сына Петра1 и его сторонников.
10.Видение в публичной библиотеке.(рассказы от лица старого историка)
ЗДЕСЬ
Привет всем!

NADIN415
Начинающий
0
8, добавлено: 29 Апр 2008 18:34
Поздравляю всех любителей книги с 1 мая и ДНЕМ ПОБЕДЫ! Весны, любви и Мира я вам желаю!

Читаем:
Ги Бретон – знаменитый французский писатель и историк-беллетрист

Увлекательные романы - из серии:
ИСТОРИИ ЛЮБВИ В ИСТОРИИ ФРАНЦИИ
ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ СОТВОРИЛА ИСТОРИЮ

1.История Хлодвига и Клотильды (Клотильда стоит мессы)
2. От Буже до Туше (Карл У11 – Карл 1Х)
3. В кругу Королев и Фавориток
4. От Великого Конде до Короля-Солнце.
5.Распутный век (Людовик ХУ, Регент Орлеанский)
6.Когда Любовь была «Санкюлотом» (Французская революция)
7.Наполеон и Женщины.
8.Наполеон и Мария-Луиза
9.Женщины в Июльской революции
10.Женщины Х1Х века.
Архив из 10 книг.

Виктор Мари Гюго - великий французский поэт, романист, драматург; лидер романтического движения во Франции, сенатор республики после Наполеона 111.

1.Девяносто третий
2.Клод Гё - рассказы
3.Король забавляется (по ней Д.Верди создал оперу «Риголетто»).
4.Лукреция Борджиа.
5.Мария Тюдор
6.Отверженные в 3 томах (Идея животворной любви, милосердия, торжества добра над злом)
7. Труженики моря.
8.Человек, который смеется.
9.Марьон Делорм
10.Рюи Блаз
11.Эрнани
12.Свидетель века Виктор Гюго.
Все 12 книг в одном архиве.
ВСЕ ЗДЕСЬ

Добавлено через 2мин. 20сек.
Очень бы хотелось, чтобы еще кто-нибудь потрудился на благо читателей и посетителей сайта.
Привет всем!

marra
Профи
ПрофиПолезность: +75 (87)
С нами с: 29.06.2007
Модель телефона: nokia 6280
0
9, добавлено: 04 Мая 2008 19:24
:paper: 1001 анекдот :mrgreen: :gigi: :evlLaugh:

1001ANEC-txt.rar 88,72 KB
Файл скачан или просмотрен: 595 раз.
1001ANEC-jar.rar 164,57 KB
Файл скачан или просмотрен: 879 раз.

marra
Профи
0
10, добавлено: 04 Мая 2008 19:30
:paper: СТАРИННЫЕ АНГЛИЙСКИЕ УЖАСЫ - Автор неизвестен :paper: :yikes:

"Реджинальд, единственный наследник блестящей семьи Ди Венони, с раннего детства отличался необузданным и порывистым нравом; говорили, что отец его умер от наследственного безумия, и друзья, замечая буйные и таинственные мысли, отражающиеся в глазах своего товарища, и определенную силу его взгляда, утверждали, что ужасная болезнь течет и в жилах молодого Реджинальда. Так ли это было или нет, но только несомненно, что его образ жизни не способствовал исчезновению симптомов сумасшествия. Оставленный в раннем возрасте на воспитание матери, которая после кончины мужа жила в строгом уединении, он мало видел такого, что могло бы отвлечь или оживить его внимание. Мрачный замок, в котором он обитал, был расположен в Швабии на границе Черного Леса. Это был запущенный особняк, построенный по моде тех дней в мрачном готическом стиле. Неподалеку возвышались развалины когда-то известного Рудштейнского замка, от которого теперь осталась лишь разрушенная башня. А вдали пейзаж тонул в загадочном мраке непроходимой чащи Черного Леса..."

ANGL-txt.rar 39,92 KB
Файл скачан или просмотрен: 272 раз.
ANGL-jar.rar 87,98 KB
Файл скачан или просмотрен: 306 раз.

marra
Профи
0
11, добавлено: 04 Мая 2008 19:37
:paper: Тематический сборник анекдотов :paper: :mrgreen:

ЭСГАРОТСКИЕ АНЕКДОТЫ (пародии на Толкиена)
"Крокодил" - "Улыбки разных широт"
50 АНЕКДОТОВ ПРО СЕСТРУ ЖИРНОГО
О т в е ч а е т а р м я н с к о е р а д и о
Сборник анекдотов про животных
101 Анекдот по Вовочку
Штирлиц: Наиболее полное собрание печатных анекдотов.
ДВОЕ и ОСТРОВ
СОБРАНИЕ АНЕКДОТОВ ПРО ПОРУЧИКА РЖЕВСКОГО
Анекдоты про Новых Русских
КСПшные анекдоты от Берга.
Эротические анекдоты
СТО РАССКАЗОВ О ЧУКЧЕ
Анекдоты от Ю.В. Никулина
Пикантные анекдоты
Анекдоты про рыбалку
Анекдоты про футбол
Анекдоты о глухом преподе
Анекдоты про юристов
Анекдоты про музыку
Анекдоты про наркоманов
Анекдоты про компьютеры
Анекдоты про психов
Анекдоты про студентов
Анекдоты про судей
Литературные анекдоты
Анекдоты про Пяточока и Винипуха
Анекдоты про чукчу

MISCELL-txt.rar 296,89 KB
Файл скачан или просмотрен: 875 раз.
MISCELL-jar.rar 52,21 KB
Файл скачан или просмотрен: 806 раз.

marra
Профи
0
12, добавлено: 04 Мая 2008 19:46
:paper: Убийство в Долине царей - Автор Неизвестен :paper:

Жанр: Детектив\боевик

"Здравствуйте, я в курсе вашего визита, - сказала она и, нажав какую-то кнопку, видимо, упреждающую, кивнула на дверь. - Входите, пожалуйста."
"Мне назначено, моя фамилия Варламов", - так и осталось во рту.
Директоров было двое, третий присутствовал в виде портрета в траурной рамке на свободном столе. Периметр стен тоже был завешан портретами, но лица на них выглядели, по меньшей мере, странно: словно людей, их изображающих, перед съемкой жгли-жгли и недожгли, бросили..."

ubidol-txt.rar 70,08 KB
Файл скачан или просмотрен: 137 раз.
ubidol-jar.rar 143,76 KB
Файл скачан или просмотрен: 144 раз.

marra
Профи
0
13, добавлено: 04 Мая 2008 19:51
:paper: ДНЕВНИК АЛИСЫ - Автор неизвестен :paper: :weirdface: :sadblinky:

"Еще вчера я думала, что я самый счастливый человек на всей земле, во всей галактике, среди всех, кого сотворил Бог. Неужели это было только вчера или это было множество бесконечных световых лет тому назад? Никогда прежде трава не пахла для меня так свежо, а небо никогда не казалось мне таким высоким. Теперь все в прошлом, я хочу смешаться с землей и перестать существовать. Но почему? Почему? Почему все так? Как мне смотреть в глаза Шерон и Дебби, и остальным ребятам? Как? Все в школе уже знают, я уверена! Вчера я купила этот дневник, потому что у меня было нечто чудесное, замечательное и важное, нечто такое личное, которым я ни с кем, ни с кем не могла поделиться. А теперь, как и все в моей жизни, это нечто превратилось в полное ничто..."

Unknown01-txt.rar 88,5 KB
Файл скачан или просмотрен: 169 раз.
Unknown01-jar.rar 194,11 KB
Файл скачан или просмотрен: 238 раз.

NADIN415
Начинающий
0
14, добавлено: 08 Мая 2008 20:08
Привет Marra! Рада видеть опять тебя.

Поздравляю вас всех еще раз с Днем Победы!!!

Юрий Тынянов — (1894-1943) популярный советский романист — был талантливым литературоведом. Он писал о русской литературе с той увлекательной заинтересованностью, которая заставляет читать его историко-литературные труды как художественные произведения.

1. Тютчев и Гейне
2. Гражданин Очер (необычная биография графа Павла Строганова)
3. Смерть Вазир-Мухтара (последний год жизни А.С.Грибоедова)
4. Кюхля (в центре-лицейский друг Пушкина, поэт и декабрист Вильгельм Кюхельбекер. Повествование охватывает почти всю жизнь Кюхли, но центром его являются главы, посвященные восстанию на Сенатской площади)
5. Восковая персона (Писатель создает обобщенные картины различных исторических эпох — петровской эпохи («Восковая персона»), царствований Павла I («Подпоручик Киже») и Николая I («Малолетний Витушишников»).
6. Безыменная любовь («северная любовь»-не названная нигде Пушкиным героиня этих элегий — кн. Мария Аркадьевна Голицына. Этим устанавливался крайне важный факт биографии Пушкина).
7. Пушкин (в 3-хчастях) (Тынянов не только мастерски запечатлел живой образ самого поэта, но и смог воссоздать атмосферу пушкинского окружения: семьи, лицея, а также характерные черты литературной и художественной жизни начала XIX столетия).
Все в одном архиве.ТУТ
Привет всем!

NADIN415
Начинающий
0
15, добавлено: 21 Мая 2008 18:53
Сегодня у меня-
Толстой Алексей Константинович - Граф Алексей Константинович Толстой (1817-1875) остался бы в истории русской поэзии и литературы благодаря одному только лирическому шедевру «Средь шумного бала…». А ведь им создано могучее историческое полотно «Князь Серебряный», знаменитая драматургическая трилогия о русских царях, неувядаемая сатира «История государства Российского…», злободневная и по сей день. Бесценен его вклад в сочинения небезызвестного Козьмы Пруткова. Благородный талант А.К.Толстого, его творчество до сих пор остаются живым литературным явлением.

1. Амена — мистико-фантастическая повесть из времен гонений на христиан, в которой языческая богиня оборачивается исчадием ада. О романе «Стебеловский», отрывком из которого является эта повесть, не сохранилось никаких сведений.
2. Баллады, былины, притчи - отражены события русской и европейской военной истории. Судьба родной земли, готовность к самопожертвованию во имя любви к ней — тема романтических произведений великого поэта.
3. Встреча через триста лет – историческая повесть от лица старой маркизы д'Юрфе.(фр.революция)
4. Семья вурдалака -Историю в повести «Семья вурдалака» рассказывает вечером у камина старый маркиз, господин д'Юфре, один из членов дипломатического конгресса, состоявшегося в Вене в 1815 году(его путешествие в Валахию).
5. Князь Серебряный - годы правления царя Иоанна Васильевича IV Грозного. Боярские заговоры и разгул опричнины, набеги крымских татар и тяжелая ливонская война, — такова историческая канва повествования.
6. Упырь - фантастическая повесть. Действие ее происходит в России, но истоки происшествия ведут в Италию, куда слушателей переносит рассказ одного из персонажей.
7. Смерть Иоанна Грозного - Царствование Ивана Грозного — это время славы, роскоши и жестокости, время, когда все понятия извращались, низость называлась добродетелью, а предательство входило в закон.
8. Царь Федор Иоаннович - Московский Земский собор в 1584 году избрал царем среднего сына Ивана Грозного — Федора Иоанновича. В это время младший сын Дмитрий, которому было лишь два года, жил со своей матерью Марией Нагой в Угличе. Мария была седьмой женой Ивана Грозного и, так как официально церковь разрешала лишь три брака, Дмитрий не мог считаться законным наследником.
9. Царь Борис – преемник Федора Иоанновича, брат его жены Ирины. Время смут и польского нашествия.
10.Козьма Прутков - коллективный псевдоним — писатель, созданный фантазией А.К.Толстого и братьев Жемчужниковых (Алексея, Владимира и Александра Михайловичей) — уникальное явление в русской литературе. Глубокие и значительные сатирические стихи, басни, пьесы, афоризмы Козьмы Пруткова и его образ пережили свое время…
Все 10 книг в одном архиве.

Кравчинский Сергей Михайлович — писатель (псевдоним — С. Степняк), революционер, народник. Прообраз главного героя знаменитого у нас романа «Овод» Э. Войнич. Участник убийства в 1878 г. генерала Н. В. Мезенцева, шефа жандармов. После этого — в эмиграции. Погиб в Лондоне, попав под поезд. Герой романа Эмиля Золя «Жерминаль».
До 1905 г. сочинения С.М.Степняк-Кравчинского в России были запрещены.
1.Андрей Кожухов - по этой книге европейские читатели сформировали свое мнение о революционном движении в России.
2. Домик на Волге – картина жизни предреволюционной России.
3. Подпольная Россия - «Россия под властью царей» и «Подпольная Россия» — два самых заметных произведения революционера и писателя С.М.Степняка-Кравчинского . В этих произведениях прослеживается история русского освободительного движения, истоки мировоззрения революционеров-народовольцев, а также отдельные судьбы революционеров 70-80-х годов прошлого столетия.
4. Россия под властью царей - Книга, продиктованная ненавистью к деспотизму и насилию, горячей любовью к народу, к свободе, по-прежнему волнует и не утратила своей обличительной силы и художественной свежести.
5. Смерть за смерть - ...Посвящается светлой памяти Мученика Ивана Мартыновича Ковальского, расстрелянного опричниками за защиту своей свободы, 2 августа 1878 года в г. Одессе.
Все 5 книг в архиве.
ВСЕ ТУТ
Привет всем!

Новая тема Написать ответ На страницу 123... 7
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб